Прочие дела домашние
Стоит ли завидовать жене, получившей от мужа на ДР (33 года) дорогой авто, если он взял его в кредит? Разве это не общие
деньги и семейный бюджет?
если с ним что-то случится его кредит---это Её кредит (наследуются не только квартиры но и беды---в этом самый главный минус брака) . будет платить за свой подарок. НО даже если ничегоне случится--мужик всё равно найдёт чем её обделить и скажет---у меня кредит дорогая 30 тыщ в месяц. давай затянем поясок потуже. Правильно вы заметили---всё равно калыму эту влачить будут оба в итоге
Ну какая разница, кредит, не кредит, даже если и так купит, деньги то общесемейные....
зависть - плохое чувство...
Ездить то она будет. Если так рассуждать, то в браке подарков быть не может- всё по закону 50/50. Рад человек.
Если муж в семье хозяин - жена вряд ли контролирует все его деньги.
Чаще он просто выделяет часть своих денег, необходимую на безбедное существование семьи, текущие расходы жены, учёбу и т. п.
А уж всё остальное, в том числе как покупать, какие кредиты брать и как возвращать - это его личные проблемы.
Думаю, что тот факт, что муж решил часть бюджета потратить а свою любимую женушку, а не, скажем, на собственные удовольствия, вполне достойно гордости супруги! )))
Завидовать вообще не стоит.
я удушусь от зависти!!))
Завидовать не стоит, а вот порадоваться за нее можно.
ААААААА и мне 33 ...А машины нет ...Капец!!! Пойду в садок зелёный наемся червячков...
Ирина
ну хоть муж есть
Если у них действительно общий бюджет, то да.. . согласна с вами. Но не у всех семей общий бюджет.
В разных семьях по разному относятся к общности семейного бюджета. У меня много знакомых пар, у которых деньги порознь, а завидовать, и правда, не стоит
Ирина
не то слово употребила. просто не понимаю ее радости.
у нас принято покупать такие покупки не к празднику, а просто так
Кредитам вообще не стоит завидовать!
Ирина
вот вы меня поняли! нет денег, значит нечего дорогие игрушки покупать, машина то не для работы нужна
Если муж тратит на оплату кредита деньги, которые он откладывает от своей зарплаты на всякие посиделками с друзьями и пр. , то да. Если из общего семейного бюджета-нет, чем тут хвастаться)
а смысл подарка в кредит? тем более машины, я вообще не вижу смысла авто в кредит, а тем более в подарок, извращение!
Я своему в кредит телевизор шикарный взяла.. только он не знает, что в кредит, поэтому спит спокойно.. а я плачу потихоньку:)
Ирина
мужу? с которым расписаны? дарите друг другу бытовую технику???
Какая разница как. Главное купил. Мог бы забычиться и сказать, что кредит не тянем, я лучше в баню ходить буду и в пивбар с друзьями. Молодец мужик. Лучше чтоб на др подарил проездной на метро, но зато за наличку?