Прочие дела домашние

Не знаю, права ли я.. . Почитайте, если не лень

Конечно, это вопрос сложный, невозможно передать чувств и переживаний, но все же попытайтесь быть объективными. Я хочу развода. Не хочу лить грязь на мужа. Вопрос о его родне. Я их любила искренне, считала своей семьей. Они не знали, каков он в нашей семье. И, конечно, не поверят в то, что он так поступал. Я любила его. И прощала очень многое. Конечно, его родственники не представляют, что мне пришлось испытать. Но теперь чаша моего терпения переполнилась. Я пока не подала на развод, но скоро это сделаю. Родственника мужа видят, что я уже по-другому веду себя с ним и сразу ополчились против меня, начались противные высказывания. Хотя раньше так любили якобы. Конечно, мне больно. Это как вырвать кусок мяса из себя. . Моя лучшая подруга сказала мне лет 10 назад, когда я восхваляла их "это не они хорошие. Это ты хорошая". В контексте, что я не вижу в людях плохого, наивная. Я не знаю, вопрос это или не вопрос. Просто напишите, а я прочту...
к сожалению, многие люди любят нас только благодаря родственным связям и если бы не эти связи, в обычной жизни вы бы и не сошлись. просто надо это принять. родственники мужа всегда на его стороне. и если вы не за них, то против них, это нормально. а вы и правда хорошая, судя по написанному, оставайтесь выше этого.
Мария Кузнецова
Лучший ответ
Галина Малина Спасибо Вам.
Вам виднее. Видимо, дальше с ним не можете быть, так развод выход. Но родни не будет только у сироты.
Наталья Саева Вы хорошо написали, что считали своей семьей. Я вот так же свекровь и её младшего сына, ещё бабушку. Хоть я не ангел...Но галаза открылись спустя 20 лет. Она всё назло делала тихой сапой. Боялась, что внук единственный будет нормально жить, сыну не помогла. Могла внука по телефону с ДР не поздравить. Просто вместо того, чтобы купить нам квартиру (даже оформить на себя или моего мужа), она деньги подарила государству. Хоть с мужем "расходимся" 25-й год, с ней и её младшим сыном, которого она содержит на свою пенсию знаться не хочу (детке почти 40 лет). Такая вот родственная любовь. Она обижаться стала. А меня достало всё. Мужу говорю- не нравится, вали к маме (квартиры обе мои). Муж по сути не такой плохой, но жизнь не сахар. И всё неправильно.
делайте как считаете нужно, выбор за вами
_**его Радость**_
Вы сказали много слов и - ничего конкретного. Родственники мужа - это ЕГО родственники, а не ВАШИ. И они никогда (по крайней мере, теперь) не будут на Вашей стороне и никогда Вас не поймут.
ИМХО, Ваша главная ошибка в том, что Вы не информировали их о проблемах в семье, в которых считали виновным мужа.
Галина Малина Почему вы решили, что я не информировала? Я разговаривала с ними и просила посодействовать и повлиять в том, где он меня не слышит.
но вы же жили лет (!!!), и не видели "грязи".
наверное дело в вас, а не в муже.
я не могу быть объективной, не зная подробностей, уж извините
Ирина Атланова
Галина Малина Почему не видела. Я же так и написала, что многое пришлось прощать. И я терпела. А "грязь" - это о том, о чем я не хочу рассказывать. Разве это важно. Дело, конечно, во мне. Иначе зачем бы я написала. Извиняться не за что, вы ответили так, как думаете.
Это ЕГО родственники. И они всегда будут на его стороне. Просто примите, как данность. Пепел к пеплу, вам они тоже больше никто.
Тина Шигина
Они не хорошие и не плохие. Они защищают СВОЕ. И вы делали бы тоже самое на их месте.
Мой брат встречался с девушкой 6 лет. С 16-ти до 22-х лет. А потом решил расстаться: перегорел. и я его поддержала. Сказала ему: если бы не ты, а она была моей сестрой, я бы тебе глотку перегрызла. Но мой брат - ты, поэтому я поддержу тебя, что бы ты не решил. Я не хотела, чтобы он женился только потому, что чувствовал ответственность.
Если вы приняли решение, поступайте так, как вам велит сердце. Это решение не спонтанно, это чувствуется по вашему вопросу. Оно обдуманно и взвешенно. На родственников не смотрите - это не ваша родня.
Арина Леева
Галина Малина Спасибо за Ваш ответ. Вы меня действительно поняли. Я понимаю, что они всегда будут горой за него. И я так же буду за своих сыновей. Надеюсь, что это будет мне уроком. И я не стану так высказываться о их женах.
ты хочешь ещё раз услышать от нас какая ты хорошая? ))
Галина Малина Вы уловили самую суть! Молодец, бинго, БИМБО
что бы вы в жизни не сделали, люди всегда будут говорить и судить, так что делайте как считаете нужным, не думайте о мнении. Тем более ваш муж сын тех родителей, вы чего ожидали, что они поносить будут его а вас жалеть? бред
Родственники ведь не знают истинной причины, Они видят перемену Вашего поведения, А заступаются естественно за того, кто ближе и роднее. И Вам собственно какое дело до них? . Обидно что никто не встал на Вашу сторону? Или выдайте им информацию достоверную, или не переживайте так по этому поводу.
Татьяна Шешко
Галина Малина Вы попали в яблочко в том плане, что никто не встал на мою сторону. Информация достоверная и, причем, максимально уменьшенная. В оригинале все намного хуже.
Простите их, просто простите. Когда-то я тоже была в такой же ситуации и мне тоже было больно и не понятно, почему все так. А спустя лет 7 встретила его маму в магазине и была поражена. Она была настолько рада меня видеть. Я узнала, что его бабушка даже забрала обратно квартиру спустя некоторое время после моего ухода, когда узнала о новой его женщине и так и не приняла ни её ни следущую до самой своей смерти. Оказалось, что и другая его бабушка с дедушкой все время надеялись, что я к ним зайду, но так и не дождались. Прошло уже 18 лет. Мне больно, что не сказала им при жизни, что любила их как родных. На следущей неделе я собираюсь с бывшим на кладбище (40 дней отцу) , где хотя бы там сказать им это. И мне вдвойне больней, что его мама мучительно умерла от рака на руках мужа. Который пережил её всего-то на полтора года. Я была бы гораздо счастливей, если бы они все были живы и я могла бы сказать им спасибо не на их могилах.
Прости их и не обижайся на них.
Галина Малина Я не обижаюсь, поверь. Просто немного разочарована. Наверное, как и они во мне... Да и дело то не в них. Я вообще теперь сомневаюсь в том, нужна ли кому-то хорошая жена. Добрая, хозяйственная, покладистая, уважающая родственников. Может лучше шляться по притонам, тогда и любить будет и ревновать. А то сижу "как дура" дома, готовлю, убираю, стираю... Зачем это? Кому то надо?! Сейчас не ценится ни верность, ни любовь.
Никогда они тебя не любили. Просто делали вид, что любят. И терпели тебя. Это ты старалась их полюбить, всячески им угождая.

