Прочие дела домашние
Назовите примеры на ваш взгляд сильных женщин? Не физически)
это Я
На мой взгляд сильная женщина это просто робот.
В любом случае она может быть сильна в какой-то определенной ситуации.
А в чем-то слаба и беззащитна.
Феона (шрек мультик)
"Матерь человеческая" Виталия Закруткина
Валентина Матвиенко первое что пришло на ум.
В моем окружении почти все такие, сильные.
Королева Великобритании, Жанна Дарк и еще одну женщину ( имени не помню) из цикла фильмов "Выжить вопреки"- она работала доктором на северном полюсе, сама себе диагностировала рак, а учитывая погодные условия, самолет там мог приземляться раз в полгода чтоб забрать ее в госпиталь. она сама себе делала гистологию, вела свою болезнь, медикаментов нужных для курса лечения не было, привезти их было невозможно. и через 8 месяцев ее только забрали, она прошла курсы химиотерапии, операции и выжила.
Тэтчер, Маргарет
Железная Леди была самой властной женщиной в мире в течение десяти лет. Маргарет Тэтчер была сильной, но честной, способной проявить упрямство, но и войти в положение противника, честолюбивой, но невозмутимой и хладнокровной. Тэтчер достигла самой вершины власти элиты, ориентированной на мужское превосходство, и достигла этого только посвятив всю свою жизнь целеустремленности и борьбе. Ее медленный, мелкими шажками, подъем к вершине власти начался из среды малоимущего класса Англии, это начало казалось немыслимым для достижения столь высокой цели. Она совершила невозможное: дочь непритязательного владельца магазина, воспитывавшаяся в доме даже без внутреннего водопровода, имела безрассудство вторгнуться в надежно защищенную крепость мужской власти и стать премьер-министром Великобритании.

примеры привести не могу-их слишком много и они незнамениты-простые женщины, которые несмотря на нелегкую жизнь, испытания и потери-сохранили веру в лучшее, в людей, умение радоваться жизни и каждому новому дню, которые вселяют веру и оптимизм во всех кто с ними общается. мне кажется у каждого найдутся свои примеры таких женщин-а вот женщин успешных, знаменитых, которые многое имеют и многое могут себе позволить-но ...сидят на антидепресантах или злоупотребляют-не могу ((
Прочтите Некрасова "Кому на Руси жить хорошо".
Бенадир Бхутто
мне кажется по настоящему сильные женщины живут в деревнях.... там нужно уметь выжить
Самая сильная из истинных женщин, а не мужеподобных я считаю это Мумтаз Махал, в честь которой построили дворец Тадж Махал. Сколько она перенесла вместе с мужем и осталась ему верна, мудра, женственна и родила ему кучу детей. Вот где истинная Женщина!
маргарет тэтчер, хилари клинтон, юлия тимошенко, а еще жанна д'арк ;-)
Маргарет Тэтчер!
Лолита Милявская и Ирина Понаровская по моему мнению (восхищают меня силой духа)
я считаю себя сильной женщиной во всем
из вымышленных персонажей-Скарлет О'Хара. Из настоящих-Жанна Д'Арк.
Мария Октябрьская
Если рассматривать нашим современиц, то на мой взгляд очень сильным характером обладает Ксения Собчак, Тина Канделаки.
Татьяна Викторовна
С ума не сходите назвать двух проституток сильными женщинами