Прочие дела домашние
Люди, вот скажите. Вы хамите и унижаете других в ответах-зачем? Вам некого унизить в жизни, некому нахамить?
Я сюда захожу, читаю вопросы, отвечаю иногда, спрашиваю. Но часто вижу, что люди хамят, умничают, унижают, оскорбляют тех, кто задал вопрос или ответил иначе, чем он хотел.... Зачем? И еще не понимаю тех, кто учит что и как делать, сам того не умея, не пробуя. Например девочки, у которых деткам нет и полугода-учат меня как воспитывать мне 6-летнего ребенка)) ) Утверждают, что я плохая мать. . А сама даже и не знает что такое ребенок в 6 лет и как он отличается от 2-3 месячного))
Так этих людей наверно и в жизни так учили, они нахамить в реале в ответ не могут - так выливают здесь) вообще как посмотришь все таки идеальные - дети у них с рождения на горшок ходят, в год классику читают памперсы не носят вообще, едят только продукты от фермеров (в магазинах не отовариваются их родители) , ну и т. д. Я про 6-летку ничего писать конечно не буду, у меня детям 2 и 1 год. Отвечаю только нате вопросы где я разбираюсь. Готова лично повторить свое мнение в лицо человеку. Мне стесняться нечего. А стебаться и унижать - ну это развитие у людей недалеко ушло. Я даже в 16 так не делала.
Иногда и вопросы бывают, хоть падай, а ответы зависят от какой человек отвечает, не которые только и заходят на ответы что бы кому нибудь нагрубить, оскорбить и так далее. На таких и обижаться нечего.
У меня одинаковый стиль общения и здесь и в жизни.
Есть чрезмерно чувствительные натуры, не стану отрицать, но начинать ради них сюсюкать глупо.
Пусть привыкают к правде жизни и вырабатывают толстокожесть.
Я вот не понимаю как можно обижаться и что делить здесь в интернете??)) )
Вот подавляющее большинство болельщиков (особенно футбольных и хоккейных) точно знают как надо играть!!!
я. например, выдаю реакцию только в ответ) ) сама никого не трогаю, точнее, не оскорбляю, переходя на личности.. если есть что сказать на какой-то ответ, прокомментировать его. я это делаю, но, разумеется, без откровенного хамства))
ну, может, им от этого легче!)
Я считаю любой переход на личности хамством, для меня эти люди ущербны... но наблюдать за такими иногда забавно)))
Я отвечаю хамством только в ответ на хамство. В реальной жизни я бы просто по роже съездила.
просто у них низкая самооценка
и они только в ответах могут самоутвердиться за счёт других)
А по поводу воспитания детей... .
Ну у меня есть ребёнок 6 лет, но советов не даю)))
А по поводу воспитания детей... .
А некоторым это доставляет удовольствие мне одна дамочка так и сказала что ей кайфово унижать и оскорблять виртуально
тут минимальный риск по роже получить. Тут всё понарошку как будто и они могут себя представить кем угодно - хоть царицей савской.
я вот не знаю как 6тилетнего ребенка воспитывать - и советовать не берусь :-)
Ну только если посоветовать ремня дать, если воровать начнёт :-)
Ольга Клишева
а вот ремень при воровстве - не помощник :)
Вы знаете, я тоже столкнулась с хамством, причем ни за что. Хорошо муж не видел, а то бы он написал.. . Зачем хамить? Не хочешь, не общайся. Мне кажется, что это комплексы в реальной жизни. И личности они не самодостаточные и нереализованные в жизни, если их можно назвать личностями.