Прочие дела домашние

девочки кто может скиньте пожалуйста сисок книг заданных на лето

у мужа дочь, категорически не хочет читать, то книг нет, то списка. если у кого есть список для тех кто переходит в шестой класс, скиньте пожалуйста
Каждый учитель сам составляет. Приблизительно:
В. Богомолов. «Иван» .

Л. Пантелеев. «Ленька Пантелеев» .

А. Свирский. «Рыжик» .

А. Алексин. «Мой брат играет на кларнете» ; «Звоните и приезжайте» .

М. Бременер. «Чур, не игра» ; «Достойнейший» и другие рассказы.

Грин. «Алые паруса» и другие повести и рассказы.

Н. Дубов. «Мальчик у моря» .

В. Бианки. «Одинец» ; «Аскыр» ; «Мурзук» и другие рассказы.

Г. Скребицкий. «От первых проталин до первой грозы» .

Г. Троепольский. «Белый Бим Черное ухо» . Дж. Даррелл. «Моя семья и звери» .

Н. Гоголь. «Вечера на хуторе близ Диканьки» ; «Миргород» .

А. Куприн. «Изумруд» и другие рассказы.

А. Пушкин. «Выстрел» ; «Гробовщик» ; «Барышня-крестьянка» .

Л. Толстой. «Детство» .

А. Чехов. «Налим» ; «Злоумышленник» и другие рассказы.

Ч. Диккенс. «Приключения Оливера Твиста» .

А. Дюма. «Три мушкетера» .

В. Скотт. «Айвенго» ; «Квентин Дорвард» .

М. Твен. «Принц и нищий» .

Ф. Шиллер. «Вильгельм Телль» .

Майн Рид. «Всадник без головы» .

А. Беляев. «Человек-амфибия» ; «Ариэль» .

Ж. Верн. «Двадцать тысяч лье под водой» ; «Таинственный остров» .

И. Ефремов. «Звездные корабли» ; «На краю Ойкумены» .

Ф. Купер. «Последний из могикан» ; «Пионер» ; «Следопыт» ; «Зверобой» .

Г. Мартынов. «Каллисто» ; «Каллистяне» .

Г. Уэллс. «Человек-невидимка» .

К. Булычев. «Миллион приключений» ; «Девочка с Земли» .

М. Андреева и др. «Рассказы о трех искусствах» .

Э. Выгодский. «Необыкновенные приключения испанского солдата Сервантеса, автора «Дон Кихота» .

А. Гессен. «…Москва, я думал о тебе».
Айсулу Женсикбаева
Лучший ответ
пжалста!
азбука, другая и зеленая)
учебник откройте и все по оглавлению прочитать в полном объеме. только за месяц не успеете.
Monika Shukimanova
Сыну дали вот такой список
Список литературы, рекомендуемый для летнего чтения (к 6 классу)
Обязательно прочитать
№АвторНазвание произведения
1.А. Пушкин. «Барышня-крестьянка» , «Выстрел» , "Дубровский"
2.Н. . Гоголь. «Нос» , «Шинель» ; Сборник «Миргород» («Вий» , «Старосветские помещики» , «Повесть о том, как поссорились Иван Иваныч с Иваном Никифоровичем» )
3.И. Тургенев. «Записки охотника» («Бежин луг» )
4.А. Грин. «Алые паруса»
5.А. Чехов. Рассказы «Налим» , «Злоумышленник» и др.
6.В. Распутин « Уроки французского»
7.М. Твен «Приключения Тома Сойера» , «Приключения Гекльберри Финна»
8А . де С. Экзюпери «Маленький принц»
Дополнительно
1А. Куприн. «Изумруд»
2Г. Троепольский. «Белый Бим Чёрное Ухо»
3В. Бианки. «Рассказы»
4Ч. Диккенс. «Приключения Оливера Твиста»
5А. Дюма. «Три мушкетёра»
6М. Твен. «Принц и Нищий»
7М. Рид. «Всадник без головы»
8Д. Даррелл. «Моя семья и звери»
9А. Беляев. «Человек-амфибия»
10Ж. Верн. «Таинственный остров»
11Г. Уэллс. «Человек-невидимка»
12К. Булычев. «Миллион приключений» ,
«Девочка с Земли»
13И. Ефремов. «Звёздные корабли» ,
«На краю Окуймены»
Ну в каждой школе же своя программа. Откуда кто может знать, какая программа именно в вашей школе? Сейчас нет общероссийской программы, каждый князек диктует свое. Проще позвонить классному руководителю и все узнать. Они обычно легко идут на контакт и все с удовольствием сообщат. Да и вам будет плюс, что интересуетесь учебой падчерицы. Так обычно мнение и выстраивается.
Нина Назарова
нам не дали список в этом году, тоже переходим в шестой класс....
позвоните учительнице и потребуйте этот Секретный список о котором никто не знает1 Мне б очень интересно узнать1