Прочие дела домашние

Знакомая поделилась, искала сочувствия и осуждения родственников)))

Она с мужем и маленьким ребенком живет в квартире, которую им предоставили родственники, уехавшие за границу по контракту. Предоставили, с условием оплаты им квартплаты и фактически -присмотра, т. е. аренду не берут.
Родственникам должны были продлить контракты, но не получилось, возвращаются и, естественно, попросили освободить жилплощадь.
Знакомой и ее семейству идти некуда: у родителей тесно и то же куча народу, денег на съем нет.
Они просились пожить с семейством родственника (аргументируя тем, что там аж 4комнатная квартира) и обиделись крайне, что те были против (но у них там и самих мал-мала меньше) .
Она и на всех тех, кто посчитал, что это нормально-обиделась.
Но разве это не логично-несколько лет фактически за аренду не платили, только за коммуналку, а теперь хозяева просят выехать, а она не выезжает, да и еще настаивает пожить еще какое-то время там. Хотя их предупредили за несколько месяцев, а они не трепыхались, думая, что их не выгонят.
странная знакомая - любитель халявы. нет халявы - обиделась на всех.
Сандугаш Рыспаева
Лучший ответ
Это называется: сделай доброе дело - создай себе проблему)) )
Должны быть благодарны за то, что даром жили, нужно было понимать, что халява имеет обыкновение заканчиваться)))
Анна Щема
Наглеж, интересно, когда они создавали семью о чем думали то.
Елена Цой
Да и вообще- не делай добра- не получишь зла!
Юлия Володина
А если бы эти знакомые сдали квартиру в аренду и подписали контракт, то все было бы ОК! НЕльзя связываться с родственниками, тем более с бедными, им же все ДОЛЖНЫ!!!
Ну наглая просто сейчас молодёжь пошла, считают что им кто то всегда что то должен, а сами не хотят даже мозгами пошевелить. За такое время пока они там жили, надо было о своём жилье подумать, а не надеяться на доброго дядю. Вот и делай людям добро, потом же тебя и винить будут.
вот и не делай людям добра...
Елена Гейер
точно странная знакомая или думала всю жизнь в чужой ате прожить? ппц
Svetlaha Skraybina
да уж-с родственниками лучше не связываться!
Они просто бессовестные
халявщики самые жадные
Елена Иванова
ну надо было это ожидать и готовится к переезду. Но к хорошему всегда привыкают быстро и попробуй потом забери это хорошее, сразу во врага превратишься, закон природы....
всегда удивляюсь таким людям!
к хорошему привыкаешь... и уже неважно становится ...что идёшь по головам даже тех.. кто тебе сделал добро.. естественно.. что им неохото терять деньги снимая жильё..вот они и тянули резину...
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Эта тетя реально не права, никто ей ничего не должен, привыкла к халяве просто
лучше бы спасибо сказала ее же предупредили
Странная знакомая... А где они жили, до того-как родственники уехали за границу? Могли бы за время проживания откладывать деньги, они же платили только за ком. услуги.
Tam?la Yusupova
Школа №2 Г. Добрянка Они жили -каждый в своей квартире)) Т.к. не были женаты. Родственники должны были уехать на 5 лет с пролонгацией договора еще на 5 лет, но вернулись через 5,т.к. контракт не продлили.
нахлебница емое. . сказать спасибо людям надо!!!!
Ирина Рожкова
Да хоть дворец. Я бы не пустила никого чужого, а также левых родственников к себе жить. Глупая дама ваша знакомая.
Марина Чернова
Помыкается, найдет жилье, и опять помирится со всеми)
Люди сделали доброе дело для молодой семьи-предоставили, почитай, бесплатно квартиру. А вместо благодарности они еще смеют хозяевам условия ставить. Ну и хамло неблагодарное. Им, видите ли, идти некуда. Но это их проблемы. Снимать можно жилье или купить хотя бы комнату в коммуналке. Было бы желание. И почему хозяева, приехав, должны жить как к коммуналке в собственной квартире? Они хозяева, и условия вообще-то они ставят. Ну и что, что родственники. Как родственники они им хорошо помогли вначале тем, что предоставили квартиру. Воистину-не делай добра-не получишь зла
Оm Душu Makaя
в суд надо на знакомую вашу, она не имеет право вообще там проживать по закону, так что пусть не обольщается и сьезжает пока не опозорилась окончательно.... сдыд надо иметь
Ха-Ха! Ну и теперь хозяева пусть о жилье думают. Где им теперь жить. Они же боооогатые, из -за границы приехали, а тут бедные, жить негде, денег нема....