Прочие дела домашние
кому нить удавалась в зрелом возрасте приучить себя готовить и содержать чистоту? или не стоит даже пытаться ради мужика
из себя изображать то чго на самом деле нет??? может он и прав - что любовь уйдет лет через 7 максимум а жить то надо поэтому для женидьбы одной влюбленности мало ему по сути ему нужна жена не любимая обожамая женина а кухарка и уборщица ...есть ли шанс таковой стать девушке не умеющей ни то ни то????не умею готовить (ну блин могу пожарить мясо и пюре какое нить сднлать но не сложнее этого!!! в духовке никогда ничего не делала ибо сломана она =>пирожки всякие тоже не вариант) с чистотой в доме ваще жопа я жила полтора года с молодым человеком и его все устраивало - да у нас была не стерильная квартира (вроде уберусь а через день два опять ) + меня НЕ НАПРЯГАЮТ вещи на диване или лампа на столе но все вокруг кричат что я не умею поддерживать порядок так вот....сколько шансов у меня сделать из себя примерную домохозяйку? или даже не стоит пробовать один хрен люди не меняются и привычки тоже?
Меняется всё, только для этого нужна ваша внутренняя мотивация. То есть это дожно быть надо вам, а не кому-то ещё (маме, мужчине или вообще вашим знакомым, у которых своих проблем не хватает, поэтому они ваши обсуждают) . Любить готовить заставить себя нельзя, можно заставить себя готовить через не хочу, но не любить же. И почему все всё должны делать одинаково, ведь мы все разные. И зачем вам превращаться в кухарку и уборщищу, если у вас нет внутренней потребности. Всё равно через некоторое время сломаетесь и возненавидите эту жизнь и человека, который к этому вынудил. Надо всегда быть самой собой и делать только то, что хочешь. Тогда вдруг иногда захочется даже пироги напечь.
У тебя видно просто комплексы. Прибирайся, как тебе удобно. А готовить легко научиться при желании по рецептам, тут главное опыт набрать.
А про чувства где? Вы его любите? А он вас?
Научиться при желании можно чему угодно в любом возрасте, вопрос только - лично вам это надо?
Мне кажется этот мужчина не ваш вариант. Мое личное мнение.
У меня было несколько по-другому, но все равно сродни вашему. Я все умела до свадьбы: и печь, и всякие разности готовить, и с чистотой все нормально. Но мне ничего этого не надо было, утром на работу, вечером с работы, салат в магазине купила, съела - порядок. Ни тебе посуды, ни разбросаных вещей - кайф. Думала, никогда замуж не выйду, так как знала, что на меня свалится все то, что я умею, но не хочу делать.
Но встретила человека, для которого хочется и готовить, и дом в чистоте и уюте содержать, и за собой следить. Любовь - тут и мотивация и стимул.
Правда муж у меня совсем не притязательный, вот он-то точно беспорядка не заметит и пельмени магазинные может за домашние принять.... за это и ценю и люблю.
А педанта какого-нибудь, который к каждой пылинке бы цеплялся, да ужин по меню заказывал, я бы не потерпела.
глупости, все великие люди были неряхами... .
НО, бывают мужчины для которых очень хочется сделать все, и порядок и готовить, и разговаривать и много чего.... а бывают такие, рядом с которыми хочется только спать и никогда не просыпаться..., а некоторых вообще убила бы!
А фиг знает, можт и правда, раз не раздражает, то и заморачиваться незачем ))
Но меня лично раздражает любая тряпка если она не на своем месте.. люблю порядок и уют.
Брат жену себе такую нашел, оба не видят бардака и кайфуют... не квартира, а склад какой то, причем весь в пыли.. нашли друг друга видать, может и вы такого же найдете, которому все пофиг. Но вот хорошо покушать любит наверное каждый мужчина )))
если тебя мч любить будет, то енто всё не главное! а для любимого сама с удовольствием делать будешь!
я вот точно такая же! убираюсь в доме когда настроение есть. правда щас дитё появилось, приходится каждый день уборку затевать. а так в этом плане мне с мужем повезло-он и прибраться может, да и приготовит всегда чё-нить вкусненькое-повар он у меня! )
Желаю тебе такого же мужа как у меня)
мне почему-то стало интересно готовить и убирать и заниматься домом. наверное это с возрастом приходит. и по другим одногодкам наблюдаю такое же.
повторяетесь? поверьте, не в хозяйственности дело... от хороших хозяек тоже уходят и чаще всего к плохим... .
А если мужика кроме пожрать ничего не интересует нафига такая особь вообще нужна....
Просто не доводите всё до крайности! Не нужно блюсти стерильную чистоту и готовить гурманские блюда по 5 раз в день, но и ведите себя так, что бы ему было чем похвастаться перед друзьями! Мужу будет приятно если когда его друзья придут к вам в гости, вы не будите в грязном халате, на грязной плите, улыбаясь желтыми зубами, мило готовить бурду для гостей! Чуть чуть работы над собой вам не помешает! И сё будет в ажуре!
Malika Kalenova
Отличный ответ! Браво!
у моей тете получилось, это зависит от вас здадитесь ли вы или нет
жизнь всему научит. И порядок в доме содержать и кушать варить и т. д. Заставить ты себя не сможешь, если нет желания. Всему свое время. Смотря какой муж попадется, один будет сам все далать, а другой даст по физиономии пару раз, так быстро и научишься сама все во время делать
Любовь Шахматова
Если даст по физиономии, то с ним вообще больше жить не надо.