Прочие дела домашние

А где Вас узнают как постоянного клиента? Уже здороваются и знают, что Вы купите?

меня хорошо знают в зоомагазе. и моих всех знают. Раньше молча протягивали банку корму. Теперь просто песок для лотка (котэ перевели на рыбу) .
А сегодня удивила мороженица: протянула мне моё каждодневное мороженко)) . (я порционно беру каждый день, ибо "ведёрко" улетит за полчаса) ) а потом горлышко бо-бо) ) единственно, кол-во порций иногда разное....
В кафе и ресторане, которые мы частенько посещаем.
В кондитерском магазине: я в одном магазине отовариваюсь уже 14 лет, в пятницу с мужем пришли, а продавщица смотрит на нас и говорит: "Торт вам не нужен, до дня рождения 3 недели, 1,5 месяца, у дочки в конце сентября. За пирожеными?
В колбасном магазине, знают мой вкус, очень люблю грудинку, вымоченную в брусничном соке, знают, какую колбасу я люблю, если есть какие-то новинки, всегда мне предлагают
Продавец рыбы тоже меня знает, беру продукцию только у них тоже 14 лет. Порой белую рыбу предлагает вкусную, но не очень красивую для нарезки, мотивируя: Вы не на праздник берете, годовщина свадьбы у вас тогда-то, дней рождений тоже нет, а просто к обеду я вам предлагаю вот эту, не пожалеете.
Ну и в 3х мясных магазинах меня знают. В одном я беру только мясо на шашлык, в другом - сало, в третьем мне нравится птица (курица, индейка)
Ирина Грищук
Лучший ответ
В магазинах рядом все знают и даже говорят: сегодня вашего мороженого нет))))))) )
Привет, гречка)))
здороваться у нас принято всегда.
продавцы здороваются с покупателями - со всеми.
сама обязательно здороваюсь когда захожу куда-то.
но что куплю не знают даже в фруктовой лавке рядом с домом.
нет у меня стандартного набора покупок
Да везде узнают. . как постоянного. . Только ничего не суют. . знают - я такой не предсказуемый. .
ну малоли за чем я в сантех магазин зашел. . Может просто кофе попить. . :))))
Олька Ратушная
:-))
В магазине продуктовом узнают уже ))
И примерно знают что возьму )
А ну да. Еще в одном. Про бумагу туалетную. Достаточно просто сказать - бумагу и она уже дает какую надо. Или говорит что вашей бумаги нет.
в винно-водочном :-)))

вот стали узнавать уличные продавцы овощей и фруктов, всегда покупаю черешню и нектаринки
на строительных рынках
Везде узнают, куда я хожу! В чайно-кофейном магазине, в магазинах украшений, на ярмарке хендмейда...
как глухонемые прямо))) )
а потрындеть за жизнь?)) )
конечно, узнают.... у нас вообще все друг друга знают - все на виду) ) хотя че куплю не угадывают, я всегда все разное беру))
Lyubov Kremenetska
в наркоконтроле))))))
Даша Онищенко
а мне в "хлебном" возле дома всегда мои любимые пироженки дают к батону, вот сегодня их покупать не стала, так продавщица очень удивилась))))
в автосалоне )))))))))) я их постоянно доматываю с вопросами, т. к. авто на гарантии ёще, надеюсь на халяву в случае чего :) и в банке, где ипотеку платим ).а судя по вашему рассказу (про мороженое и бо-бо ) вас скоро в аптеке знавать будут? )))
Лена Красота
Мне очень стыдно... со мной здороваются в соседнем магазинчике, где пиво и сигареты продают)) )
И еще узбеки меня уже за свою принимают, когда у них лепешки беру, как захожу, сразу протягивают самые свежайшие)))
в магазе возле дома. . продавщица знает все продукты, которые я покупаю.. сына отправляю-она даёт именно то что нужно)
В хлебном магазинчике возле дома, в овощном, там ещё,видимо как постоянному клиенту, частенько то яблоко, то лимон суют бесплатно))
как ни странно, кассир в ближайшем супермаркете)) ) интересуется, как детишки и проч. , похохмит иногда ( типа "а у нас акцияаааа"), и в мясном узнают ( всегда предложат кусочек на шашлык- даже если на улице дождь - эт потому что мы таки езаядлые шашлычники)
Ирина Михина
Я много лет покупаю утреннюю газету в одном и том же месте, а в понедельник-2 газеты, конечно, продавец уже знает)
Никонова Ольга
Как-то подрабатывала, выходила из дома в 5-30,так меня на улице узнавали - бомжи здороваться начали...
в турецком кафе... я там часто покупаю шаурму... пиде .. плюс очень хорошая скидка...
Alla Sushcheuskaya