просто проси заранее
привыкнет с годами
его не научили в детстве, вот и всё
Прочие дела домашние
Муж не дарит цветы, пока я его не попрошу!!! Люди реальная проблема, помогите что делать??
Забей! никогда дарить не будет! И не проблема это!
купить пару раз себе самой, может проснется..
купите, скажите поклонник подарил
Когда идешь вместе с ним, останавливайся у цветочных лотков и завороженно смотри на эту красоту ...Если не дурак, то все поймет ...
Это воспитание. У него в семье папа вел себя также. А вы идя с мужем по улице чаще говорите какая прелесть, , акие чудные цветы.
Может попробовать вам самой дарить ему цветы.
Он и усовеститься.
насколько мне известно самое эффективное что может сделать женщина в таком случае это научиться вдохновлять мужчину)) ) тогда он сам будет делать приятное для любимой не потому что ему об этом говорят а потмоу что сам будет испытывать такое желание)))
Ну разве ЭТО проблема! Вот если бы зарплату не отдавал бы, вот это проблема.
Да правда, есть такие кто не дарят цветы =) Например ваш муж.
А зачем просить? Может он вам курицу принесет - она полезнее и вкуснее. а цветы купите себе сами. Никогда ничего ни у кого не просите - сами придут и принесут.
Если мужа любишь - смириться с этим!
Вы подарите ему что-нибудь) А вообще это просто человек такой, воспринимайте и любите какой есть!:)))) Удачи!:)
Может стоит объяснить ему почему Вы так любите цветы?
Если он не видит смысла в цветах, то может рассказать в чем для Вас смысл самого ритуала (значит ты меня любишь, значит я женщина, если мне можно дарить не только сковородки, пылесосы, но и не нужные в хозяйстве вещи; я без ума от таких романтических поступков; цветы для меня дороже, чем шоколад и т. п.) .
Возможно я не права, но он мог бы дарить цветы для того, чтобы сделать Вам приятное, просто должен знать, что это действительно Вам очень приятно и нужно
Оооо, у меня такая же проблема! Сама уже чуть ли не выпрашиваю их уже дня 3, амеки просто не понимает :(
Я вот думаю, может самой себе купить, но сказать, что подарили (гыгыгы) , его зацепит, в следующий раз сам подарит!
поругайся утром будут цветы
Как вариант: разводить комнатные цветы и таскать его с собой по цветочным магазинам, выбирая землю, подкормку, горшок, сам цветок
А может он вместо цветов дарит что-то другое, а цветы считает " вениками" и не практичными? Тогда не стоит переживать так
Возможно Ваш муж просто из тех людей кто не привык дарить цветы... Исправить это трудно но можно... просто по чаще напоминайте ему что женщина любит когда ей дарят цветы... или подарите сами ему цвету... может так он поймет как это приятно...
хосспадиии.... нашли, как сделать из мухи слона!! !
Покупайте их себе сами! Или в горшочках накупите те, которые цветут.
Вы еще разведитесь из-за этого))
Такова его натура .
Лучше смириться с этим его недостатком.
Сама подари)) ) Пригласи в кино. . дальние места. . вспомните с чего все начиналось. . Думаю, такое лекарство поможет!
Попробуйте поначалу вместе заходить в цветочный салон (как бы невзначай) . Восхищёнными глазами смотрите на всё цветочное великолепие. Сердце мужа не выдержит, растает.
Вашу радость и благодарный взгляд он запомнит навсегда. И ему самому, без напоминания, захочется дарить вам цветы!
они все так, пока ты его девушка дарит (боится потерять) , а потом все у него на тебя справка есть (свидетельство о браке)
Он незнает и непонимает зачем они нужны! Ведь по их мнению, эти деньги лучше потратить на более нужную вещь, чем 3 дня и мусорка!
Просто поговорите с ним на эту тему, он, видимо, к этому не привык, но, уверена, постепенно эту науку освоит, чтобы сделать вам приятное. Мужчины народ обучаемый:))
Сама подари ему несколько раз цветы, но не ехидно, а искренне.. . он тогда просто почувствует себя неловко.. .
И не надо мужчине говорить об этом и днём и ночью! пожалейте его, не подсидайте на мозг с такой ерундой! Хитрее надо быть! Мы же женщины!!!
Поверьте, это не самое страшное... И ничего Вы не сделаете, если это самое плохое в нем, то не обращайте внимания. Он ведь Вас любит и это самое главное!!!!
напоминай ему об этом и днем и ночью в пределах нормы и выше нее, особенно важно это делать чаще и назойливее за месяц до каких либо праздников