Прочие дела домашние
Как вы относитесь к приезду родни, знакомых в вашу квартиру пожить на некоторое время?
Как к стихийному бедствию. Люблю комфорт, а какой может быть комфорт, когда посторонние люди по квартире шастают и, хочешь - не хочешь, а нужно их и кормить, и спать уложить, и куда-то везти, и что-то показывать.... В общем, сплошные неудобства. Зачем это нужно?
У нас так не принято, если и приезд, то с предупреждением и на пару дней всего)))
Отрицательно.
Приезжают самые близкие (мама и брат с семьей) по моему приглашению на 1-2 дня 1 раз в год.
Люблю комфорт и отсутствие людей в доме.
Гости в доме меня напрягают.
Нормально.
нормально
у меня так сестра двоюродная приезжает ---ничего страшного
на то мы и РОДНЯ чтобы помогать друг другу
Замечательно!
Ну у нас спать тока на полу, на кухне, по этому на 3-5 дней, больше не выдерживают!
Если близкие родственники, то всегда им буду только рада, а вот знакомые, если только на день два. больше не выдержу.
Приехал!! ! Ашот! На три дня погостить! Ах, ах, ммммм
Живет уж четыре недели!
Хозяин в тревоге. Решил намекнуть - мол, дома жена, дети. Ждут, беспокоятся.
А точно, - говорит Ашот - напишу-ка я им письмо. Пускай сюда приезжают.
Живет уж четыре недели!
нет, нет и еще раз нет-я не отель, пущай снимают или гостиницу ищут
Если меньше, чем на месяц и БЕЗ ЧУЖИХ людей, то я ЗА.
Неа, СССР закончился :-) Помню эти цыганские таборы в детстве. Я в Юрмале жила, мы простыни менять летом не успевали за родственниками со всего союза ;-) Ладно я маленькая была мне прикольно, подарки там привезут и т. д, но нафига эти очереди в ванну, туалет? К стати после таких погостить многие расставались не друзьями. считаю можно принять на пару ночей гостей, больше уже наглость с их стороны и неудобства для хозяев. Хотя знаю семьи где таборами живут им лишний рот погоды не сделает. короче для меня не приемлемо.
Негативно. Почему? Да, потому что всю мою жизнь к нам кто-то приезжал, сначала одни, потом другие, потом третьи, занимали всю дачу, наплевательски относились к имуществу. А если жили непосредственно в квартире, не скидывали денег на еду или скидывали, но копейки. А когда понадобилась реальная помощь, откликнулись единицы из тех, кто так любил затяжно погостить, да так откликнулись, что упрашивать надо было.
Мало кому я буду рада.
У меня не гостиница, пусть номер снимают.
ну пусть живут, вместе веселее)) ) не навсегда же) )
когда то и они мне помогут
И я езжу к родне и они ко мне, мы роднимся и любим друг друга. И наши дети знают родню. Конечно, временные неудобства, но ничего...
Нормально отношусь, если меня заранее предупредят и спросят: не стеснят ли они меня.
Меня напрягает-не люблю чужих в доме.
Никого не зову.
На учебу пусть снимают жилье или общага, на лечение - в стационар, а если погулять на экскурсию - не жизненная необходимость.
Мне тяжко от посторонних людей...
К нам уже давно никто не приезжал, к сожалению. Рада бы была.
Ну, месяц-другой - перебор, конечно. Хотя, смотря, какая ситуация. Если на лечение - грех не принять, гостиницы сейчас не всем по карману.
В гости на недельку - пожалуйста, но не дольше. Свою родню люблю, но комфорт для меня важнее.
к свекрови? негативно, слава богу в закрытом городе живу
Месяц-другой нет, ни за что, хотя смотря какой родственник. Есть и те, кто пусть хоть год живут. а на недельку всем рады
все в сад, пусть живут в гостинице, могу оплатить, если такие бедные, ,
я днем часто сплю,. ночью работаю, толпы народа мне не интересны
Это не пройдёт. В гости, максимум на обед- ужин, и в гостиницу. Не постоялый двор всё-таки. Как бы не любил гостей, но семейный комфорт дороже.
если звонят и говорят "приеду, встреть", т. е. ставят перед фактом, то я вряд ли буду рада. это даже не прилично как то. если спросят, то еще можно обсудить. но на данный момент сами теснимся в однокомнатной. так что вряд ли кто-то даже попросится к нам) раньше сестры часто жили. то перед экзаменами вступительными, то беременная сестра одна боялась ночевать, когда муж уезжал.
А-а-а-а-а-...Последнее время как-то не радуют гости. Вот, прям щас у нас гсть :) уже почти месяц живет.. Обещал свалить 30 июля :) Вот это гость! :)
если приезжает мама, то я очень рада. а если свекровь то это для меня просто ужасно