Разводись и не мучай себя. А на этих уродов плюй.
Галина Малина Знаете, хоть и больно, я тоже поняла, что они меня никогда не любили по-настоящему. Терпели? Зачем тогда они мне доверяли свои сокровенные тайны? Если я им была такая неприятная? ((
А вопрос то в чем?
Ты просишь совета (?) но причина развода в тексте не указана. . что тут можно советовать. . если мы не знаем в чем виноват твой суженый. . или автор совета уже и не просит (?), уже все решено. . развод! тогда в любом случае нам остается пожелать только удачи, какое решение не было бы принято. . Я думаю тогда и родственники уже не нужны, пусть высказываются как хотят.
Если Вы хотели высказаться, тоже хочется как то поддержать. Хотя текст очень поверхностный. .
Было написано Просто напишите, а я прочту.. . Я написала. .

Вот. .
Удачи Вам в любом случае!!) ) Добавлю только- семь раз отмерь прежде чем резать..
...если не клеит клей- купи гвозди и забей! живи с теми людьми, кто тебя любит.
...Говорят, худшим из пороков считал Страшный Человек неблагодарность людскую, посему старался жить так, чтобы благодарить его было не за что.
неужели они причина развода, они ведь только приложение к мужу, которое просто есть
Галина Малина Нет, конечно. Да и сам развод еще не состоялся. Просто я имела неосторожность поделиться этим с его мамой. Сказала, что больше не выдержу. А уж она сделала то, что сделала.