Прочие дела домашние
Скажите, пожалуйста, Вас задеть может, и можете начать отчитывать пожилого человека за его хамство?
Меня недавно коротнуло и я на хамство сторожихи -вахтерши (не знаю как правильно) такую лекцию ей прочитала, она мне в ответ "Я старая, а ты меня воспитываешь, с... б.... засра.... ",ну довела, просто, товарищи, у вас было такое, в какой ситуации???
Мне пох на возраст, я смотрю многие пожилые люди пользуются своим возрастом, считая, что могут говорить и делать всё, что хотят и им за это ничего не должно быть, прикрываясь возрастом.. . Любой хам идёт у меня в пешее путешествие по известному адресу, не зависимо от возраста...
M?nas?z H?yat
во-во,Олечка,как ты меня понимаешь,спасибо тебе ,и я про то же
Даже и не знаю как сказать))))) )
Задеть может, но у меня как -то так получается закрывать рот одной фразой, но в разных ситуациях, что до конфликта никогда не доходило)))
Если человек дожил до старости и не научился себя вести, то какой смысл его учить жизни? Считаю бесполезным занятием, лучше не тратить свои нервы и время. Да и что вы хотите от сторожихи -вахтерши чтоб она себя вела как леди? У всех вое воспитание и образование и уж точно не на старости лет менять человека.
Если в данной конкретной ситуации мне будет более комфортно ответить, чем смолчать, то сделаю это не взирая на возраст и социальный статус.
Отчитываю-они порой забываются и ведут себя некрасиво. Зато в следующий раз при общении уже не грубят.
если я вижу, что человек уже перегибает палку и лезет специально на рожон, то да могу.... и тогда я уже не смотрю ни на статус, ни на возраст, ни на что.... я недавно на работе шефу "шпильку вкрутила" не будет нас уж совсем безмозглыми курями выставлять.. . бабы сказали ты чё с дуба рухнула, а если уволит.. . на что я ответила, ну и пусть зато теперь знает мы не козы....
Уважать, мне кажется, нужно только того, кто заслуживает уважения, независимо от возраста. Отчитывать бы не стала. Мой принцип: не спорь с дураком, люди могут не заметить между вами разницы. Но какую-нибудь домашнюю заготовку приготовила бы и в ход пустила, обычно так и делаю :-)
Меня мало что может задеть, разве что дело будет касаться моих детей или родителей, тогда легко смогу. Возраст-не оправдание.
Да промолчала бы...
я бы промолчал, надо уважать возраст
M?nas?z H?yat
возраст не означает интеллект ,вы ж понимаете,уважать нужно не за возраст ,а за деяния