Прочие дела домашние

Любите ли вы принимать гостей в своём доме?)

Ко мне, можно сказать напросились две дамы. А я, мягко говоря, не гостеприимная, а если точнее- вообще не люблю гостей в доме.. Так вот, завтра прийдет соседка с мужем, с тремя детьми ( ааа, ааааа). Ну сыну моему будет интересно хоть. И ещё через пару дней тоже одна знакомая прийдет, типа поиграет пусть детвора.. с 4 детьми ( я уже представляю этот ужОс у себя дома). Вот как бы так сделать, что б они не задерживались долго?))
Ой, как я вас понимаю ...целый день херачишь, после обеда хочешь хоть поледать на диване минут несколько, а тут - гости . И ведь все заметят - где пыть не вытерта, где что не сложено :))) то есть, перед их приходом -полную уборку с драянием унитазов :)) а после - убрать все, что насвинячили их ( и наши, канеш, но их - больше свинячили) дети. Та ещё радость . Я от таких визитов отмахиваюсь, как могу, до последнего . Но иногда все приходится принимать ...тут че ...швабру в руки, все вылизать ( иначе скажут - неряха ) , пирог испечь и улыбаться. У меня одно хорошо, долго задерживаться не принято, пара часов - и по домам .
Наталья Никитина
Лучший ответ
я б сошла су ума от стольких чужих детей
я б сходила такой толпой только в кафе
на юбилеи мы снимали кафешку. а для узкого круга родных закрытую сауну на работе у мужа
пару раз отмечала ДР пригласив из другого города маму и брата с женой, а также мои взрослые дети, зареклась. простояла на кухне весь праздник ))
Where Is My Mind
Нафиг они мне сдались..
да, очень люблю
а у меня не бывает гостей, кроме сестры и мамы раз в год. живу недавно в закрытом городе. Среди местного населения знакомыми не обзавелась. А знакомые с родины ко мне в город не заедут ((( да и пофиг.
Тамара Лапенко
... Три грузовика эсэсовцев - быстро приехали и окружили загородный дом Штирлица., Офицер подошел к двери и нажал звонок...
- Кто там? - изменённым голосом спросил Штирлиц изнутри - А Штирлиц дома???
... Его нет - он уехал на рыбалку...
- Эсэсовцы организованно погрузились и уехали.,
... Вот уже 7й раз Штирлиц так обманул гестапо - и не дал себя арестовать ))...
На два-три часа это прекрасно! Хуже, когда на 4-5 дней и каждую неделю. Из гостей люблю пару своих подруг, поболтать за рюмкой кофе.
я люблю гостей, но такое количество мелких детей не представляю... Принимала бы во дворе, на детской площадке. Рядом с домиком поставила бы стол с едой. Поиграли, покачались, покатались и по домам спать. У сыновей друзья играть приходили, но это уже постарше и в раз максимум трое.
С детишками люблю. Мы кофе пьем, а они играют. Если погода хорошая, в песочницу их, а сами кофеманьячим. Сами тоже ходим часто так.
Не люблю посиделки с родней устраивать. Подготовки много
ещё больше люблю провожать гостей после приёма
Да.
Я люблю принимать гостей. Но в мой дом ходят очень близкие мне люди.
Чтоб не задерживались можно придумать причину и сразу ограничить по времени
Карина Малейко
спонтанно приезжающих своих в доску друзей - обожаю, сегодня утром заехала лучшая подруга, давно не виделись, она и завтрак приготовила, пока я принимала душ, и помогла в шкафу вещи перебрать на сезон, пока болтали о всяком, любимка моя))) Есть такие люди, которым не надо готовить салаты и торты и выглаживать шторы - они и сами все сделают и время проведенное вместе -ценно. А так, чтобы прям гостей - неа, не люблю. Мероприятия с гостями -дни рождения, юбилеи - отмечаем вне дома. Если прям припрет -приму, конечно, но при возможности таки задаю время -мне, мол, к пяти часам в в шиномонтаж или в парикмахерскую -ну придумайте что нибудь)
Саша Лубянская
Ой, таких гостей я с радостью приму.
А вот какие приезжают в гости на пару недель... Таких не очень люблю))
Altyn Sagidollina
Люблю принимать гостей.
Всё лето у нас кто-нибудь гостит) Это же так весело!
Леська... Xd
Нет
Olga Omelhenko
Ну не выгоните же Вы их, лучше было бы заранее отмазаться) Я гостей не люблю, терпеть не могу, мы с супругом оба мизантропы, у нас дома гостей практически не бывает, за пять лет три раза, два из них очень близкие друзья в количестве 1-2 человек . Мы просто никого не зовем, напрашивающихся мягко отваживаем.
Лесенька Ермик
не люблю. меня гости из колеи выбивают...
с 3 детьми, с 4 детьми? О_О
а кто будет смотреть за гостями, детьми, когда тебе малую кормить/спать надо? сын тоже спать захочет, а гульня коромыслом...

летом пусть приходят в хорошую погоду во дворе играть. осенью в доме же гости...
Не люблю гостей (и ходить в гости не люблю тоже).
Rita Ussupova
ко мне обычно подруга ездит с 3 детьми и мужем на неделю две
к концу второй недели я обычно устаю
люблю их так же
но устаю
а на час на 3 много знакомых заскакивает
такое люблю
за 17 лет, пока живу в этой квартире, у меня в гостях было только три человека, две из них жили около полугода (не одновременно, конечно)
Мила Мила
дамы ещё ладно, с ними и выпить, и побеседовать приятно.. а мужики - обязательно сортир зассут своими шлангами!
Какие то у вас соседи не правильные, у вас же совсем маленький ребёнок.
Maria Smatoc
Скажите, что дети рано спать у вас ложаться
R A
Татьяна Шепелина Так они Днём прийдут)
Очень любила. Потом надоело. Лет 5 совсем очень редко, плюс декрет ещё совпал..
И готовить на толпу и убирать желания ноль было.
Потом в кафе постепенно стали ходить.. А сейчас дача выручает. Места много, шашлыки, дети в бассейне и опять гости зачастили...
через пол часа спроси - дорогие гости, вам хозяева не надоели?
Елена Семёнова
Нет, разлюбила. Люблю принять в гостях подругу, кофе попить, но большие компании - неинтересно и утомительно...
Я обожаю гостей!!!!
Скажите, что вы болеете. Поверьте, всех детных как ветром сдует)))
Я гостей люблю. Если детей не больше одного)) или они уже достаточно взрослые, чтобы не собирать за ними разбросанные игрушки)
не люблю, долго думала я одна такая.
носишься как прислуга- я ни душевного, ни физического удовлетворения не испытываю.
никто из моих бывших гостей особо мне ни в чем не помогал.
почему же я у себя дома при них должна ходить по струнке?!
и отношение к своему дому как к гостинице, где накормят, напоят, спать уложат, в бане помоют- не перевариваю.