Это вполне естественное желание.
На это можно смотреть с разных сторон.
1. Ребенок считает своих родителей идеалом, образцом, и естественно он хочет получить идеальную жену/мужа.
2. Со сторны З. Фрейда, он объясняет такое желание ребенка развитием его либидо, ребенок направляет его на объект, по его мнению готовый ответить ему взаимностью. (из-за отсутствия опыта воспринимает родительскую любовь, как влюбленность)
Прочие дела домашние
Ваши маленькие дочки рассуждали - что они выйдут замуж за папу, мама же вышла? )))
моя малая такое говорила лет в 3-4...
нет, конечно, щас дети более продвинуты во всем
Редкая девочка хочет выйти замуж за папу, а вот мальчики все подряд хотят жениться на маме. Недавно племянник собрался жениться, я вспомнила.
да пока была маленькая рассуждала и ревновала папу очень) ) сейчас 12 лет, за муж не собирается ...пока))
да-да, говорит периодически))
Не-а... Ни разу, хотя папана своего любит..)))
Нет, никогда не хотела замуж за папу.
Сын на бабушке жениться собирался.
Аха, типа: -Хорошо маме, она то за нашего любимого папу замуж выходила, а мне вот за чужого дядьку придется...))))))))
У меня дочки замуж собирались за Серёжу Лазарева! Кстати, им было по 5 или 6 лет... А моя золовка замуж за него собиралась во все свои 16 лет! Вот так. Я с ним по работе сталкивалась и никому не пожелаю такого жениха! В ванную с утра не достучитесь, косметика пропадать начнёт)))