Прочие дела домашние
Куда деваете детские вещи? Насобирала два больших пакета, отдать некому, у всех дети старше.
продай на авито и прочих сайтах
Пока лежат. Как появляются знакомые, кому нужно - вещи раздаются.
Дети растут, вещи носятся мало, один сезон. Могут послужить 3-4 детям, в состоянии новых.
я бы сходила к детской поликлинике или к детскому садику там и отдала бы
Унеси в дом малютки
У меня долежали до внуков.
Сейчас приходят в гости и спят в папкиных пижамах, бегают в его футболках и шортах.
У нас нет проблемы с отдачей вещей. По городу стоят спец. контейнеры и туда можно относить любую приличную одежду в пакетах. На одном видела надпись, что можно и игрушки класть ( видимо, мягкие). Ну и продают люди--на Авито много объявлений.
Есть же сайты -отдам бесплатно .К вам придут и заберут, еще и варенья дадут .
Ну может те у кого дети старше на второй заход пойдут )))
Если реально хорошие вещи (вехрняя одежда и т. п.) то лучше оставить пока. Еще могут пригодиться.
Что попроще можно сдать на переработку в H&M или просто оставить в чистом пакете у мусорного бака.
продать/отдать нуждающимся. Хоть через Авито, Юлу и т. д., хоть через соц. сети свои, хоть как с вещами моих племянников - через местную нашу газету бесплатных объявлений,
А еще проще - найти что-то типа социального приюта. У нас в городе такой есть. Туда приходят люди "в сложной ситуации". Всякие есть, и мамочки с детьми - тоже, поэтому вещи там всякие принимают с радостью
сдайте в магазин hm, они вам скидку дадут за один пакет из 2 любых вещей 15% на покупку одной любой вещи.
но принимают не больше 2 пакетов в день от одного человека.
поэтому придется в несколько рейсов ходить )))
не планируешь :)))
у меня у сыновей разница 14 лет и как хорошо, что почти ничего не надо покупать. дождались вещи.
сестре правда давала для племянника, но вещи в нормальном состоянии -малыши быстро растут - ушатать вещи не успевают.
так что стирай, хорошо упаковывай и в кладовочку :)
В Храм отнесите, там все принимают для малоимущих
Ольга Румянцева
Это не везде принимают. Надо прежде узнать. У нас в городе, например, в храмах не принимают ничего.
Если не планируете еще детей - то да, в дом малютки, или через группы "отдам даром".
К помойке выношу, либо мама в церковь отвозит.
Елена Шестак
В помойку жалко, вещички хорошие, некоторые даже неношенные.
отдаю в бесплатных группах в соцсетях (тот же вк)
раздаю знакомым
отдаю даме-она помогает малоимущим верующим)))
куча всего-что изначально мало или уже не надо
а остальное-в кладовку.. мало ли.. еще пригодицца)
раздаю знакомым
У всех так. Складируем в подвале в пакетах, пакеты в пластиковых коробках. Может еще понадобятся).
Елена Шестак
Я больше пока не планирую))
Есть сайты, где вещи отдают бесплатно. Это быстрее и не жаль на помойку нести. Я все туда.
Может пригодятся еще, а если нет, то либо продайте или отдайте нуждающимся, в детский дом, например
я откладываю на будущее, т. к. еще планируем.
а если не пригодятся уже - в центр\магазин для малоимущих например, в детский дом отдать
в мусорку