Прочие дела домашние

боюсь сказать отцу чтобы он перестал бухать? что делать?

были попытки, но он меня сразу затыкает, говорит что работа тяжелая и даже не слушает. Из-за этого дома постоянные ссоры. Мать ругается, бьет сестренку за то, что отец не прекращает пить. я не знаю что делать? как можно сказать отцу, чтобы он перестал пить? Помогите? (((
Алкоголь это наркотик. Он даёт человеку реальный уход от проблем и от реала. Человек, который бухает перестаёт обращать внимание на то, что у него в жизни что то не так. Ну и перестать он не может. Потому, что есть привыкание. У меня отец пил пока не допился до инсульта. Теперь он не говорит и из дома не выходит. И естественно не пьёт !
Я думаю, что самое нормальное это 1.поговорить тебе с мамой. 2. написать то, что ты хочешь ему сказать на бумажке. Обсудить это с ней. 3. найти возможность с трезвым отцом поговорить. Прочти то, что ты написал. Пусть мама будет тоже рядом. Она может молчать, а ты говори.
У меня было хуже. Дело в том, что часто, как только отец бросает или уменьшает количество спиртного, то он начинает видеть убогость своей жизни. И! он может бросить семью. По этому некоторые жёны и сами рады, что муж пьет. Они не хотят остаться одни.
Вот если ты почувствуешь от матери какое то противодействие твоему замыслу отучить отца от выпивки, то тогда дело труба! У нас так и было. Тогда тебе надо как можно скорее выбираться из семьи и жить самому.
Iana Muradiani
Лучший ответ
А мама не хочет с таким папой расстаться? Поговорите с мамой на эту тему. А вот бить сестренку не разрешайте.
Не думаю что этот разговор поможет. Может быть попробовать поговорить с ним всем вместе (когда трезвый) , сказать что он разрушает вашу семью.
Марина @@@@
Разговорами тут не поможешь. Отец должен реально понять, что если не перестанет пить, он просто потеряет семью. Но если ваша мама и дальше будет потакать этому и всё терпеть, то ничего не выйдет. Нужно поговорить с мамой
Ма Дама
Никак.
Лучше поговорите с матерью, что ваша сестра не виновата в том, что она сама не может решить проблемы в семье.
Помните, ваша мать и отец взрослые люди и раз они так ведут себя-отец пьет, а мать терпит, значит, им так нравится.

Могу единственное посоветовать, быстрее становится на ноги, съезжать, забрать сестру от них.
Анютка М
Поговорить с ним по-мужски, но когда он будет трезвый.
я не бухаю в шахте работаю в глухом забое температура 40 градусов не достаток кислорода .ухожу в 4 утра прихожу в 6 вечера. что у него тяжелей работа .скажи своми отцу что когда нибуть сестренку убьет
Елена Руденко
Если начал - неостановить.. . надо кодировать.. . Ваще сам сегодна в очередной раз 25тонн мешков разгрузил.. . чота тока спать хочется.. . а не пить.. . в общем если слова непомогают - прибегают к действию.. . можно милицией или силой.. . но еслы тебе 12 и ты любишь сталкера.. . хорошо подумай обо всем что будешь делать.. .
А делишки такие исправить лучше СЕЙЧАС!! ! и начинай уже подумывать о накоплениях на вложения в проценты...
Elena Vovk
не бойся скажи как можно больнее зацепи за самое-самое мне помогло прошло 25 лет был один срыв правда кодировали в обоих случаях
Попросите того человека, который мог бы повлиять.
Уебывай из дома. его не выличить
если тебе больше 16 лет (и если разговоры безрезультатны - смело возьми за глотку (лучше пока он в стельку пьян) и скажи : "либо семья, либо пузырь. а если что - бей, не смотри, что твой отец. если мужик с мозгами - сделает правильный выбор. почему больше шестнадцати? просто может одолеть, если ты совсем пацан.