Прочие дела домашние

Ваш выбор мама или муж? Я серьёзно

Айнур Мусаева
Мой выбор - муж.
Вижу я женщину, которая выбрала маму. Ей за 60, замужем не была, детей нет, мама умерла 5 лет назад, папа умер в ноябре. В январе - приступ аппендицита, скорую вызвать некому было, в больнице посетить некому, после операции помочь некому. Вот мы с мужем и помогаем, то траву у дома окосить, то снег расчистить, то в магазин съездить. А она за моими детьми лучше бабушек ходит. Детский городок у себя на участке поставила, лишь бы я ей детей понянчиться приводила.
Жанна Евгеньевна
Лучший ответ
Мужей может быть легион, а мама одна
Конечно муж.
Кто маму выбирает, тот с ней и живет всю жизнь.
Алина Сейтова
смотря о чем вы.... моя мама кричала "замуж за него только через мой труп"
я замужем
Танюшка Савчук перешагнули через мамино тело? )))))))
а маман то, небось, до сих пор здравствует? )))))))))))
Мой личный опыт показывает, что мама сейчас-это ты лет через 20! И если с мужем собираетесь прожить долго, вы неизбежно будете смотреть на него ЕЁ глазами! Какими бы дикими или ненужными, несущественными ни казались вам сейчас мнения матери о НЕМ, скоро вы будете думать так же. Это все --"если бы молодость знала, а старость могла"
Рая Ивлеева
Не серьезный вопрос. И муж, и мама.
Айнур Мусаева Если -бы... в том то и дело что серьёзный. Ситуация вообще очень даже серьёзная ,у знакомой ребёнку 9 месяцев а мамочка видишь ли не любит своего зятя и выбор сделан не в пользу мужа.
терпеть не могу когда меня ставят перед выбором. Выберу себя пожалуй
Любовь Лукина
как можно выбирать между двумя родными людьми- и мама и муж и детки
***анастасия ***
муж и прощение мамы. это ради вашего счастливого будущего. но мама не должна остаться за бортом вашей жизни.
Муж. Но меня, к счастью, перед выбором не ставят.
Veronika Klimko
Есть у меня одна знакомая, встречалась она с мужчиной и дело пахло свадьбой и переезд к нему, далеко от родителей (её папа и мама) . Мама её в сопли, была против их свадьбы, не хотела чтобы дочь замуж выходила. Знакомая у меня спросила совет "что делать? как убедить что мне нужен муж? " покумекали, покумекали, говорю "предложи маме развестись с папой, и чтобы отец съехал, и будете жить вдвоём, ни у тебя мужа ни у неё, чтобы по-честному". Так и сделала. Мама была в шоке! и дала добро на свадьбу.
Irma Y
Разуменский Сад№19 супер!!! какое мудрое разрешение ситуации!
муж-по сути чужой мужик, а мать-это самый главный человек в жизни
Альбина Маметбакова странно что муж чужой мужик, я вот чужого мужика в мужья бы не выбрала, он своим стал
Если мама без каких-то причин его терпеть не может, из-за своих тараканов и самодурства, то муж
Муж. Мама останется мамой, пусть не выделывается
Смотря какая ситуация, если это просто приходь мамы, что она так захотела, то я выберу мужа, а если другая ситуация, например она тяжело больна, то выберу маму, даже если останусь без мужа.
стараюсь совмещать.
Наталья Савина
Если маму выбирать, можно остаться одиннокой. Выбор за вами.
Катя Матвеева
а кто ставит перед Вами такой выбор? ? мой муж, например, меня воспитывает подобным образом и никак не может понять, что просто каждому нужно быть на своём месте. Мама никак не может занять место мужа... ну никак! ! и муж место мамы не может занять. Просто кто-то из них "потерял" свою роль, и нужно помочь вернуть правильные отношения. Я вот тоже этот экзамен не сдам никак. Маму не хочу травмировать, ведь она же пожилой человек и переживает за нас, а мужа хотелось бы видеть уверенным в своей роли, а он надумывает часто, что его роль хотят украсть.. Я не согласна с этим, но этот спор ещё продолжается.. ((
конечно нужно семье жить своим мирком, и мама уже становится как бы св стороне. Но тут важно, чтоб между мужем и женой было согласие и взаимопонимание, уважение и доверие. А если кто-то кого-то отталкивает, унижают, предают, или ещё что, то муж- за советом к своим друзьям, жена- к маме... вместо того, чтоб вдвоём обсудить, понять... А когда дистанция увеличивается между ними, то начинают выбор предъявлять типа того, о чём Вы вопрос задали.. (
Татьяна Хомич
мама
Смотря какой муж и какая мама. Сначала разберись в ситуации. Иногда мама не может отпустить свое дитятко в самостоятельную жизнь, просто-напросто ревнует. И подсознательно желает, чтобы у дочки не удалась семейная жизнь, чтобы до конца жизни просидела рядом с мамочкой. А иногда муж хочет оторвать жену от семьи, желательно навсегда! Распространенная поговорка - жениться надо на сироте! Зачем ему какая-то теща? Еще приспосабливаться к ее характеру! Еще в гости к ней ездить, разговаривать вежливо, да пошла она! Хуже, если оба тянут в свою сторону! Попытайтесь их обоих настроить на то, что и мама и муж - часть вашей жизни, которую нельзя просто выкинуть. Да и выбор тут неуместен! Научите их мириться с обстоятельствами, что у вас, кроме них есть еще кто-то!
А вот Татьяна, Вы сами как думаете ?
Да и какой тут может быть выбор, мама она никогда не отпустит, а муж.. . ну это муж он может быть временным, а может насовсем.
По этому Вы сами думайте, что для Вас будет лучше!
вау - МУЖ или МАМА.... а кто вам такой выбор ставит.... правда сама в определенное время выбрала родителеей.... счас не жалею