Знаю, что экономные хозяйки готовят из обмылков средство для мыться посуды, моя знакомая так делала - складывала обмылки в пустую бутылку от жидкого средства для мытья посуды и заливала их горячей водой. Постоит немного - встряхивала. Получается густое средство, которым хорошо мыть посуду, можно и умывальник помыть, мойку в кухне.
У меня не хватает терпения насобирать столько обмылков, я их выбрасываю...
Прочие дела домашние
Скажите, зачем домохозяйки распаривают "подмыло"-кусочки маленького мыло?
И чего? Делают из него большой кусок, что ли?
Это вы о чем?
"...а гадость пьют из экономии... "
я прилепляю маленький к среднему, если он размок в мыльнице.. аха и такое бывает)))) а когда не хочет прилепляться, то ему один путь-в мусор))) сомневаюсь, что сейчас кто то что то парит))
я жидким пользуюсь..
а что такое "подмыло"?
ЧаВО?!)))))
Это вам домохозяйки рассказали? Я вообще понятия не имела что такое "подмыло".
Спасибо, посмеялась)) ) "Подмыло" - это что-то новенькое! Я сама домохозяйка, но "подмылами" не знанимаюсь!
В первый раз такое слышу!
Если вы об маленьком остатке мыла, то это обмылок, а не подмыло; )
Думаю что это всё родом из СССР когда мыло было в основном разве что хозяйственное (ну и не только с мылом так) . Вот люди и копили, экономили что было в новинку и редкостью. И вот сейчас у некоторых видимо остался этот "запасливый рефлекс".
экономней так
тяжелоистребляемая психология нищеты людей на постсоветском пространстве- родом из детства.. . А я даже слышала про таких, которые из машинки воду с порошком сливают - на второй раз.. . Причем небедные люди. какой-то свой кайф от этого ловят видимо.
Чтобы экономить. Наверное на шубу копят! Ха-ха!