Прочие дела домашние

Моя мама хочет, чтобы я отдал свою квартиру пожить брату!

В 2010 году купил квартиру, но пока в ней не живу, т. к. работаю в другой местности. Не скажу, что она мне досталась тяжело или легко, но душа спокойна, что свой угол есть. Семья двое детей и супруга. Недавно супруга умерла и моя мама принимает попытки (уговаривает) захвата власти над моей квартирой. Интересны мнения людей! Я не жадный, но представьте ситуацию: я приезжаю, говорю освобождай квартиру, а он мне заявляет мне некуда идти.... и мама скорее будет не на моей стороне.
Никого не пускай, с ума сошел ты что-ли....
Гульнур Абдиева
Лучший ответ
Пустите в одну комнату ( если их две или более) , вторую закройте на ключ. Оплату оговорите сразу же-- ком. платежи, свет, телефон ( и не стесняясь проверяйте это) . Вам это тоже выгодно-- лишняя копейка вашим детям. А прав на квартиру ваш брат не имеет. Можно и договор составить на найм и пр. А мамина квартира кому достанется, если что, извините?
Тамара Тамара
Конечно, родственники - это святое,
но если пустите "ПОЖИТЬ",сможете
со своей квартирой распроститься!
какое тут мнение? ваша семья - вам виднее
мой ответ прост: НЕ ПУСКАТЬ!
Марфа Сидорова
Вам лучше эту квартиру продать. И тогда его попросит освободить ее новый собственник квартиры. А на эти деньги Вы уже что-то приобретете для себя и своих детей, но так чтобы Ваша мама не узнала. А выгонять брата и ссорится с мамой Вам не придеться.
Пусть (мама) отдаст свою жилплощадь (если уж так приспичило). Не делайте ничего во вред себе.
сдайте ее в аренду.
иначе временное проживание брата превратится в постоянное.

да и вообще! брат сам по себе беспомощный? не надо его приучать к халяве.
не пускать, пусть свою имеют или идут жить к маме
А дети где? это же и их квартира, брат пусть сам зарабатывает
Kamshat Ubaydullaeva
Нет-нет и ещё раз нет. Если впустите - считайте, что подарили и обидок потом будет гораздо больше.
Инна Доронина
Не пускайте, но по хорошему обьясните.
НЕ ПУСКАТЬ! . Это как про деньги: хочешь врагов нажить, дай деньги в долг! А тут брат! Откажи мягко!
Однозначно нет. Лучше сдавать ее и откладывать на образование детям, чем потакать гиперопеке мамы и инфантильности брата.
Лучше квартиру сдавать. А родственников не пускать под предлогом, что в квартире люди живут и за квартиру деньги платят, а деньги лишними не бывают . Надеюсь, что ваш брат не на улице сейчас живет и здоровье позволяет ему зарабатывать.
ну пусть поживет, брат ведь.
если скажет "некуда идти" - ну снимите ему квартиру, даже накрайняк за месяц заплатите, дальше сам пусть платит.
Не Ангел