Прочие дела домашние
В золотом яйце курочки Рябы, золотой была только скорлупа, был в ней желток или оно полностью золотое ?
Это ведь сказка, друзья мои. Кто золотое яицо сносит?? ? В Мире такого нету. Назовите птицу, которое снесла бы чуточку золота?? ? Что курили???
Раз оно при падении разбилось - значит только скорлупа.
Будь яйцо ВСЁ золотое, Ряба не смогла бы бегать.. . Тяжело было бы.
наверное только скорлупа, т. к. "упало и разбилось", а эти дурачки горько заплакали, значит там была фигня!
Раз разбилось, значит -позолоченное. Золотое осталось бы целым
Судя по тому как потом поднялись дед и баба (построили новый дом, птицеферму по последнему слову техники ит. д. ) оно было полностью золотое, а в серединке обработанный алмаз чистой воды.
Ну по идее, если это яйцом называлось, значит и содержимое в нем было соответствующее. Хотя, если за ними так охотились, вполне возможно, что оно и внутри было из плотного металла!
Оно полностью золотое.
Мышка пробежала хвостиком махнула... Яичко покатилось и разбилось... Так как в дальнейшем повествовании не присутствуют упоминания о бабушке (дедушке, внучке жучке, наказанной мышке с оторванным хвостиком) с тряпкой или пылесосом. То можно заключить что яичко было полым внутри... Непонятно кстати почему оно разбилось а не погнулось но это уже вопрос к металловедам...
Оно же в конце концов разбилось! Значит, не полностью было золотое!
Оно не полнстью золотое и желтка в нем не было! Пустое золотое яичко! Вопрос в другом а сколько же тогда в нем золота было, что оно разбилось, упав со стола? Неужели скорлупа на столько тонкая была?!!!