Какой корм оставляете?
Мне тут посоветовали купить много мышей и запустить их в квартиру.. .
Отсюда второй вопрос:
- Чем кормить мышей, чтобы они не умерли до тех пор, пока их не съедят?)) )
Прочие дела домашние
Вы если уезжаете надолго и надо оставить дома кошек (отдать некому, ходить к вам в квартиру - тоже некому поручить)....
Если я так поступлю с кошкой - она умрет от ужаса еще до моего отъезда) )
Обычно есть кому приглядеть, но если нет - то отдала бы на передержку в гостиницу для животных.
Если я уезжаю ненадолго, дня на три ...кошка переживёт при оставленном сухом корме и воде.
А так... чередуем поездки с мужем.
Ну если надолго и не кому присмотреть, тогда в подъезд их выпустите, они сами пропитание найдут или какая нибудь сердобольная бабушка накормит. Мы когда уезжаем, то родственникам оставляем ключи на всякий случай. А в туалет ставим уже не лоток, а тазик с песком, воды целую кастрюлю, сухой корм типа кетикета. В морозилке рыбу свежую. Родственники иногда приходят и дают ему рыбки и смотрят не кончилась ли вода. А мышей ловить он у нас и не умеет, да и нет у нас их.
Да нафиг мышей. Отпраздновать отъезд шашлыком из кошки.
Галка! при ветлечебницах есть т. н. "гостиницы" для животных, совсем недорого. У частников тоже есть. но там дороже.
Сестра моя отдавала собаку - сутки 100 грн (частникам) , а в ветлечебнице мы спрашивали, 50 грн/сут (только еду, естественно, надо им оставить).
зачем кормить)) ) завялить и развешать на веревочке, шоп котики потихоньку отгрызали))))
У меня попугай, оставляю его родне и уезжаем. Мачеха с отцом как-то хомяка одного оставили и уехали на море в 2010 году в самое пекло. Накидали ему сочных овощей побольше. Но на море задержались на неделю дольше, чем запланировали. Приехали, хомяк не подает признаков жизни, глаза загноились, шерсть облезла. Они его отходили, ни че жив....
Как то рискованно оставлять кошку одну
перевернет миску с водой и пить будет нечего, сдохнет тогда
лучше отдать и заплатить за уход что ли, за деньги найдется желающие присмотреть
У меня ОЧЕНЬ много животных, запрягаю соседку за доплату кормит и выгуливает.
Передержку найти не проблема.
Ну так же не бывает! Есть гостиницы для животных. . А если совсем уж никак - вообще не уезжаем. .
Можно насыпать много сухого корма, и кошки, и мышки будут счастливы))
для меня это неразрешимая ситуация. значит я не уезжаю. а на фига заводить кошек, чтобы потом их одних надолго оставлять. раз их много, скучать, конечно, не будут. но! туалет как? сколько дней должен стоять туалет, в который кошки будут какать и писать?
только в частном доме кошек можно оставить на улице с возможностью зайти в дом через голбец. или с возможностью быть в сенях. тогда и мышкам корм не нужен. а запереть в квартире - кощунство.
)))) по этой причине дома у меня из животных водятся только мороженные креветки ))))
Во первых я своего кота везде таскаю собой даже когда уезжаю куда либо далеко. Никому и никогда не оставляю и никому не доверяю даже родным и близким.
Надолго это насколько? Дня на два я бы корма наложила сухого в разных местах и в туалет бумаги побольше и воды везде поставила. А вот больший срок это уже ой-ой. За денежку что-ли правда кто посмотрит пусть, жалко же мяуку
Syrom
как чем сыром или яйцами.... а про кошек насыпать много газет для туалета и много сухого корма и воды
Про мышей конечно перебор))) Мы часто уезжаем по командировкам и честно уже даже стыдно просить друзей заглянуть-проверить кошку, поэтому нашли решение, в магазине сами с усами купили автокормушку. Рассчитана на 4 кормления, как раз хватает на пару дней. Установил таймер и можно за кошку не волноваться. Очень выручает когда нужно срочно уехать.