Прочие дела домашние

Вы смогли бы усыновить ребенка... именно Вы? я нет... вопрос "своей крови" для меня важен и переступить через него не смогу

**
*smile *
Нет, сколько случаев-растят-растят приемного, он вырастает и начинает настоящую родню искать. Зов крови у них, видишь ли. Приемные наплевали на зов крови, как родного воспитали. А ребенок вырастает и упорно ищет маму родную. Мне было бы очень обидно.
Nastya Volod'kina
Лучший ответ
Наверно, нет. Но не из за крови, а из за нищеты. Не хочу, чтобы моё досталось не моему ребенку. Было бы столько денег, как у Борщевского, то да. И не одного.
Усыновить нет. Для меня чужие дети просто существа, с которыми надо хорошо обращаться. А свои это часть меня, это я. Даже когда я их обижаю, неизвестно кому больней.
Татьяна Шматко
смогла бы. НО. с контрольными органами, когда своих шлепать можно а на приемным посуду помыть-рабство-не стала бы. Вечно отчитываться.. . не хочу
нет.... я б себе весь мозг вынесла, стараясь стать родной ((((у меня двое своих.. взрослые... любят друг друга... но.... если вопрос встанет ребром, то уже сомневаюсь, что останутся в таких же отношениях... а уж если еще и чужой.... нет.. и так достаточно испытаний...
Нет.
Запросто. Работаю педагогом 20 лет. Не вижу отличия между своими и чужими детьми.
Ида Смехова
Ида Смехова Вот только получила квартиру, а то некуда было и размещать детей. Но лучше возьму не на усыновление, а на воспитание, потому что хоть пособие платят, а то у меня уже своих трое - тоже кормить и одевать недёшево.
смогла бы. главное, что я смогу обеспечить этому ребёнку любящую семью, на "свою кровь" мне всё-равно.
Солнышко
елси бы не смогла иметь детей, то да. почему бы не осчастливить и не подарить другую жизнь уже навидавшегося в своем возасте малышу?
никогда, это не мое и все чужое.
Ольга Хрепкова
Нет. Нет. Нет!
нет.
Мы с мужем мечтаем, чтобы было трое детей. Двое уже есть, в третий раз рожать не решусь. Поэтому периодически поднимается разговор, что когда нибудь (лет через 5) усыновим ребенка. Если будем финансово тянуть.
Антонина Худа
sobaku bezdomnuyu bral,koshku-i rebenka dumayu slozhnosti ne sostavit!
Аня Дьякова
я сама приемный ребенок! Мать моя приемная самая лучшая в мире! Она удлчерила меня когда мне не было и месяца, и дала мне все о чем я только мечтала, образование, интелект, счасте чувствовать себя любимой. Я сейчас сама мама, у меня родной сын, когда он рдился я поехала в дом малютки накупла витаминов памперсов смеси, загрузила кое как в автомобиль и поехала . Хотелось посмотреть какая участь ждлабы меня если бы не мама. Подробно рассказывать не стану но если вы хоть раз туда съездиете, ваше мнение измнится. Я не то то смогла бы, я обязательно усыновлю ии удочерю ребеночка. И буду любить детей одинаково! Какая нафик кровь-когда родные папы и мамы об этом не думают бросая детей как котят. е тот родитель что роизвел на све, я как никто это знаю! Кстати у сын мего тоже отчим!
*smile * я вас поняла....ваша мама другой человек ...а я вот такая...а теперь представьте что зная за собой эту черту я беру ребенка и начинаю заниматься его воспитанием...не думая что из этого получится что-то толковое и ребенок будет счастлив...к своему то требовательна даж слишком...а к чужому и подавно...уловили разницу между Вашей мамой и мной?...не всем дано принять чужого как родного...и в роддоме не зря же ребенка показывают и дают матери сразу же после рождения...все мы разные...и ни каждому можно доверить такое ответственное дело...вот к чему и был задан этот вопрос...
Смогла бы. Для меня нет чужих детей.

Если нет душевного стремления к такому поступку
лучше этого не делать - дети не котята и не игрушки,
их надо воспитать и научить жить в этом порой
противоречивом и иногда даже опасном мире.
А зачем Вам это нужно....
только при невозможности иметь своих детей
:*
:) ***************
Сама воспитываю такого ребенка! Он уже давно мой и никак не приемный.
Да смогла бы!
я бы смогла!