Прочие дела домашние
Что вы делаете с обмылками? (маленькие кусочки мыла, оставшиеся в процессе использования большого куска). Выбрасываете?)
Или даете им "вторую жизнь" и как то используете для чего либо?)
У меня с детства безотходная техноогия - отец приучил "примыливать" обмылок к новому мылу, и так он смысливается целиком...
Выбрасываю, ещё время на них тратить
На кухне кладу в мыльницу, посуду мыть
Никаких вторых жизней.
к новому приклеиваю
Выбрасываю.
Использую как мелок для выкроек.
Склеиваю или выбрасываю. как в кайф
в унитаз кидаю.. пусть там "моют трубы"
Я в таком случае могу их собрать вместе, слепить. сжать в кулаке. Подожду когда высохнет масса, могу далее руки мыть или носки стирать.
Собирала для использования их при кройке. Тут вычитала, что можно в микроволновке из них фигурное мыло сделать. Надо вот попробовать. А вообще на жидкое мыло перешла почти
просто выбрасываем
Собираю, на кой не знаю, но пусть будут )
У меня не бывает обмылков - я жидки ммылом пользуюсь.
Я их использую
Если его растопить, залить в коробочку размером с кусом мыла, получится вполне приличный кусок мыла. Так что господа (товарищи) не путайте жадность с экономией.
моё время стоит дорого и заниматься куйнёй в падлу
Начитавшись, что мыла выкидывается ого го сколько, два года собирала их в отдельную коробочку. Потом сварила это в кастрюльке, добавив растительное масло, эфирные масла, влила духов, кинула соды и ещё чего то. Получилось пять кусков душистого мыла мраморного цвета. Варилось не дольше манной каши, заливала в мыльницы. Позабавило. Теперь опять складываю.
Уже лет 10 пользуемся жидким мылом.
В унитаз и прощай.
... Я уже говорил тут, про самые опасные профессии )) Вот на одном из первых - была профессия Технолог - именно они, технологи, придумали так что внутри мыла - не мыло вовсе, а массовый наполнитель, который почти не мылится, почти )) так смысла их Склеивать/Варить, ещё что - раз внутри Х/З что - ну выкидываю, а не было БЫ технологов - использовал БЫ до конца...
Шалунья.
склеиваю их в один кусок