Прочие дела домашние

не знаю,права ли дочь

дело в том,что очень давно умер мой первый муж. я тогда осталась с двумя крохами на руках,им было по 10мес.свекровь сразу как то встала в штыки,выгнала меня с детьми сразу после похорон. я жила у мамы своей,доучивалась в техникуме,мама мне помогала с детьми. со свекровью я не общалась,переписывалась изредка лишь с золовкой.прошло 21год. теперь эти "родственнички" нашли нас по интернету(вернее они знали адрес),стали писать письма,смс. одна из дочерей переписывается,другая против этого,ей написала бабушка и спросила когда она ей правнука родит. а дочь ответила-какие вам правнуки,если вы не считали нас за внучек....да,мне было когда то очень непросто,трудно было,но помощи от них я не видела,они состоятельные,у него было два старших брата. вот почему то дочь не может принять их просто как дальних родственников,она считает их больше чем чужими.
Так в чем вопрос то?!!! ВЫ сами понимаете что ЭТО общение к хорошему не приведет и хорошо что ребенок понимает что люди в одно мгновенье не меняются и в такие сказки не верят! А то что Вы думаете что плохо что они так реагируют на них... это всего лишь Ваше хорошее воспитание дает о себе знать и видно что Вы добрый человек!
Но в этом случае "с волками жить по волчьи выть"!!!
Мария Дундукова
Лучший ответ
где вопрос????
Трудно простить предательство... .
А ведь по сути именно так и поступили родственники умершего мужа с Вами... .
Тут вот пишут, что наступило у свекрови покаяние... .
Так начинать ей надо с того, чтобы попросить у Вас прощения, а не правнуков требовать.... Внуков предали, может и с правнуками так поступят....
и правильно делает. фактически ваша бывшая свекровь ей никто, просто чужой человек
Наталья @@@@@@@@@
Почти невозможно через столько времени вдруг считать их родными. Вы не держите зла - это очень достойно. Но девочкам надо было вырасти рядом с этими людьми, чтобы они были своими. Трудно девочек осуждать, да и не надо. Время все расставит на свои места.
Вика Гайкова
Права. Права и еще раз Права.
девочка права полностью....
я так понимаю, что Вы хотите, чтобы дети с ними общались? Да? Но ведь Ваши дети уже взрослые люди, и вполне могут сами решить-стоит ли общаться с такими людьми или нет. Думаю, не стоит вмешиваться. Пусть сами решат. Они имеют на это полное право. Может, потом, когда у них появятся свои дети, они и станут терпимее к человеческому предательству, но это будет потом. Я сама была в похожей ситуации, как Ваши дети. Долго не могла простить родного отца, за то что оставил нас с мамой, когда я была совсем крошкой. А теперь будучи взрослой тетей с двумя детьми-всё простила и общаюсь с отцом и его второй семьей очень хорошо, они мне действительно родные люди!
так я не поняла а ты хочешь чтоб дочь общалась с ними или нет? не хочет-не надо. все правильно.
Мария Ковтонюк
Это её право! Ведь они для неё действительно чужие, просто теперь на старости лет вспомнили, что у них внучки есть, уже взрослые, воспитывать не надо!!
Олеся Рослик
Евгения Иноземцева Случайно нажалась 4 )))))))))))) Хотела 5 )))))))))))
нет.... ваша дочь не права... пишите они богатые... но вы не думали что у них деньги и есть... и нет т. к. деньги зачастую нужно туда- сюда, да и ворох других проблем... а сейчас у них все устаканилось они и решили выйти на связь... пишите было 2 старших брата... несовсем понятно у кого но думаю у вашего мужа.. но поймите у них свои семьи, свои проблемы, свои мечты... свои жены и дети которым надо и то и другое... винить их за то что непомагли конечно можно... но я думаю что если у них была бы возможность то помогли бы.. . дочка ваша пологаю еще юнна и мало в этом смыслит... вот и пошла по самому легкому пути- "послать куда подальше" это порочный путь он ведет в никуда.
Евгения Сладкова нет,я конечно не претендую и никогда не претендовала на их богатства.мама моя умерла когда детям было 4г.я жила на 80руб с ними. никогда не настраивала детей против родни,наоборот,показывала фото в альбоме и говорила как много у них родственников.они всегда были богаты,строили строили и сейчас строят. а мне реально сложно было купить детям сапожки,покупала в комиссионках.кстати,братья покойного мужа очень долго были холостяками,женились под 40лет,т.е. не так уж давно.да ну их,они мелочны и смешны....
Efimia Bounegru А как можно просить о помощи тех кто выставил из дома? Думаю это личное дело девочки принимать их или нет.
Ваши девочки уже взрослые... Пусть сами принимают решение, не подталкивайте их ни к тому, ни к другому...
Конечно Ваша дочь права! Она, между прочим, защищает именно вас! Я бы точно также реагировала.. . Они хуже чужих людей поступили (((
Ольга Мадянова
А кто же они через 21 год? Конечно чужие.
Алена Шишкина
по-моему и вас обида до сих пор сидит, а что до дочери-так это ее выбор и если она не считатет бабку за родную, то пусть так и будет, дети между прочим самые строгие судьи
Правильно делает!
Ну, по сути она права.
N. R.
Думаю не нужны и вам такие родственники. Опомнились на старость лет.
Ирина Зельч
дочь имеет права не соответствовать Вашим ожиданиям.. .
впрочем как и все
Лю Б@
У нас была похожая ситуация. только муж не умер. а все остальное так же. даже на дни рожденя ни звонка ни открытки. а теперь-покаяние-да. но встретились поговорили и все. чужие. полгода еще звонила-свекровь. поняла что не нужна. мы то простили. а отношений то как не было так и нет-ЧУЖИЕ.
Ирина Тюрина
Так это ее личное дело, принимать или нет и не надо ставить ни на какую сторону они уж взрослые и сами разберутся. Не нам судить. Такая же история. Внуку говорю вот твой как бы дедушка и бабушка. Он отвечает. Неправда они же даже не здороваются, а ты же и дед (вообще чужой по сути ему человек) меня любите и всегда со мной, так какой же он мне дед. Так что сами разберутся что и как.
A0
Aida 0_O
Нет не правильно. Если они делают вам шаг на встречу.... почему бы их и не простить.
Dina Koijanova
да правильно она считает
сама была в такой ситуации. с бабушкой не общалась 10 лет. неделю назад съездила к ней в гости и разочаровалась. у нас нет ничего общего. она мне кажется чужим, глупым и недалеким человеком. все у нее хорошо, есть кому за ней ухаживать. так что больше я с ней не хочу общаться и чувства вины нет.
кстати про мою маму она даже ни одного вопроса не задала. так она ее ненавидит. а для меня мама самый близкий человек.
наверно у свекрови наступило покаяние.. . Высшая благодетель - это полюбить своего врага. Если отвергнуть просящего, через какое-то время сам можешь быть отвергнут. Возможно. стоит встретиться, поговорить, посмотреть в глаза.. . Кровные же родственники.. . Не пришлось бы потом жалеть об упущенном...
возможно дочь и права
Я считаю, что ваша дочь, права, т. к. она жила 21 год и незнала тех родственников и ничего не пропала, вы ее вырастили и воспитали. И я ее понимаю, ведь ей обидно за вас, она наверняка в детстве спрашивала почему те родственники не общаются с ней и ей нехватало их внимания, возможно ей было тяжело, а теперь когда она совершенно взрослый человек вы хотите чтобы она общалась с теми кто когда то забыл про нее и посчитал ненужной.