Прочие дела домашние

Вчера в супермаркете видела++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

как очень прилично одетый мужчина среднего возраста поднимает кем-то оброненные 10 копеек. Вот вы что по этому поводу думаете?
я б тоже мимо денег спокойно не прошла))))
Гульнар Тулькибаева
Лучший ответ
Что человек знает цену копейке .
Sandigul Gabdualieva
Мы с начальницей принципиально подбирали. Нам сразу денег или работу денежную подкидывали.
Бабушка меня учила: нужно поднимать любую копеечку, которую тебе Бог посылает - это он проверяет, нужны ли тебе деньги. Видит, что ты мелочь подбираешь - значит, бережливая, он тебе побольше и пошлет! Бабушки уж нет давно, а как монетку увижу - ее вспомню...
экономный мущщщина...
Копейка рубль бережет, очень мудрое изречение
Ирина Г
как раз ему их и не хватает.. может это были иностранные монетка и он её посмотреть. ну и так он стал богатым. всегда на страже .сам я не богатый, но не подыму и рубль.
Елена Попова
Айсулуу*** Адранова Цитат:"Сам не богатый", богат не то у кого больше, а то кто нуждается в меньшем и еще, имея что либо в собственности вы не свободны, но это уже философия.
Мой дедушка всегда так делал. Говорил, что тот, кто копейки не бережет, тот и рубля не стоит.
А я чаще всего и свои не поднимаю, если мелочь уроню, не то, что чужие. Может, поэтому я и не Рокфеллер))
может он хотел пожертвовать супермаркету))) )
или ему их как раз и не хватало на мороженое)))
Дык есть такое поверье - если мимо денег пройдешь, не поднимешь, они на тебя обидятся и перестанут приходить. У меня только это объяснение
Bakinochka Bakinka
Я мелочь не поднимаю - примета плохая.
ну может на погоду потом выкинет, выйдя из магазина...))) )
меня уже трудно удивить.... шиза косит наши ряды стремительными темпами))))
Натали Юрченко
да просто жлоб.
ну мало ли, может привычка из небогатого детства))
Примета такая - деньгам, какие-бы ни были, внимание нужно. И самую малую коппечку - подбирать.
Я так не делаю.
Есть другая примета (нет, не примета, а суеверие) : бабки-колдуньи на мелочь сбрасывают сглаз и прочу и разбрасывают их везде, кто подберет - вместе с деньгами и проблемы возьмет.
И то и другое - суеверия, не верю.
ничего просто дядечка привык относиться к деньгам с достоинством,
у меня муж вместе с сыном (сыну 4 года) всегда подбирают и в отдельную баночку складывают у них там уже 800 руб это только подобраные денежки..
Umida Hakimova
Денег не хватает, вот и каждую копейку собирает.
копейка рубль бережёт