Прочие дела домашние

Смогли бы Вы усыновить ребенка?

Настя Забора
Настя Забора
12 600
А я и усыновила. Точнее, удочерила. И что здесь сложного? Сложно приемного ребенка принять, как родного, перестроить под свою, уже сложившуюся семью, не искалечить, не гнуть. Для всего этого нужно много терпения. Трудно первый год. А сейчас - что один, что вторая - разницы - никакой не вижу. Дочка даже ближе, потому что девочка, мы с ней можем свои, женские проблемы обсудить.
НС
Наталья Смаглюк
56 640
Лучший ответ
передо мной никогда не стоял такой вопрос... Но думаю, что НЕТ...
Нет, не смогла бы, не смогу полюбить чужого ребенка, что там за родители были еще...
Сейчас - нет. Давно доказано, только в годы войн и катаклизмов, когда дети становятся сиротами всвязи с гибелью родителей, есть шанс взять в детдоме НОРМАЛЬНОГО ребёнка. Сейчас мамы-наркоманки и алкоголички "сбрасывают" своих детей, отказываются от них. Существует очень большая вероятность, наследственность ребёнка "вылезет" в виде болезней или идиотского характера. Мучайся потом всю жизнь с приобретённым уродом. Америкосы со всего Мира собирают и усыновляют больных детей с одной целью, в США за такой поступок, вся семья усыновителя получает бесплатно отличную медицинскую страховку. Америкосы очень практичные люди. Ни о какой любви к чужим детям, не может быть и речи.
ЮШ
Юлия Шилова
82 821
нет однозначно
Раиса Чудинова
Раиса Чудинова
87 625
конечно.... но у меня своих двое есть, так что....
Смогла бы-если бы не было своих.... а так как свои есть. . то трудно сказать...
...вполне...
Если бы материальная база позволяла, конечно...
Да, но я своих жду внуков.
Оксана Гаус
Оксана Гаус
10 432
Думаю что да, но наверное если бы это был ребенок хотя бы до 3-х лет. Что бы в его воспитание можно было бы вложить по-больше своего.
конечно, еще попытаемся, если нет то...
если бы государство реально помогало с обеспечением без проблем усыновила бы ребеночка, но пока хоть бы свою крошку обеспечить.
Алла ***shcherbina
Алла ***shcherbina
5 909
да, я готова...
нет...
Нет, это очень большая ответственность
Нет.
вполне
если он вырастет со мной до совершеннолетия и сам изъявит желание - никаких проблем
уже удочерила
Серик Злиха
Серик Злиха
1 007
Запросто, только если своего не в какую не зачать.
Свєта Ірза
Свєта Ірза
602
А зачем это нужно??? ?
Нельзя усыновлять чужих детей!!!
Asel` ..
Asel` ..
445