Прочие дела домашние
Вот как поступить с такими родителями ???
Не скажу что подруга но близкая знакомая попросила взять свою дочь на ночь, у них с мужем какое-то торжество и они хотели провести время в двоем, ребенку 1.4 .обещала забрать в 8 утра т. к. мужу как раз на работу она приедет и заберет .Время уже 11, а их все нет, телефоны отключены .У ребенка уже нет не памперсов не сменной одежды, я не пошла из-за них в поликлиннику со своми детьми .Вот теперь как с ними поступить ???Подруга советует, что бы я с них потребовала деньги, на анализы детям, так как из-за них мы не сдали + за ночь с ребенком у нас няни беут от 1500 до 2000 рублей, пускай платят .Думаю может действительно так сделать ??
плату за ночь надо было обсуждать за ранее, теперь это уже будет выглядеть не прилично. А вот если вы оплатили прием в поликлинике для своих и детей и туда не попали по ее вине, то за это не просто можно, а даже нужно взять с нее деньги
Да ладно вам.... какие деньги потребовать, вы о чем?.. .
Ну задержались люди.... отметили видать крепко.... с кем не бывает.... единственное в чем они не правы, так это в том что оба не доступны, в смысле телефоны отключены... .
Надо было просто накануне объяснить четко и внятно что в 8.00 вы должны быть в поликлинике и попросить не подводить вас... .
А в идеале ВООБЩЕ НЕ НУЖНО БЫЛО БРАТЬ РЕБЕНКА, РАЗ У ВАС СТОЛ ВАЖНЫЕ ДЕЛА БЫЛИ НАМЕЧЕНЫ.
Смотрите сами, но мне было бы стремно просить деньги за то, что я по собственному желанию осталась с чужим ребенком и осталась я с ним изначально БЕСПЛАТНО, вам уж как позволит совесть, так и поступайте )
Татьяна Таскина
Было договарено с вечера ,что 8 как штык у меня ,я еще вроде как в шутку кинула фразу не успеешь будете анализы мне оплачивать ,а вот оно как вышло .Вот как чувствовала что не надо сидеть ,умоляли целый час .Думаю ладно и они меня выручали пару раз ,только финансово ,за услуги няни не нужно мне не чего ,у меня одним больше одним меньше особо нет разницы .Вот только обидно из-за анализов ,не охото остатся без сада для детей .
уж деньги я бы точно не брала и не просила!!!
Не нужно ничего с них брать. Ни денег на анализы-ни плату за сидение.
Просто в след раз отказать им.
Это мое мнение.
Просто в след раз отказать им.
Это мое мнение.
Просто обидься и перестань общаться
Я бы перестала с такими общаться
я бы ваще не стала сидеть с чужими детьми, тем более маленькими.. а если б и стала то тока за денюжки, изначально договорившись.. а они небось набухались и сппать будут на вечера и пох на детей))
Да, с такими нахалами так и надо. Просто бессовестные. Я б, конечно, постеснялась брать деньги, но и сидеть с ребенком этих знакомых никогда больше не стала, о чем сказала бы в жесткой форме при встрече (когда-то же мамаша объявится за своим ребенком).
Ну сначала надо разобраться в чем дело. А вдруг случилось с ними что-то, поэтому и на связь не выходят. А вот если поймете, что они на вас просто забили, тогда конечно надо высказать все, что о них думаете.. .
Если действительно потеряли деньги за анализы из-за них, то есть смысл потребовать эти деньги. А вот просить плату за услуги няни лично на мой взгляд, некрасиво.... Вы ведь бесплатно согласились с ребенком посидеть, а тут передумали. Просто отметьте для себя, что с этими людьми больше не стоит иметь дел, в которых Вам придется полагаться на их ответственность. Что поделаешь, таких ненадежных приятелей очень много.... (
конечно! и не общайтесь больше с ними, наглости им не занимать.
ну, такие наглые люди вам платить не будут.
к тому же наверняка они ужрались и до сих пор спят.
побрянчите на телефон.
убедитесь, что ничего не случилось с родителями.. потом предъявите все что хотите. кошмар, а не родители
Татьяна Таскина
Да вот тоже такая мысль посещает может что случилось ,хотя больше склоняюсь что родители от свободы оторвались ,напились и забыли .
нужно было думать когда соглашались. неужели Вы не знали что подруга Ваша безответственная и вот так может забыть про ребенка? !
я бы ничего не требовала. ребенка жалко в такой ситуации...
Татьяна Таскина
До этого сидела ,всегда вовремя забирали .А в этот раз не знаю что с ней случилось ,а как не требовать что из-за них мои дети не пойдут в садик когда я планировала .