Прочие дела домашние
Скажите, а вам какой вид обслуживания нравится в магазинах одежды- когда вы спокойно ходите смотрите и при необходимости
обращаетесь с вопросом к консультанту, который всегда в пределах видимости или когда вас с порога спрашивают ваш размер, начинают советовать, совать вам под нос все подряд, при этому утверждая, что у вас совсем не тот размер, который вы сказали?
Мне нравится такой, как был сегодня: пришли сами и выбрали, начали размеры спрашивать, тогда и подбежали продавцы и все дружно носили модели и размеры)))
Второй вариант сразу нет.
Говорю "извините, но я сама посмотрю, если что Вас позову".
Отходит, спасибо, нет, я ухожу из этого магазина, сервис конечно хорош, но только не тогда, когда он так навязчив.
Ну как заходишь и с порога тебе :Здра-авствуйте, Вам чем-нибудь помочь? Чем помочь, у меня еще глаза в кучу, дайте минут пять хоть осмотреться.. . Собственно, если есть ценники, то я и сама все прекрасно вижу. Это у частного продавца я подаю свую тушку и прошу одеть меня.
мне нравится самой ходить по магазину и выбирать. ненавижу когда продавцы сразу ко мне подлетают, я сразу ухожу из такого магазина.
мне нравится когда меня носят на руках по магазину .
Татиана
... или в тележке катают по супермаркету
у меня свой магазин, так что уже очень давно не хожу по магазинам.. . но работая сама, всегда здороваюсь, и спрашиваю что хотят.. . если говорят, я просто посмотрю, то пусть смотрят (лишь бы не воровали))))).. . и очень часто просят именно показать, что есть на них или вообще порекомендовать...
если бы ко мне с порога лезли, я бы в этот магазин больше не пошла.. . обычно консультант ходит по пятам и при необходимости подсказывает:) ) что тоже не особо нравится, пусть лучше в моей видимости ходит, но не за мной:))
самой походить!
а таким "прилипалам", сразу же говорю, если что-то заинтересует, я спрошу!
я навязчивым всегда говорю-- спасибо) ) я к вам обращусь)))))
навязчивый сервис не люблю, он еще и обязывает как бы..
я в интернет-магазинах отовариваюсь последние 5 лет .. вот именно из-за назойливых продавцов и не люблю обычные магазины..
я сама работаю в торговле.. зачастую продовцы суют под нос что либо, т. к начальство писданутое и их выдрессировали)). Т. к хожу по магазинам где работают знакомые ..то они сами могут приволочь ко мне в бутик вещь, которая по их мнению моя) ) зачастую наши вкусы совпадают).. единственное очень люблю магазин хц... вот там продавцёв не видно.. и полностью самообслуживание.. и когда приходится самим чото искать.. тащить в примерочную... меня это напрягает) в принципе заходя в незнакомый магазин и на вопрос продавца, чем помочь.. я всегда говорю то что я ищу... а если я не знаю что хочу.. то объясняю что хочу что либо яркое со стразами или наоборот удобное.. кароче на их вкус)
мне больше нравится самой походить по магазину и в случае чего обратится к продавцу. и желательно еще чтоб продавец не грубил и не хамил и был терпелив и улыбчив
То, что Вы описываете не в магазинах происходит, а на рынках. Лечится просто: как только к Вам подходят с вопросом - молча демонстративно идёте к следующему продавцу. И так далее. Они это всё видят и уже третий приставать не будет. Потом можете вернуться к первому, там уже тоже никто приставать не будет. При первом же обращении просите подождать, пока Вы не выберете вещь. Если опять с советами - идёте к следующему. Если даёт вещь померять не того размера - демонстративно опять уходите.
Люблю ходить, иногда консультируют с продавцами.