Прочие дела домашние
Простите что пишу - больше некому сказать - ищу сочувствия...
Здравствуйте все, кто читает сейчас мое сообщение. Просто мне больше не с кем поделиться со своими мыслями, услышать понимание. Я одинокая мама с двумя малышами, мне 28 лет и я разведена, живу с мамой и братом, что меня крайне мучает. Меня постоянно в буквальном смысле гнобят, ни дня не проходит в этой квартире, чтоб я не услышала от своей матери оскорбления в мой адрес и тд. Постоянно слышу что я дура, тупая и все тому подобное. Все это происходит на глазах у моих детей. Идти мне некуда, другого жилья нет, снимать квартиру не позволяют финансы, те я сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. Чувствую себя лишней в этой квартире, со мной общаются не как с человеком, а как с говном - простите за выражение. Мне очень больно, я готова плакать каждый день, меня постоянно доводят до истерик, мать постоянно из-за ерунды устраивает скандал, доводит меня до крика, слез и тд... Она ругается матом на глазах у моих детях. Я б с радостью ушла, если б была возможность.... Ищу понимания у вас....
сочувствую очень... я родилась еще в СССР, в каждой семье
тогда в среднем было по двое детей... что меня удивляет-увы, только сейчас задумываюсь над очевидным-зачем люди заводили и заводят детей, не имея для них ничего, даже элементарного жилья на будущее, какого-то финансового вклада
в банке?... я вышла замуж в 20 лет, мужу было 26,естественно,
как мы сами могли бы к этому времени заработать на собственное
жилье? Свою маленькую квартиру (сама она она ее раньше сдавала) уступила для проживания родственница мужа, после
развода, естественно квартира осталась у нее, я вернулась
к родителям с ребенком, чему моя мама совсем не радовалась.
Она мне сказала"надо было такого мужа найти, чтоб квартиру
оставил "(?!!)...т. е. родители ничего нам не дают для того, чтоб
жить минимально нормальной жизнью, и недовольны, что
мы не смогли сами в 20-25лет обеспечить себя жильем. И государство ничего не делает. И вы зачем-то родили 2детей,
не имея ничего, по сути. Такое ли благо жизнь, если нет даже
собственного жилья? Вот где будете жить вы с детьми до их 18-20
летия и где потом им создавать собственные семьи? Я тоже
почти ничего не смогла дать ребенку, кроме заботы, это
ужасно, особенно жутко было в конце 90-х, мы почти впроголодь жили
Лена Баруздина
спасибо вам огромное за такие слова.... признаться честно, я коплю все свои копейки, чтобы купить детям минимальное жилье, чтоб у них не было так же как у меня.... первого ребенка я не планировала, это была случайность, полетел институт и все мечты о хорошей жизни, потом раз - и через полгода я узнаю что опять беременна. муж ушел - понял якобы что ему это не надо. я родила и твердо решила что сделаю детям жилье.
Лена Баруздина
единственное меня тревожит, дети слушают все эти ее маты и ругательства -я говорю ей что нельзя, она меня не слушает.... я переживаю за детей.
Лена Баруздина
мало таких понимающих людей как вы - спасибо вам за это.
Детей в садик, а сама нянькой туда же. Попробуй поискать работу от которой общежитие дают.
Лена Баруздина
младшему 1 год только исполнился....
Пора взрослеть и становиться понаглее, учиться себя защищать. Это лучше, чем рыдать ежедневно. Сильной надо быть, дети у вас.
Еще чего, уходить. Можно родственничкам такую веселую жизнь устроить, что сами убегут... бгг
Янина Крот
Всегда смешно слушать советы от тех кто во времена СССР нахапал себе квартир, а теперь жирует их сдавая и дает тут наиглупейшие советы. Вот тебя бы в коммуналку поселить, в миг бы спесь сбилась бы и поумнела бы
и зачем одного за другим рожаем, если разводимся ?
развод не вдруг назрел.
ах пожалеть ..ах ругают ..
но при том тебя взяли с детишками к себе, не на декретные же ты кушаешь и дети ..да еще и коммун . расходы покрываются ?
Сочувствие тебя не изменит
характер меняй !!
дети подрастут и будете уже втроем жалиться на мать и брата? которые в общем то помогают ..хотя бы тем, что терпят вас в своем жилье.
они такие сякие ..а ты - золото ? ))
развод не вдруг назрел.
ах пожалеть ..ах ругают ..
Сочувствие тебя не изменит
характер меняй !!
они такие сякие ..а ты - золото ? ))
Лена Баруздина
Вот такое дерьмо как вы и уходят от жен беременных. Не тебе меня учить.
Поделите квартиру.
---Постоянно слышу что я дура, тупая и все тому подобное----скажите ей что вам другой не в кого быть, не от принса уэльского вас родили и она сама не Диана...
---.Идти мне некуда, другого жилья нет-----а намекните мамаше что она в маразме и вы ее в дурку сдадите и в доме будет не так тесно..
зубы то уже показывайте
---просто мне житья не дают - как будто специально.... ----конечно специально, им тоже с вами тесно))
зубы то уже показывайте
Если у детей есть отец, то негодование матери и брата понять проще, чем ваши страдания.
сочувствую...
Ну конечно мама хреновая, ругает, гнобит, а зачем же ты тогда к ней припёрлась и повесила на неё такой хомут? Ей тоже тяжело, может она такая стала от безысходности,. В вашем случае остаётся только помалкивать и принимать всё как данность и поменьше напрягать маму. Или же искать другой выход, например вернуться к мужу или искать другого.
Лена Баруздина
ну да, побежала с двумя малышами искать другого. чтоб найти - нужно как минимум иметь время сходить куда-нибудь, где и найти - и как минимум без детей. Как вы себе это представляете???
Взрослая баба нарожала никому не нужных детей, села на шею мамы, и детей туда же посадила, и еще жалуешься?
смени прическу и голову держи вверх
и я вам сочувствую... и вашей маме... на старости лет ни помощи... два ребенка на ушах стоят с утра до вечера... жесть. в москве есть общежития для женщин, оказавшиеся на улице с детьми.... детей на "пятидневку" и работать как лошадь... всегда есть выход.
так и написала бы разведенка с 2 мя прицепами
Хм... может пошуршать насчет размена на комуналку? Конечно геморно, но порой с чужими людьми лучше чем с родней
А А
А это действительно выход
Живете в квартире? В доме? Недвижимость в собственности? В чьей?
Если вы имеете долю в этой квартире, имеете право её затребовать к выплате или размен. Одна претензия рот может закрыть. Если нет. Держитесь. Дети чуть подрастут и всё наладится.
трудно посоветовать вот так с ходу для начала сходите в церковь может как то полегче станет да и надежда все таки Ну а так что еще может вами заинтересуются мужская половина человечества как говорится жизнь продолжается пока мы живы не все потеряно не унывайте все наладится по вашей вере воздастся вам
Если в двух словах, учитесь любить и прощать, особенно себя! Это первое. Во вторых какая вы внутри, такой мир вокруг вас.
может просто начать работать на дому? искать какой то заработок накопить денег и переехать. Много декретных работают дома.
Вот этот человек мне очень помог ❗ BK id404996107