Прочие дела домашние

Зачем родители заставляют своих дочек хорошо учиться, если дочки все равно залетят, выйдут замуж и будут сидеть дома?

Просто Мария
Что-то не отвечают ПОКЛОННИЦЫ РАННЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ !!!А правда, зачем учиться тем, кто изначально настроен на ребенка в 18 лет. . Ведь деньги же нашего государства тратим!! ! А мы все --налогоплатильщики! ! Только не приводите примеры--исключения. Типа и родила, и три высших имею, и с четырьмя детьми потом замуж вышла!! ! Я, кстати, БЕЗ САРКАЗМА . все это говорю....
Лариса Нечепуренко
Лучший ответ
У меня дочка больше зятя зарабатывает.
Галина Фадеева
Так уж и все... .
Знаете, сейчас такой мужик мелкий пошёл - надеяться не приходится.... Лучше на себя рассчитывать, поэтому высшее образование не помешает....
А вдруг дочка с мозгами попалась и всего вышеперечисленного не допустит?
Я отлично училась (по собственному желанию) . В возрасте 15 лет заработала первые $10 000 в виде международного гранта и уехала на год продолжать обучение в США. До сих пор этому рада.

В российских дворянских семьях девочки учили по пять иностранных языков, занимались живописью, историей искусств, верховой ездой, танцами. Историю любой страны знали лучше любого современного доктора исторических наук. И всё именно для того, чтобы сидеть дома и воспитывать детей. Какого человека может вырастить дремучая, необразованная женщина?

А ребенку после трех лет всё равно нужно идти "в мир" - общаться со сверстниками. И что делать маме, у которой образование семь классов, да и те на тройки???
Елена Голикова
Вы за всех-то дочек не расписывайтесь, а? У моей трое, плюс и учится и карьеру делает...
Maftuna Zafarova
а если дочки разведутся и им придется работать???
Aisana Akylbekova
До того как выйдут замуж, нужно будет работать, а чтоб была достойная высокооплачиваемая работа нужно хорошее образование. И не факт что после рождения ребёнка она захочет сидеть дома.
Кстати ДА! Вопрос прям в яблочко!
Но дети ведь вырастут. а потом чем заниматься. а так есть образование и ожешь продолжать поиск себя.
Красиво, а главное ёмко. Всё в одной фразе.
а что женщине не обязательно быть умной? ее предназначение рожать и быть дура-дурой???
а почему вы так в этом уверены? меня не заставляли, а мотивировали.. . чему я очень благодарна, тк теперь у меня есть отличная профессия, а кроме того еще и муж и двое детей.. . уж слишком вы категоричны....
потому что не все думают о своих дочерях так паршиво как ты)
Лариса Нечепуренко А как он паршиво думает? Вы вопрос внимательно почитайте! Он больше РИТОРИЧЕСКИЙ!!
на тот случай если у них родится сын ) и они также по своему примеру будут учить его
понимеш надо знать от каго залететь чтобы сидеть дома для этого надо учться
Madina Taibulatova
Лариса Нечепуренко Молодец!! Поддерживаю....ха-ха-ха