Прочие дела домашние
как бы вы поступили на месте этой девушки ?
девушка учится в универе , у них небольшая группа 10 чел , отношения с однокурсниками натянутые , и если с девчонками еще более менее , то парни ее на дух не переносят , в группе у нее есть подружка , они не закадычные друзья , но все таки хорошо общаются , и вот эта ее подружка однажды перестает с ней общаться : сначала пересела за парту к другой девчонке , потом перестала отвечать на ее вопросы , просто игнорировала и все , группа видя такой поворот дела стала обращаться с той девчонкой еще хуже ( подружка имела авторитет в группе ) , пацаны в открытую издевались , девчонки подсмеивались над ней , демонстративно договаривались о совместных планах на выходные , на выпускной , ее вообще никто ни о чем не спрашивал , она стала пустым местом в группе . естественно что в такой атмосфере ей было очень тяжело доучиваться , но она ничего не сделала чтобы изменить ситуацию , не подошла к своей бывшей подружке и не спросила почему та ее игнорирует , почему настроила всю группу против нее ? она просто сделала вид что ей все равно ...почему с ней так поступили , она не могла знать ...а вы бы на ее месте попытались разобраться в ситуации ?
вряд ли, хотя не представляю себя на ее месте, у меня всегда складывались отношения с людьми
Со мной бы такого не произошло.
Но я бы нашла друзей умнее, а не этот детский сад.
и правильно сделала, по фигу абсолютно. Я бы не стала оправдываться, искать причин и проч. Умные люди открыто выражают свои претензии, а объяединение в стаи вообще меня всегда отталкивало... Надеюсь, что этой умной девушки все сейчас хорошо, а стадность мне лично всегда претила. Если бы я точно была уверена, что ни перед кем ни в чем не виновата, то мне бы унизительно было даже голову в вашу сторону поворачивать. Лучше быть одному, чем вместе, с кем попало.
Viktoria Sumskaite
спасибо за ваше мнение , но она сама была виновата , причем сильно ...а то что к ней плохо относились в группе это тоже вина ее характера , и если пока я с ней еще дружила , ее не трогали из-за меня , но стоило ей лишится своей защитницы , ее заклевали , поймите , что не могут 9 человек гнобить одного просто так ...когда изначально относишься к людям свысока , не стоит ждать того что тебя будут любить ...
Татьяна Лобачева
знаете, Ваш случай - другой, но скажу, что стадо может все. В совках я была верующей, а весь класс - пионерами, так вот они все объединились против меня...мне было глубоко плевать на них, не скажу, что я огрызалась или делала что-то им плохое, просто не реагировала никак, прошел год или два, началась перестройка, они гордиться начали ,что именно я учусь в их классе, просили рассказать то или то...так что вот так, отношения наладились, но стадо часто есть стадо, и на одного могут нападать и без видимой причины. А в Вашем случае, если она была виновата, то,конечно, должна была извиниться
Все равно не поняла. Кто есть кто?
Вы настроили всю группу против "убогой" девочки? ")))
"этой подружкой была я, та девчонка совершила один поступок, и этим очень задела меня, я думала мы с ней разберемся и все будет нормально, но она решила сделать вид что ей пофигу ...за что и получила ..."
Так может ей действительно пофигу на Вас и на всю Вашу группу?))) )
" ( подружка имела авторитет в группе ) "
У Вас там что, преступная группировка? Или группа детсадовская??)) )
Поступила бы также.. как эта девушка. В игнор.
Почему Вы решили, что она СДЕЛАЛА ВИД, будто ей всё равно? Похоже ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всё равно, и задевает это в первую очередь не её , а Вас. Она ведет себя достойно, не унижается, не опускается до выяснения отношений... Вы ей просто не нужны. Дружите со всей группой и оставьте её в покое. Похоже у девочки есть с кем дружить, а с Вами она только общалась.
я была в школе у такой ситуации, правда, с мальчиками у меня всегда были хорошие отношения. со стороны поведение моих одноклассников выглядело, как детский сад - трусы на лямках. и что в итоге? где они и где я сейчас? я просто научилась справляться с такими ситуациями. учиться от этого я хуже не стала, нашла себе знакомых в другом месте, они были старше, с ними было интереснее, меня вообще перестало волновать отношения моих одноклассников ко мне
просто нашли отшельницу. надо ПОСТАВИТЬ СЕБЯ. будут смеяться, дать пару раз по зубам, отношение изменится
со мной такого бы не было 100%. а девочке бы я посоветовала забить на всех и просто - учиться!
С людьми надо поступать так как хочешь что бы поступали с тобой.
Да пошли они все! Это еще кто кому в друзья не годится! Я вот на выпускной сама не пошла, хотя у меня проблем в отношениях с одногрупниками не было. Забей на них!
детский сад!! ! в первую очередь надо разобраться в ней, почему у нее ни с кем не складываются отношения?
Viktoria Sumskaite
сад то конечно детский , но девке той пришлось ох как несладко . Отношения ни с кем не складывались из-за того что она много придумывала и врала , сочиняла небылицы о себе , к людям относилась свысока , за это ее и не любили ...
Здравствуйте! Я конечно не знаю что же такого страшного совершила эта девочка, но на вашем месте надо было ей все объяснить. Может вы чего то не правильно поняли или она не подумала что ее поступок так вас заденет. Но одно я знаю точно, наша жизнь имеет особенность бумеранга и все что мы творим возвращается к нам. Особенно это касается плохих поступков. Так что всегда надо взвешивать свои поступки.
Я не стала бы разбираться, главное учеба, а не отношения между однокурстниками.
ТРудно понять, почему изначально так поступали с этой девочкой однокурсники, в чем то была проблема с отношениями внутри группы. У девочки есть характер, очень сильный я считаю и свое твердое Я. Конечно, сложно ей будет, но жизнь после лекций тоже существует, быть может там у нее найдутся друзья. Я бы тоже не стала выклянчивать к себе расположения, пройдет какое то время и все поймут, что девочка стойкая и перестанут к ней цепляться, а будут я думаю и общаться. Лидерство в группах не стойко, оно меняется постоянно и как только сменится лидер, все изменится.
А ты не пробовала сама к ней подойти и предъявить свои претензии и причём наедине. С какой стати ты стала настраивать против неё группу?
Viktoria Sumskaite
да как то и настраивать не пришлось , ее всегда не любили в группе , не трогали только из-за меня , она просто подложила мне свинью , сама того не понимая . когда изначально относишься к людями свысока не нужно ждать что тебя будут любить ...