Прочие дела домашние

Вы слышали что с 2013 года средн. образование будет платным? Как к этому относитесь?

Опять этот бред. НЕ БУДЕТ ОНО ПЛАТНЫМ!! ! Этот миф тут уже не первый год кочует.. . Не будет, поверьте)) ) Года 4 точно я тут это читаю) То с 2010 года, то с 11, то с 12, теперь с 13))) Не сделают платным)
Вот что говорится в Конституции РФ:
Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
***ксюша***
Лучший ответ
да мне это уже параллельно. Все выучились.
Е К
сижу слезами облеваюсь. . я многодетная... они еще маленьки.. мне не потянуть указанные суммы никак....
Юльчик Букина
Нет такого закона, образование останется таким, каким оно есть.
В 2011 было, в 2012 было.. .

Говорят что кур доят. Как молочко, пили?
В какой газете? Ну просто почитать очень хочется )
Не правда ) Нет такого закона )
Ну с чего вы это взяли? Платного образования не будет - уже сто раз опровергли все эти слухи.
" . .слышали? . " не факт. Ссылка есть?
Gul'mira Auasheva
Возможно.. . развивают безграмотность.. . все к этому шло)))))
Madam Mishuk
не будет.
1. эта утка бродит по сети года 3-4
2. путин не далее как неделю назад заявлял что образование было и будет бесплатным.
новости смотрите а не всякую куйню по соц сетям читайте
На мой взгляд так качественное образование уже давно платное. А бесплатно - так это просто так в школу ходить. Отношусь отрицательно.
Ирина Шаблова
если так будет - то это уже вообще...)) ) Скоро и за кислород наверное будем платить!)
еще в прошлом году такую новость слышала, хотели ввести уже в этом году, пока молчание
Evheniya Koshechkina