Почитайте специальный форум о малышах, тут найдете.
Капустный лист хорошо с медом. Это мы делали. И ингаляции с эвкалиптовым маслом в комнате.
Почитайте. http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t149548.html
Прочие дела домашние
Ребята помогите! Дочке 5 месяцев очень кашляет! Может есть у кого рецептик хороший от кашля!
"эм-курунга"-хорошо защищает иммунитет. Можно молоко с медом-нужно прокипятить вместе с медом и дать теплое выпить перел сном, действует как противовоспалительное
Салодка. пертусин это конечно хорошо, но самый старый проверенный способ - 10 таблеток мукалтина разводите в 1/2 стакана горячей воды, немного песочка сахарного остужаете и почаще чайной ложечкой давайте. Это нам в свое время всегда врачи рекомендовали для маленьких детей. Да я и сама сейчас принимаю.
Возьми черную редьку, сделай в ней углубление ввиде воронки, положи туда чайную ложку мёда, или сахарного песка, оставь на пол часа. Редька дает сок, вот этим соком и по - маленьку пои дочьку втечении дня. Хорошее средство от кашля. Прием у врача необходим!!!
А причину кашля не хотите установить? А если у ребенка астма, или не приведи Бог туберкулез? А вам тут щас алтейку или пертусинчик посоветуют пить. Обратитесь к врачу.
Такой маленький ребенок! Вызывайте врача, причинами кашля может быть многое: простуда, аллергия... а вдруг это перерастет в круп !
Трава корня солодки, очень хорошо от кашля.
Если простуда, то можно корень алтея или солодки дать попить, телое молоко (если подкармливаете) . Хорошо бы натереть барсучьим или бараньим жиром. А если кашель на простудного характера, то лучше бы, конечно, обратиться к врачу.
Только врача! Когда ребенок такой маленький стадии заболевания перетекают друг в друга очень быстро. У нас был ложный круп - этого врагу не пожелаешь.
корень солодки или сухая микстура от кашля. ещё сироп Геделикс можно. моей 4 месяца я ей всё это давала, тоже болели. с чёрной редькой рецепт отличный, своих деток так лечу !
Обычно у маленьких деток кашель от ангины бывает, посмотрите горлышко, а могут и сопельки раздражать и вызывать кашель, а от горлышка и соплей недалеко до ушек. Обратитесь к ЛОРу. А кашель какой? сухой? влажный?
корень салодки....
Мы как то тоже лечили сами, т. е. без врача.... налечили.... воспаление легких двухстороннее!!! Вызовите врача, надо ведь знать, что это за кашель, причины разные могут быть, не экспериментируйте на своей малышке.
я своей давала "геделикс" ,только не заметила, что помогло. траву мать и мачеха надо заварить идавать по немножку три раза в день. для профилактики даю сейчас афлубин. подруга говорила, что они пили амбромене, сама я не пробовала.... в любом случае нужен врач, чтоб послушал и горлышко посмотрел.... я всегда вызываю, не смотря ни на что, перестраховаться!!!.