Прочие дела домашние
Смогли бы Вы усыновить ребенка?
А я и усыновила. Точнее, удочерила. И что здесь сложного? Сложно приемного ребенка принять, как родного, перестроить под свою, уже сложившуюся семью, не искалечить, не гнуть. Для всего этого нужно много терпения. Трудно первый год. А сейчас - что один, что вторая - разницы - никакой не вижу. Дочка даже ближе, потому что девочка, мы с ней можем свои, женские проблемы обсудить.
передо мной никогда не стоял такой вопрос... Но думаю, что НЕТ...
Нет, не смогла бы, не смогу полюбить чужого ребенка, что там за родители были еще...
Сейчас - нет. Давно доказано, только в годы войн и катаклизмов, когда дети становятся сиротами всвязи с гибелью родителей, есть шанс взять в детдоме НОРМАЛЬНОГО ребёнка. Сейчас мамы-наркоманки и алкоголички "сбрасывают" своих детей, отказываются от них. Существует очень большая вероятность, наследственность ребёнка "вылезет" в виде болезней или идиотского характера. Мучайся потом всю жизнь с приобретённым уродом. Америкосы со всего Мира собирают и усыновляют больных детей с одной целью, в США за такой поступок, вся семья усыновителя получает бесплатно отличную медицинскую страховку. Америкосы очень практичные люди. Ни о какой любви к чужим детям, не может быть и речи.
нет однозначно
конечно.... но у меня своих двое есть, так что....
Смогла бы-если бы не было своих.... а так как свои есть. . то трудно сказать...
...вполне...
Если бы материальная база позволяла, конечно...
Да, но я своих жду внуков.
Думаю что да, но наверное если бы это был ребенок хотя бы до 3-х лет. Что бы в его воспитание можно было бы вложить по-больше своего.
конечно, еще попытаемся, если нет то...
если бы государство реально помогало с обеспечением без проблем усыновила бы ребеночка, но пока хоть бы свою крошку обеспечить.
да, я готова...
нет...
Нет, это очень большая ответственность
Нет.
вполне
если он вырастет со мной до совершеннолетия и сам изъявит желание - никаких проблем
уже удочерила
Запросто, только если своего не в какую не зачать.
А зачем это нужно??? ?
Нельзя усыновлять чужих детей!!!