Прочие дела домашние

Сыну 10 лет, дочке 5 месяцев, муж как с цепи сорвался пьет. Квартира общая, я в декрете. как жить дальше?

Бороться за мужа. Если, конечно, предыдущие годы показали, что он этого заслуживает.
Диана Саакян
Лучший ответ
Xato Tsitsishvili меня удивляет,как многие пишут про развод, аборт и девичью фамилию...
Закодировать мужа, если нужна семья, а если нет, то зачем такой муж... на фиг его и жизнь спокойная будет - пусть платит на содержание на время декрета и алименты на двоих и бухает дальше сам...
Мария Чернова
А муж вам вообще нужен? Или только хатка держит? Лечите если пьет серьёзно, если не хотите то разводитесь и все.
Просто так не начинают пить...
ПРОСТО ТАК ничего не бывает.. . копайте глубже-ищите причину...
Лидия Волкова
Lвukmopuя L 1000 алкоголиков и у каждого своя причина и все пьют, пока сам не захочет бросить бесполезно
Диана Саакян Человек пьет просто потому, что пьет.
Все "я пью, потому что..." - оправдание, чтобы не браться за свою же собственную жизнь и не бороться с вредной привычкой. Это ведь сложно. Выдумывать разные "потому что" гораздо проще.
у него шок .
Саида Касымова
куда то уйти хоть к друзьям, потом разводиться и делить квартиру.

попробовать уговорить мужа когда протрезвеет на лечение.

согласен на счёт ультиматума, тут нужно или или, а тянуть по 10 лет жить и мучаться чтоб потом всё равно развестись худший вариант.
На самом деле, я вам немного завидую - у вас и сын и дочка.
По поводу мужа.... Не могу ответить однозначно или дать совета. Надо вникнуть в ситуацию. Ответьте себе на два вопроса: Любите ли вы мужа? и Хотел ли он рождения ребенка? Когда сами себе ответите, то возьмите мужа, когда он будет трезвым. Не с похмелья! а трезвым. Поговорите с ним откровенно. Выслушайте его и причину по которой он пьёт. Не требуйте с него чего либо, а узнайте, какой план у него. Что хочет он делать дальше.
Как он предложит, так и делайте. В крайнем случае, если он не бывает трезвым, то НАПИШИТЕ ему письмо (обязательно письменно, так вы и сами поймете чего хотите) и временно поживите у мамы или родственников. Дайте ему свободу и не требуйте отчёта. Он решит что делать дальше.
Наташа Литвиненко Жаль что можно поставить только одну 5.
езжайте на время к маме пока он не бросит пить
ой а после чего он пить начал?
мммм сложно, даже и не знаю чего вам посоветовать, может вам на время к родственникам уйти? может одумается, а так если пить будет, разводитесь, жизни не будет
Взять детей и поехать к родственникам, желательно, если есть возможность, то в деревню, благо лето за окном. И дети на природе и вы от этого алкаша отдохнете. А мужу ультиматум - или вы с детьми, или пусть пьет один. На место его поставить надо просто. Дать время на размышления, пусть посидит подумает.
Оксанка Димина
для начала узнать истинные причины пьянки. а потом по ситуации ))
Наталья Багрова Говорит я пил, пью, и буду пить всегда! Люблю выпить и мне все пофиГУ
Дашута Гусельщикова ааааа, ну тогда что, тогда все понятно, под жопу его, квартиру пополам, сама с детишами к маме или продайте всою часть квартиры и прикупите комнату. будущего по ходу общего с мужем у вас не будет, что лямку-то тянуть?
Мне всегда было непонятно, как люди оказываются в такой ситуации. Если он такой урод, зачем от него рожать? Если уж родили, так зачем с ним жить? Никто ваши проблемы кроме вас не решит. вы же их сами создали. На вас же не кирпич на улице упал. Я знала одну женщину, которая желаю сохранить общую квартиру терпела пьянки. надеясь, что он себе шею свернет рано или поздно. но на нервной почве она сама заболела и умерла. Тоже двое детей у них было.
Alexandra Titova
Вызвать бригаду по выведению из запоя, а потом закодировать
Irina K
без его ведома забрать у него деньги. Не все, иначе будет скандалище.
Карты все забрать.
Лучше не подходить не разговаривать лишний раз.
Детей в руки и на несколько деньков к близкому родственнику (мама, папа, дедушка, бабушка) . Можно попросить помощи его родителей, если уверены что вам по голове от него за это не прилетит
Люди просто так пить не начинают. В чем причина? Затюкали мужика?
Юлия Черныш
Знакомая ситуация, вызывайте полицию, пусть посидит 15 сут.
можно немного подождать, дней 5.далее валить к родственникам, предвадительно все вынести из квартиры ценное. а там посмотришь на его поведение.
езжайте к маме на время или ещё к каким родственникам
Оксана Баранова Питерский ?
Женщины, что за ужасы? ! К родственникам, мужа в ментовку, кодировать и тд.... Вы вообще мужей то любите? ! Все мужчины морально более ранимые... вот и уходят в пьянку. Вот вы говорите двое детей, и еще плюс беременная... У меня один вопрос у вас когда секс то был последний раз? чаще всего мужики так ведут себя в этих ситуациях потому что у них начинается стресс. вы все внимание уделяете детям а с него только требуете!! ! Муж - это еще один ребенок, который нуждается не в меньшей заботе чем ваши дети! Не каждому мужчине понравится приходя домой видеть на кухне замученное существо в халате! Это еще хорошо, что запил, а не налево свинтил, это значит, что он вас хоть как-то но любит. Просто он устал от всего этого и пытается отвлечься. Ищите причины в себе! если он конечно не заядлый алкоголик. Но если частых запоев до этого не было, то прислушайтесь к моему мнению.
Дарья Астахова пару раз по морде даст и матом и у тебя отпадёт желание вот так относиться как ты написала.