Семья с 3-мя детьми. Двое детей погодки и взрослые ( 26 и 27 лет) и один маленький. Проживают в двухкомнатной квартире. Берут в ипотеку двушку. Туда переезжает один из взрослых детей. Родители с него берут половину платежа ипотеки. Примерно. Или типа аренду.
Стали бы Вы брать с ребенка деньги? При условии, что семья обычная. Работает пока папа, мама пока с младшим ребенком дома.
Прочие дела домашние
Как бы Вы поступили на месте родителей?
Половина ипотеки - это еще слишком мало. Дети-то давно не дети, а взрослые
все привыкли доить родителей. как будто у них своих трат нет,
детки уже под 30, а никак с шеи слезть не могут
а родителям надо и на отдых и на лекарства - чем старше, тем
сил меньше, и обычно к это времени у них всё требует обновления -
от холодильника, пылесоса и сковородок, до вставной челюсти :)
Юлия Тарасенко
)))) А они ещё детей рожают)))
Если мне материальное положение позволяет выплачивать эту ипотеку и нормально жить, я поселю в квартире своего ребенка и деньги с него брать не буду. Другое дело, что мой ребенок сам не станет бесплатно пользоваться жильем и будет или выплачивать за него ипотеку, или просто отдавать мне деньги. Надеюсь, что так во всех семьях, где детей нормально воспитали.))
Я понятия не имею, как бы я поступила на месте родителей. Да, возможно, и воспользовалась бы помощью сына. Здесь еще важно, КОМУ они купили квартиру.
Юлия Тарасенко
Должны были оформить на родителей и малышку, т. к. материнский капитал вложили. Но у них нюанс был, первая квартира не на них была оформлена, а на брата жены. Т. е. не знаю. И как поступила я тоже не знаю. Но у нас ситуация другая.
Прикольно, парень сейчас за съемную чужому человеку платить будет. Подробности не знаю.
Ваше величество, в 27 лет мужчина должен зарабатывать достаточно, чтобы самостоятельно выплачивать ипотеку.
А ипотечная кв на кого оформлена? Тот пусть и платит. Хозяин
Юлия Тарасенко
Т. е. один папа с 40-60 т. р. зарплаты (точно не знаю) должен содержать жену и трех детей, двое из которых дяденьки, ещё и ипотеку платить + 2 квартплаты.
А если иначе никак не справиться родителям?
Взрослый ребёнок должен был сам предложить свою помощь.
Зависит от того, чья квартира будет в дальнейшем, если это один из собственников, то все нормально, если нет, то может жить и платить аренду.
Конечно. Ребенок тоже мне. 27 лет. Мой вон в 21 накопил уже на полдома и хочет его купить мне с детьми (их у меня четверо)
ну а что особенного? делят расходы, если нет другой возможности
пусть взрослые дети вместе туда съедут
ну и по возможности будут деньги выдавать на ипотеку
Юлия Тарасенко
Один парень жил. Сказал, что платить дорого, просто другую квартиру снял.
почему бы нет? им же не по 16 лет-работать могут. хотят жить самостоятельно пусть сами о себе заботятся. помогать взрослым детям-да, по возможности надо, но содержать-нет. тем более мама в декрете...
да.
мой дед в 26 уже дом был купил, и жену с приемным ребенком привел
Юлия Тарасенко
Вашему деду 26 лет? Он в перестройку родился?