Стою, выбираю, рядом мужчина тоже бананы выбирает.. .
Проходит мимо женщина какая-то (покупательница) и говорит: - Бананы в морге доводят до созревания.. . Там прохладно, и они становятся слаще.. .
Я никак не отреагировала, бананы купила.. . Но не понимаю зачем так говорить? Мне стало неприятно.. . Вы верите в то, что бананы перед продажей в морге оставляют дозревать?
Прочие дела домашние
Покупала вчера в супермаркете бананы...
....
Слушай слышал под землею город строят
Да говорят на случай ядерной войны
Да вы слыхали скоро бани все закроют повсеместно
Навсегда и эти сведенья верны
....
Ой что деется вчерась траншею рыли
Так откопали две коньячные струи
Говорят шпионы воду отравили вроде ядом
Ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи
....
Закаленные во многих заварухах
Слухи ширятся не ведая преград
Вот ходят сплетни что не будет больше слухов абсолютно
Ходят слухи будто сплетни запретят
И словно мухи тут и там ходят слухи по домам
А беззубые старухи их разносят по углам
Их разносят по углам
Слушай слышал под землею город строят
Да говорят на случай ядерной войны
Навсегда и эти сведенья верны
....
Ой что деется вчерась траншею рыли
Так откопали две коньячные струи
Говорят шпионы воду отравили вроде ядом
Ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи
....
Закаленные во многих заварухах
Слухи ширятся не ведая преград
Ходят слухи будто сплетни запретят
А беззубые старухи их разносят по углам
Их разносят по углам
Холодильника достаточно.
А даме просто весело видимо было.
=)
А даме просто весело видимо было.
=)
ага и еще по покойным раскладывают)))
это заСЛанка была... из морга!!!!))) )
Конечно не верю) ) НО то, что их привозят зелёными и обрабатывают какой то химией, чтобы они созревали.. это факт!!!! Так что мойте фрукты ВСЕ перед едой!!)))) ) Приветушки!!! !
Как бы они ни созревали.... мы ж не поедем за ними в Африку? ? приходится есть то, что привозят! ! Всё равно они полезные.. это фрукт настроения!!!! проверено на личном опыте!... Люблю бананы)))
Наоборот. Бананы везут зелеными, а в "инкубаторах", где тепло они желтеют.
А дураков на свете много.
Этой байке уже очень много лет!
ха, нет конечно)
кто ж в морг с бананами пустит
нее.. это ж сколько моргов то должно быть у нас????)))))))))))))
сколько раз была в морге, не видела ни одного банана :))) только те, что с собой поесть приносили :)
Натали Я
Супер ответ. Аж с кресла вывалился. Молодец.
У нас тоже слушок про морг по городу гулял - якобы в нем черешню хранят, чтобы не испортилась. Ну есть такая категория людей - верят во всё! У нас девочка работает, после землетрясения в декабре раз пять с вытаращенными глазенками прибегала - "Ой, сказали сегодня (завтра, послезавтра) землетрясение будет! " И не обьяснить этому ребенку с высшим образованием, что землетрясения не прогнозируются, как и не обьяснить той тетке, что бананы в морге не хранят!
Рашида Валиева
Доброе утричко, Света!!!
Обычно бананы поставляют в Россию по морю посредством мощных судов-рефрижераторов, поддерживающих оптимальную температуру, при которой фрукты сохраняются в состоянии «съёмной зрелости» на протяжении всего временного периода транспортировки.
Температура мякоти бананов при транспортировке должна быть на уровне 12-14 С.
Состояние партии по прибытии в место назначения и выбор плёнки, в которую упаковывают фрукты, определяют сроки хранения. Если используется плёнка"high dencity" и "banavac" срок хранения может составить около 50 дней. Достигается это во время доставки и хранения путём модификации среды газом. Использование плёнки "polypack" может предотвратить порчу продукта на протяжении 28 дней от момента сбора.
К потребителю бананы поступают в уже дозревшем состоянии. Для этого используют специальные камеры для газации. В один из дней цикла фрукты обрабатываются этиленом, который ещё называют «банана-газ» . Этим стимулируется процесс дозаривания бананов. Во время газации в бананах происходит ряд изменений: плотная мякоть размягчается, крахмал превращается в сахар, разрушается значительная доля хлорофилла, проявляется жёлтый цвет. Фрукты при этом выделяют много тепла.
Этилен может поставляться одним из способов:
1) Банановый газ-32
2) Этилен в чистом виде в баллонах или тубах
3) Каталитический генератор
1) Банановый газ-32
3) Каталитический генератор
Русские горазды хрень какую-нибудь сказать вслух!
Ум так свой проявляют! !
Конечно, все морги забиты тоннами бананов!! !
Это полная ерунда... .
Ум так свой проявляют! !
Это полная ерунда... .
нет, в спец. камерах.... Смотрела передачу, там было что-то про газовые камеры. ) Но не про морг точно.... Есть люди как говориться, ни себе ни людям
Ну телик люди насмотрелись да газет-журналов начитались. Сами же знаете, телик включишь - так там и бананы в морге полежали и крупу мышки выкакали, пардон, и вообще все, что на полках в магазине лежит, все яд и мы все умрем. Я лично телик не смотрю, я вообще его даже побаиваюсь, видите как люди с ума сходят?
Меня больше добивают другие люди. Притворяются врачами, юристами, заводчиками собак (да кем только ни называются! ) и громко называя себя "это Я вам говорю, уж поверьте, Я ВРАЧ! " (а у сама санитаркой работает) , орет какую-то ерунду! И люди верят, "чо, авторитеееет речь толкает! ".
Эта женщина энергетический вампир. Такие обычно по авариям шляются, а эта в магазине подпитаться решила.
ага!! ! перед продажей их везут в морг дозреть!! ! бред полный а тетка явно без мозгов!!!
Ну зачем обращать внимание на НЕУМНЫХ людей? Дама - дура
Существуют склады с холодильным устройством, там холоднее чем в морге, мадам ляпнула не подумав