Прочие дела домашние
при трудоустройстве на работу женщинам от 20 до 26лет. Всегда спрашивают про замужество и детей?
И после 26 тоже. А еще - не беременна ли? У меня это начали спрашивать с 19 лет. Разве не знаете байку: молодая, незамужем - выйдет замуж, родит, уйдет в декрет, молодая, замужем - уйдет в декрет, молодая с 1 ребенком - уйдет в декрет со вторым.. . и т. д. женщины в этом смысле вообще для работы не подходят
Меня спрашивали, и очень многие из-за этого отказывали.
так по закону положено спрашивать семейное положение, чтобы документы оформить))
всегда. чтоб знать - уйдет в декрет в ближайшее время или нет.
или как часто будет на больничные уходить.
Всегда спрашивают. А те всегда врут )))). Мне предстоит поиск работы. Уволилась я! Опять буду врать про детей.. . Собираюсь года через 2 в декрет, работодателю об этом не скажу )))), и мне поверят, я ж 12 лет замужем и без детей ))).
Судя по вышевисящим ответам, мне в мои 42 года - зеленая улица.. ? Деть взрослый, замужем
как правило... .
но если я прихожу на собес и вижу перед собой 18 летнее создание, то могу смело встать и уйти, вопросы у всех как под копирку, скаченные тесты из интернета.
В нормальных компаниях, соблюдающих ТК РФ, не спрашивают. За свою жизнь была примерно на 30 собеседованиях, только в двух компаниях меня про это не спрашивали. В одной из них я и работаю
всегда
Всегда спрашивают, боятся что в декрет уйдут ...еще хуже смотрят если не замужем
о да. Не могла на работу устроится.
-давно замужем?
-полгода
-А ну скоро детей захотите. Вы нам не подходите.
-давно замужем?
-полгода
Наталия Любина
Еще хуже смотрят когда не замужем
Я тоже когда знакомлюсь, спрашиваю про замужество и детей!!!! А то потом последствия разные!!!!
Понятия не имею. Я только раз на работу устраивалась. И там меня вообще ни о чем не спрашивали. Краткую биографию только попросили написать. Я в ней и указала, мол, незамужем, детей нет. И всё. Правда перед этим узнавала насчет еще одного места, так там сказали- 23 года? так эт она замуж выйдет, детей захочет, не годится. Вот сами взяли и решили, что обязательно выйдет и захочет! Причем сразу после того, как к ним на работу устроится.
и никто и никогда не возьмет на работу замужнюю без детей в таком возрасте
Нет, по трудовой книжке да. Чем серьёзней работа, тем больше спрашивается. Вот интересно мужчин спрашивают, про детей..)