в опросе не участвовала
Человек может выглядеть моложе своих лет, если к нему не приглядываться)) )
Обычно каждый на свой тянет - ни больше, ни меньше...)))
Прочие дела домашние
А вы сами так решили, что выглядите моложе своего возраста или кто подсказал? Умилило большинство ответов в опросе ниже.)
Рушана Конева
Вот-вот))
Мне подсказало зеркало и люди, которые постоянно напоминают мне об этом)))
Потому я и не отвечаю на такие вопросы.
Конечно хочется выпендриться что сигареты не продают до сих пор.
Но ведь продают же))) ) И пиво тоже...
Наталья Хребтова
у нас не продают...
Татьяна Евстафьева
А мне не продают! Сволочи!
говорят периодически люди. ХОтя я считаю что выгляжу на свой возраст. НО выгляжу хорошо в сравнении со своей возрастной категорией. ПОэтому и такой эффект. КОгда стоит 32 летняя тёлка с жирными боками в каких-то несуразных одёжках и у неё свисает третий подбородок ---и тут же стою я---конечно всем кажется что я молодо выгляжу ( в сравнении) при своей фигуре которой занимаюсь каждый день, не имея лишнего веса, прокуренного голоса и избытка морщин от солярия. ХОтя уже не 15 лет и это тоже видно, в тч и мне
А Вы хотели, что бы кто-то сказал, что выглядит старше?
Рушана Конева
Да я понимаю,что блажен кто верует.))
И сама вижу, и другие говорят. Комплименты делают))
отвечают, как считают нужным. Может, это не они решили, а им люди говорят. Не глаза залить, а от души.
Я точно знаю, что не выгляжу на свои 31, и люди говорят, и очень удивляются, когда я свой возраст озвучиваю, да и сама я не слепая, если вижу своих сверстниц, большинству из которых на вид под 40, я же могу провести параллель. В 25 меня в бар пускать не хотели - потребовали доки, а подружки 19-21 года свободно зашли.
Сейчас я выгляжу приблизительно на свой возраст, чем в общем-то довольна. Потому что, когда раньше люди сами для себя определяли мой возраст - это не всегда было в виде комплиментов или просто было неловко)
Например занять сидячее место в автобусе для меня было практически не реально. В 25 лет, еду в автобусе, читаю книжку. На остановке заходит грузный мужчина лет 65-ти, оглядев салон подходит ко мне и за шкирку сбрасывает с сиденья, усаживается сам. Я в шоке, на мои робкие "как вы смеете" в салоне начинается дискуссия "видишь, что вошел пожилой, надо место уступать, чему только в школе учат и родители совсем не воспитывают". Мне оставалось только выйти на следующей остановке.. .
В 27 лет, я имела хорошую и ответственную работу, выглядела до невозможности официально, но отпуск.. . Моя мама занималась составлением плана ландшафтного дизайна для клиента, поехала на место, я решила съездить с ней. Я сначала не поняла, почему заказчица так странно со мной разговаривает, компотом меня напоила. Поняла только когда она привела меня в комнату к своей дочке, девочке лет 12 и сказала, чтобы мы поиграли немного, пока она с моей мамой поговорят. Мне не трудно было посмотреть мультики.. . Я ничего не сказала и мама не сказала, мне было неудобно жутко. Хорошо, что уехали мы минут через 15.
Я была взрослой только на работе, для незнакомых вне работы, в обычной одежде и без косметики, в основном ребенком. Я очень долго была подростком, я сейчас их очень хорошо понимаю)
Муж подсказал, да и по фото могу своим судить. Дело не только в ухоженности, но и в типе внешности. Судите сами. У меня нормальная кожа, большие глаза, пухлые губы, светлые длинные волосы, еще я худая. Было бы во мне килограмм на 20 больше, короткая стрижка, темные волосы, тонкие губы, узкие глазки, наверное, я выглядела бы не на свои 30, а постарше. Потом, почему "умилило"? Выглядеть на пару лет моложе своего биологического возраста - вполне нормально, ничего странного в этом не вижу. Тех, кто выглядит гораздо моложе своего возраста, я встречала очень редко. Сейчас у меня вообще только одна такая знакомая. Про то, что сигареты не продают кому-то, тоже верю. Но не в 30 лет. В 20 - вполне такое может быть.
Рушана Конева
На пару-тройку лет моложе или на десяток,как обычно тут пишут - это большая разница,согласитесь.
Жыпаргул Абдибалиева
Согласна. Есть женщины, у которых девичий тип внешности. Они по жизни выглядят моложе своих лет. А есть такие, которые и в 25 - тетки. Опять же в силу чисто природных данных
Мне алкоголь и сиги не продают в магазах... только в купчино, но там всем пофиг
Считает, что моложе выглядит только дурочка. Можно быть просто ухоженной или нет.
Я это сама знаю, что выгляжу моложе, кому скажу свой возраст-удивляются, говорят-"Ты выглядишь моложе" Вот так!
ага, я тоже это заметила))))) ) причем и сама так ответила))) Это просто принимаем желаемое за действительное
каждый человек сам себя может оценить адекватно.... я не люблю комплиментов.... но собой довольна... а почему нет...
Потому, что моего возраста выглядят старше)
мне иногда пиво не продают)) ) а как-то я пошла, уже будучи мамой, покупать платье-так мне сказали, что вот на выпускной-самое "оно"))) мне тогда было 26.
и мне спиртное не продают.. . говорят - " а вам уже хватит!!! "