Прочие дела домашние
Вот интересно, как бы вы поступили? Представьте, покупаете вы в супермаркете кучу еды...
...и кое что из деликатесов в том числе. Проходите через кассу, расплачиваетесь и тут начинают терзать вас смутные сомнения. Вы отползаете в сторонку со своей тележкой и начинаете вдумчиво изучать чек. И тут обнаруживаете--таки да!--в чеке отсутствует кусок дорогущей рыбы, однако в корзине она есть и вы смело можете тащить добычу домой не расплатившись за нее. Итак вопрос--честно заплатите, или тихо радуясь поскачете домой не заплатив?
Вопрос в том, с кого за эту рыбу вычтут: ) Как говорится, украсть у государства не грех, а у человека - стыдно: ) Если мне сдачу в кассе большую дают, я возвращаю - ибо жалко безмозглого кассира. А непробитая рыба не ведет к недостаче в кассе. И скорей всего спишется по другим статьям, а не удержится с з/п конкретного продавца.
Вот может и надо сделать вид, что типа я ничего не заметила и радостно поскакать домой с продуктами.
Но я вернусь (было дело несколько раз) и скажу кассиру или продавцу, что она ошиблась.
Меня просто потом совесть замучает, я знаю)))))
Евгения Климович
Приветушки, Инночка!)
Мне очень стыдно, но... .
Это бывает ТАК редко! )))))))))
расплачусь, не из-за того что я такая порядочная, а из-за того что больше побоюсь потерять
привет, выйграешь на 500р, потеряешь 5000,зачем мне это надо, попрошу пробить
Да фиг его знает теперь...))) Как-то ящик водки бесплатно увезла, не пробили и денег не взяли.... вернулась, доплатила....))) И ведь РАЗБИЛА!... ВЕСЬ ЯЩИК!...))) Так что теперь даже не знаю, как правильно....))))))))
Мне бабушки всегда говорили: "Лень вперёд тебя родилась! " Опыт подсказывает, что совесть была второй, а я уже - третьей: -)) Очень часто продавцы/кассиры ошибаются! У них аЦЦЦкая работа и копееШная зарплата (((( Я, конечно, не принцесса Монако, но наживаться на чужой замороченности противненько....
домой пойду....
ну прям как не в России живем, ясен пень домой, хавать!! ! :))
Мы с другом один раз покупали бренди, а продавщица нам дала 2 бутылки дорогого коньяка. Мы повернулись и ушли. А ушла потому, что знаю точно, что она меня несколько раз обманывала. Есть справедливость на свете!
А зачем мне краденое?
Продавцы сволочи, когда обманывают, а мы молодцы, значит, когда то же самое сделаем?
Удивительно)))
конечно, не буду "устраивать скандал" - почему рыбу не посчитали)
они наверняка на чем-то другом прибавили))) )
Привет, Ален!)))
Евгения Климович
Приветы, Вика!))
Радостная поскачу домой ))).
возвращала.. девченки на кассе все знакомые.... да и не смогу забыть сразу или радоваться.. нафига лишний вынос мозга за кусок рыбы....
Чувствую радость, наконец то я их, а не они меня, со спокойной совестью тащу домой, т. к. эти убытки включены в стоимость остального товара, в том числе купленного мной
Пойду домой довольная. Все убытки заложены в цены.... хозяин магаза голодным не останется
я вернусь, но видимо буду одна такая...)))) судя по ответам...))) сама работаю в торговом центре, знаю какие там недостачи и как их вычитывают у продавцов.... человеком оставаться надо в любой ситуации, не правда ли?...))))
обрадуюсь.... но верну....)) )
и я и моя мамика работали кассирами.... помню как рыдали при недостачах....
я -то заплачу!) ) а то потом боком эта нажива выйдет)) )
но обычно бывает наоборот - покупаешь одну рыбу.... а почеку штуки три... .
а кассир потом так виновато с улыбочкой - "нечаяно пробила"....))))
