Прочие дела домашние

В СССР люди мылись шампунями или тогда только мыло продавалось? Я застал только маленький кусочек СССР и не помню.

был шампунь, вы чего! правда без силиконов, сушил волосы, давал объем, НО голову мыли раз в неделю, и отлично. А сейчас шампуни восстанавливающие, питательные, и приходится дамам каждый день башку намывать, и говорить "вот раньше! мыли голову раз в неделю, а сейчас каждый день или через день. куда катится мир" :)
Татьяна Самарина
Лучший ответ
Нaтaлья Лaнглиц реально все свои волосы до пояса мыла раз в неделю, теперь попробуй день пропустить - все сосульками висит, парикмахер сказала - экология хуже - мол машин больше и т. д, потому так голова быстро грязнится
Шампунями и гелями. Сейчас я мыло предпочитаю.
Марина Капись
Ольга Григорян гелями? мы такое слово даже не знали
И шампунями, и мылом разным. Даже порошки стиральные были. И стиральные машинки-автоматы.
Ольга Загорская даже кондиционеры были. в 70-х. в сша.
Юлия Мухтарова (Кукса) центрифугу автоматом обозвал?
Ольга Григорян шампуни были дефицитом вятка появилась в 80-е то есть всего лет 10 в ссср были машинки автоматы- жуткий дефицит в магазине такое увидеть было нереально
вас дезинформировали.. в СССР люди вообще не мылись...
Марина Капись И не тр.., ой, секса не было- эти реально выродки МАТРИЦЫ.
Привет! Так не узнаешь- Ля Ночка я. Ляна.
О, я прекрасно помню шампунь Садко - в круглой стеклянной бутылочке. Их было несколько в одинаковых бутылочках, только наклейки разные От него волосы рассыпались. В таких же бутылочках продавался лосьон Огуречный, одеколон Тройной и Шипр. Это прям классические шестидесятые. А шампунь Желтковый в тюбике, Крякря, Без слез, Селена - это уже в семидесятых появилось.

А мыло было Земляника - помните? И Дегтярное еще, педикулез лечить
шампуни были дефицитом
*.
***[D.k]*** .
Ж М Да ладно? Это-ж в какой таёжной глуши-то?
Жулдыз Маханова Бред какой! В каждом сельмаге, в каждой выездной лавке были. Не говоря уж об обычных магазинах. Тем более в городе.
БЫЛ ШАМПУНЬ КРЯ-КРЯ. ВКУСНО ПАХ. ну и взрослые какие-то травяные
Вера Тарасова
был шампунь - Раса!
Irina Bubly
придумали тоже, были шампуни, меня в 90-м году точно шапмунем мыли, разве, что глазки он щипал))), все было, вы может о средневековье думаете?
Нaтaлья Лaнглиц
***[D.k]*** . ссср был немножко дольше 90 года в 60-е например про шампуни многие и незнали ю меня были мылом
были шампуни, не выдумывайте
Luda Brovkina
***[D.k]*** . когда? в 50-е? 60-е,?
дубовой корою
*{~The Best~}*
В 1970-тых точно шампунями, а в 1930-тый может и небыло их...
Алёна Бармина
Только мыло было детское и хозяйское, и ещё кажется цветочное. Из шампуни было только Советское и Игристое, но им мало кто мылся.
Наталья
Я родилась в середине 70-х--были шампуни--Элегия, Селена, кря-кря, детские в подушечках, яичные в тюбиках, хвойный, крапива и многие ещё можно вспомнить! А духи--ноктюрн, быть может, тет-а-тет, сигнатюр, рижские можно было достать по блату--как щас помню иоланта... А сейчас все на один манер, пудрой отдают, быстро выветриваются...
мыло
Шампуни были
мыло до 1970 гг а потом и шампуни тоже были натуральные такие приятные еловые
был шампунь "Cелена"!!!