Прочие дела домашние

ужасно не люблю гостей... ведь мой дом-моя крепость. согласны ли вы?

Для меня тоже мой дом - моя крепость, а еще мой дом - это место, где мне очень комфортно и приятно, где всё обустроено для отдыха, где каждая деталь мебели и интерьера тщательно подобрана и продумана ТОЛЬКО ДЛЯ НАС.
И я терпеть не могу гостей (даже самых близких, даже родственников) , которые вторгаются в мое ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО. Они садятся на МОИ диваны и кресла, едят и пьют из МОЕЙ посуды, ходят по МОИМ полам, могут сесть на МОЙ унитаз и пр.
Жибек Нурмагамбетова
Лучший ответ
Согласна и лучше на нейтральной территории или ходить в гости и пусть они сами потом посуду моют)))))))
Яна Литовченко
согласна. Мыть за ними, угощать, полдня раком стоять у плиты, может ещё ламбаду станцевать чтоб их ублажить.. . Цивилизованный мир уже 150 лет не ходит по чужим хибарам, считая это дурным стилем, от бедности всё(жаться по хатам в чужих грибковых тапочках) а ходит в кафе, на нейтральную территорию.
Согласны.
вашей крепостью - будет ваша могила, там точно не будет гостей . пока мы живы - должны жить как живые люди )
Да, не люблю принимать гостей и сама в гости не люблю ходить. Считаю, что дом предназначен для отдыха и для времяпрепровождения с семьёй.
А для встречи с друзьями полно других мест.
*arai* *nurabekova*
Тоже не люблю. Ко мне не прорвутся!))
А зачем мне крепость! У меня гостеприимный, уютный дом, где рады гостям. Раньше постоянно встречались, а сейчас уже редко, все заняты, даже грустно!
Люба Коврова
Раньше любила гостей, а сейчас не люблю суетиться ..
evaaa
люблю гостей, которые понимают, чт они гости
Виkа :*
а я в гости ходить не люблю
Света Чайкина
а я люблю гостей, они не дают расслаблятся, перед гостями каждую пылинку уберёшь))))
Леди Бонжур
(поговорка) Не прошеный гость хуже татарина.
Елена Секрет Нет, не ТАК ! есть такой анекдот .Татарин обиделся- а почему это ХУЖЕ ТАТАРИНА? Тогда мировая общественность посовещалась и вынесла решение -отныне считать так : незваный гость ЛУЧШЕ ТАТАРИНА!!!
Не-а. Я ОЧЕНЬ люблю гостей. У и дом и дача - проходной двор.
**@id@n@ Mukush**
Я не социофоб, поэтому гостей люблю
дааааа!!!! 100% а еще я работаю на дому... но ниче не поделаешь
Ирина Дорохина
а я люблю гостей, но только званых или близких.. А просто знакомых не люблю принимать.
Не пускай их в дом, раз не любишь.
моя мама очень любит. а вот я тоже не люблю, быстро устаю
Ксения Хитрая
"Мой дом - моя крепость" - имеется в виду прочность в жизни, а не место заточения. И гости тут ни при чем. А понятие "гости" тоже разное бывает. ! Ко мне приезжала сестра, жила 3 месяца, мне с ней хорошо было. А вот от некоторых не отделаешься никак, не знаешь как выпроводить. Вечеринки тоже организовать можно так, что все, и хозяева, довольны будут.
Иногда же пообщаться с кем-нибудь охото
Я тоже не слишком люблю гостей.
Ольга Нестеренко Я смотрю - для женщин часто важно, когда гости помогут помыть посуду...
по настроению)) иногда сама всем звоню чтобы хоть кто то пришёл, а иногда говорю давай в следующий раз...
Vlada Pavluchenkova
Но ведь приход гостей - единственная возможность похвастаться своим достатком и кулинарными способностями :))))))))))
Даша Саша
Да, согласна с Кварк-но частично- приход гостей - единственная возможность похвастаться своим достатком и кулинарными способностями. Но есть одно большое НО-похвастаться то похвастаешь, а что потом? Да потом этих гостей за уши не оттянешь от своего дома-им обязательно понравятся твои кулинарные способности и они будут частенько делать набеги в твой дом. Сама же и пострадаешь впоследствии от своих же способностей. Уже и не рада будешь.
Dina Bei
Согласна. У меня бывают только самые близкие и то редко. Зачем мне чужая энергетика в моем доме?
Dina A.c.
Нет гости это хорошо)
Гостей люблю, а вот бардак после них не очень. Вот вопрос-нафиг прибираться дома, наводить марафет, чтоб гости пришли нахрюкались и ушли (пока их вдруг не попросили помочь!) . Вот это терпеть не могу, поэтому все праздники (кроме нг) отмечаем либо на природе, либо в ресторанах (кафе).
когда как.
Если вы не знаете, чем занять гостей, займите у них деньги.