Качествами.. . :)))...(?)... в количесве.. . :))) (?) * боже упаси *...:))))
* достаточно купить халат и тапки с бигудями....:)))
Прочие дела домашние
Какими качествами должна обладать женщина, чтобы быть домохозяйкой?)))))))))
Вообще-то большинство женщин, несмотря на то, что работают, продолжают выполнять обязанности по дому сами. Домработницы есть далеко не у всех. Поэтому, можно смело утверждать, что все мы домохозяйки в той или иной степени. Вообще, чтобы быть домохозяйкой надо быть очень трудолюбивым человеком, обладать разнообразными умениями и навыками, не быть эгоисткой. И это очень нелегко. Порой на работе задницу просиживать гораздо проще, чем содержать дом в порядке и уюте. Перед женщинами-домохозяками я преклоняюсь. Чистота и порядок, обеды ужины, завтраки не из полуфабрикатов, а сделанные из настоящих продуктов своими ручками, домашние пироги, уют в доме, ухоженные дети, цветы в саду-все это нелегкий и порой неблагодарный труд. Я бы памятник поставила им. Не каждый способен на такое самопожертвование, И далеко не каждый может делать это действительно хорошо.
Виолетта Цыганкова
самопожертвование вещь конечно же добровольная, но не безвозмездная))
Ольга Кайзер
А вот интересно найти хоть одну счастливую-после такого верчения по дому. Это уже настоящее рабство. Я согласна что нелегко но несогласна с самопожертвованием. К такой жизни женщин склоняет установившееся давно мнение что дом должен блестеть, ужин готов, домашние пироги на выходные и тому подобное. И ещё работа. и потом ночью мужа ублажать. Домохозяйка-не та что всё это делает-а кто может сделать так чтоб в доме это делали все вместе.Да и не пироги и чистота делают дом уютным а любовь и доверие в семье.Это лично моё мнение:))
Ольга Кайзер
И у меня такая бабушка была. Только ведь неизвестно,а были ли они счастливы? Я вот вспоминаю её и как моя мама живёт-ну не может женщина только всем этим быть счастлива-были же и у них какие то другие мечты и планы. У меня дома почти идеальный порядок (с кошкой и 2мя мужчинами идельный не поимеешь) и еда не с полуфабрикатов-но я имею время и на то что я люблю делать-рисовать или придумывать дизайны, или ходить куда-то. И только благодаря тому что моя семья всё делает в доме со мной. Я тут повертелась несколько дней сама и это был полный ад-и дело даже не в усталости а в том что уже после этого ничего кроме простого отдыха не хочется. Жалею только что поздно мы оцениваем труд наших бабушек и мам-ведь могли им помогать и давать им дни для себя.
У меня их точно нет!
Анна Грицина
подтверждаю! бананы жарить не умеет!
Если обобщить их все в одно слово, то я бы назвал их материнскими, то что и должно закладываться с самого детства её мамой. И всё,что делает мама для своего ребёнка, тоже самое она должна делать и для своей семьи, очага.
Она должна хотеть ею быть!
arbuzik....лучше уж работать.... сколько по дому не делаешь? это незаметно и все шишки, всё одно на тебя сваливают-ты же дома *СИДИШЬ*....
Виолетта Цыганкова
а тут уж как сама себя поставишь...к женщине относятся так, как она позволяет к себе относиться)))
ну это как спортсмены ..тупо и упорно изодня вдень выполнять одно и тоже! и получать от этого удовольствие!
Виолетта Цыганкова
тем более, когда это одно и то же действительно по кайфу))
Да, ни какими! есть возможность и не работает.. . Вообще то быть надо достаточно УМНОЙ, чтобы самой не работать, а жить при этом НОРМАЛЬНЕНЬКО!! ха-ха-ха
смотря что вкладывать в это понятие)) ) для одной женщины это значит не работать на работе зато тащить весь воз домашней работы... а для другой это просто умение организовать быт)) ) кстати, не каждая женщина может быть ХОЗЯЙКОЙ ДОМА)) ) несмотря на то, что многие готовы быть прачками-поворами-уборщицами-няньками)))
Терпением, выносливостью!
Лена Анатольевна
как лошадь что ли?)))
Усидчивостью))))).
терпением и абсолютным отсутствием желания карьерного роста
Она должна любить свою семью больше, чем работу, а для этого еще и мужа обеспеченного иметь необходимо.
А что значит -домохозяйка? Если у неё есть дом и она в нём хозяйка-она уже такой является. А готовка, уборка и так далее-это не быть домохозяйкой а умение что-то в доме делать. А то получается что она-домохозяйка но руку тянет к мужу за деньгами.
уметь готовить и любить сериалы))
Anna Gavrilova
Ха-ха-ха . И готовить не люблю , и сериалы НЕНАВИЖУ!!!!
домохозяйскими качествами!
Быть как служанка : убирать, готовить, стирать всегда целыми днями и не рассчитывать на дорогие наряды (она же дома, куда ей ходить).
Anna Gavrilova
А ты сам то веришь в это???
домохозяйка это непрофессия, и что значит должна быть? все зависит от взглядов чловека