Конечно надо заплатить. А то они обидятся и будут ещё звонить.
Я тоже всем плачу, кто не попросит.)
Прочие дела домашние
Привет, в 2013 году взяла планшет в кредит, не разу не платила. А тут, спустя 7 лет звонят и просят оплатить.
Срок исковой давности - ТРИ ГОДА. Посылай их нах. Точнее - посылай их в СУД.
странно, правда, обычно планшеты бесплатно раздают
и что? планшет получила за столько, за сколько совесть продала..
ну так весь смысл был выростить долг, а теперь можно и спросить. взяла планшет. а отдавать квартиру
Гредингер Татьяна
Дело в том что надо отдать столько, сколько и должна была 7 лет назад
Ну и шли их, сроки прошли
Через 3 года этот кредит могли признали неоплатным и списать. Но это неозначает, что вас простили. В любой момент кредитор может потребовать возврата долга через суд - срока давности по долгам нет.
Есть 3 варианта списания долга перед кредитором:
- заплатить долг добровольно;
- объявить себя банкротом;
- через суд - пристава арестуют счет и снимут нужную сумму, или имущество арестуют и продадут на ту же сумму;
- через коллекторов - кредитор продает кредит как финансовый неликвид коллекторам за копейки, и те сами стряхивают должок с должника.
Прочитайте ваш договор. Если там есть пункт о возможности передачи ваших данных третьим лицам и возможности передачи обязательств третьим лицам, то ждите вышибал в гости - коллекторов. Эти не отцепятся, пока все до копейки не возьмут.
Если пункта передачи нет, то только через суд и приставов могут взыскивать. Срока исковой давности по долгам нет. Списать через 3 года и забыть, и требовать долг - решает сам кредитор. Суд не откажет ему в иске.
- заплатить долг добровольно;
- объявить себя банкротом;
Елена Васина(Кулеша)
Не смешите людей. Суд, конечно, не откажет принять иск к рассмотрению. Но истец дело проиграет, поскольку срок исковой давности истек.
Номер смени и забей...
Скажи им, что вы ни разу им не пользовались. А потому и платить не будете.
Ну наверное надо платить, если берешь кредит.
Сразу надо было платить, а щас за 7 лет проценты-то наросли. Плати, если проблем не хочешь.
Гредингер Татьяна
Ни чего не прибавили. Сумма не изменилась за 7 лет