домой пойду без угрызения совести
ну мене однажды деваха сдачи с 20 сто гривен ну я ей отдал молодая жиж с нее вычтут
как ни печально это для совести - уйду втихую домой) честно)
куда чаще магазины нас напаривают и не "угрызаются" по этому поводу
У меня чаще наоборот бывает, в чеке есть, то что не покупала, надоело уже разбираться, наверное если бы это произошло в нашем магазине, где постоянно пытаются обобрать, то промолчала бы, а если в другом, то может и заплатила. Кстати в цену товаров в маркетах заложена сумма убытков.
А я вообще с чеком редко сверяюсь... Но если при сдаче обсчитываются в мою пользу, то всегда возвращаю... мне чужого не надо... Верю в примету... возьмешь эту халявную рыбу, потом в 10 раз больше потеряешь )))))
тихо радуясь поскачу домой не заплатив. ибо меня там обманывают и при рассчете и со сроком годности продуктов и с накруткой на стоимость....
Заплачу. Жалко персонал магазина.
ничего чувствовать не буду. пойду домой есть рыбу не заплатив..)
ну немного побуду в смятении.. а потом думаю моя плохая сторона возьмет свое... и я спокойно (или не очень) пойду домой.
Мне редко так везет, я бы даже не задумываясь пошла домой.. радоваться и лопать халявную рыбку.
это не моя вина, спокойно пойду домой и совершенно не буду париться по этому поводу)
в жизни, чаще всего происходит наоборот....
тихо пойду домой и потом недолго мучаясь съем её нафиг, что б глаза не мозолила, а в душе радоваться какая я молодец и удачница)))))))))))
Вообще-то я доверяю профессионализму тех кто за кассой, и ни когда не сверяю чек. Чек беру с собой на случай возврата недоброкачественного товара.
Бывало так, что приношу домой больше чем оплатила, тогда немедленно возвращаюсь к продавцу и возвращаю то что в моей сумке оказалось неоплаченым. Если товар не оплачен, это же подобно хищению. Это не честно и мне
это не приятно.
Мечты ублюдков
Евгения Климович
Дурацкий ответ.
Я так что-то прикольное купила, а в чеке вместо этого высветились мужские трусы за 68 рублей.
Ну, матушка, это их проблемы!! !
Раньше я возвращала переплаченную сдачу, ну а магазины думаете особо о вас заботятся? !
Вы сначала прийдите домой и попробуйте деликатесы, может их администрация магазина всю ночь от плесени оттирала, а утром вам продала, тогда и подумаете доплачивать или нет.
Ну, матушка, это их проблемы!! !
Поскачу домой быстрее, а то вдруг вспомнят что забыли посчитать и придется платить
поскачу домой тихо радуясь
Заплачу. Я от этого ни беднее ни богаче не стану. А совесть спокойна будет.
Вернусь и заплачу. Я свято верю, что все возвращается. Если сегодня я обману, то в скором времени меня обманут на сумму в разы большую.
Я точно вернусь, я как Инна, потом буду себя мучить, у меня уже был случай девушка дала сдачу с 500,как с 1000,так я взяла и сказала девушка бы ошиблись, если бы ты видела её глаза благодарности!!!
Евгения Климович
Привет, Золушка!)
если обнаружу ошибку сразу, то постараюсь заплатить, а, если дома, то обратно конечно же не пойду.
Тихо поскачу домой. По крайней мере, в стране, где я живу, эта сумма не будет снята с продавцов, а спишется, как испорченный товар.
хаха, ну чревоугодники! мы с такими огромными сумками в магазин ходим только когда на месяц в деревню уезжаем, и то там не до "дорогущих рыб".
Это конечно весело, но людям-кассирам совсем не до этого.
У меня таких ситуаций небыло но я бы наверное чесно заплатил, иначе меня бы совесть терзала.
лучше заплатить, потом на выходе охрана может подловить- хуже будет
Lipa Lv
И это говорит мужчина - сильный и смелый добытчик и охотник!))))))))))))))
Гузель Рогожина
чем хуже то....кассир сама не углядел, а я что все должна пересматривать?
Почувствую себя королевой в этой жизни))) )
честно: стыдно будет, от собственной мелкопакостной радости ...в зависимости от обстоятельств (знакома ли кассир, хороший ли магазин, не накалывали ли меня в нём) верну или уйду с добычей ((((
У меня недавно в чеке было написано что я купила 5 шт. батонов!
Пусть теперь расплачиваются, суки!!!!)))) )