Прочие дела домашние

Вот интересно, как вы бы поступили на месте родителей? Представьте, выпросилось ваше дите к бабушке в гости +++

...( да, бабушка--мама мужа),а там гостят еще двое внуков, дети мужниных сестер. Так вот в ходе гостевания выясняется, что ваше дите таки ПЛОХОЕ. Со слов бабушки. Вот все хорошие, а ваше плохое. Причем бабушка не вам выговаривает, а дите потихоньку загоняет... Учтем момент, что на самом деле ребенок послушный и неконфликтный.
Юля Юрьевна
а Васька слушает да ест
да пусть выговаривает, мимо ушей пропускай
Клавдия Ким
Лучший ответ
Юля Юрьевна Так ведь не мне выговаривает. Дите грузит.
Ну и теперь выпросите это дите даже на повидаться у меня.
у меня нт послушных детей))))))) )
Не отпускала бы ребенка туда одного.
иногда наши дети у бабушек-дедушек ведут себя совсем не так, как дома... конечно, мне было бы это неприятно, "зарубочку" в памяти я бы сделала... но ребенка бы все равно отпускала - если сам просится, и ничего по этому поводу не говорила. Если ребенок почувствует холодность бабушки - он сам перестанет туда просится. А возможно, еще и самым любимым станет. пусть справляется с ситуацией, учится жизни, сколько еще людей по жизни будут его пытаться сделать "козлом отпущения", всю жизнь заслонять невозможно...
Вера Медведева
Ребенку полезно приспосабливаться к общению с самыми разными людьми.
Послушность и неконфликтность- не лучшие качества для будущей жизни, знаю по себе! Так что их надо преодолевать. И общение с бабушкой, которая "загоняет"- хороший для этого повод.
Больше к такой бабушке не отправила бы. Не любит она его да и всё.
Вообще я считаю свекрови не особо любят детей сына, а любят детей дочери только. (это моя ситуация. )
Хотя моя бабушка по папе мне мать заменила (но это редкость скорее).
Ох, проходили ((((((( Моя дочь сама к той бабушке не ездила, и даже после её смерти в Прибалтику ни нагой, такое гнусное впечатление у ребёнка на всю жизнь (((((
Ketrin Djons
забрала бы под благовидным предлогом. явно не ругаться, типа обстоятельства резко изменились. для дитя тоже повод подобрать. и делать выводы. я тоже всегда была для бабки по отцу "плохая", сейчас не общаемся почти.
ну это естественно у мамы мужа, да к тому там ещё любимые внуки от доченьки.... это у нас практикуется каждый день.... вот у нас свекровь с любимой внученькой уехала на Украину, а на моего Сашку-обосрали его мухи.... я уже ничему не удивляюсь, жотя у меня с ней хорошие отношения
как бы не любил мамку свою, но не позволяю наезжать на мою семью жестко! ни маме ни теще! но во внимание беру все! в уме в архив складываю и наблюдаю! а вдруг дымок есть! дабы костра не получилось!
больше бы не отправляла.
Марина Конради
не знаю даже... смотря какие отношения со свекровью.. .

и не хочу знать..
Юлия Синицына
Бабушке пистон и побольше)) ) Нехфиг на внуков гнать, старая устрица))))
М.
Маркиза))) .
Наталья Горшкова
старая устрица-сильно)))
Запретный плод - для ребёнка - сладкий, поэтому напрямую нельзя запрещать, но есть ведь другие пути))))
Нах ее, причем громко и при всех, не нравится, ноги нашей здесь не будет.
Нуууу.... не стала бы выдавать ребенка и устраивать разбор полетов свекрови, я просто больше бы не пустила ребенка туда, да думаю и сам ребенок после такого не захочет... а будет свекровь спрашивать когда приедет? скажу что вот, у вас есть самые лучшие внуки, вам будет достаточно!
Oksana S
Ну моего дитя особо никуда не загонишь-сама всех построит-а если бы я почувствовала со стороны бабули холод в отношении к моему ребенку-все дорога туда будет закрыта...
Бакыт
так это ж и ее внук тоже разве такое бывает? сказала бы я такой бабушке..
Мне кажется ребенок сам разберется с бабушкой . Если ребенку плохо у бабушки он к ней сам не пойдет. А то что она выговаривала, это чисто наверное проявление заботы о воспитание ребенка.
Поэтому не обращайте внимание на слова бабушки, а обращайте внимание на настроение ребенка. Если ему хорошо, значит все в порядке. ))
может, бабушка то же самое про тех внуков шепчет?
это нормально, просто почти все свекрови считают, что дети их дочери точно их внуки, а вот дети сына?? ? вдруг и не сына вовсе.
не отправляйте ребенка к такой бабушке! Нормальная бабушка такого не скажет