Прочие дела домашние
КАкие АССОЦИАЦИИ у ВАС вызывает слово ДЕРЕВНЯ??)))
Деревянный дом, речка, скотный двор, лето.
А что такого? Лично я деревенская.
Я )
Очень даже НИЧЕГО!!! сама живу в селе .))И представляете -ни одного поющего петуха вокруг!((всех куда то дели .и коров почти всех тоже.
Прадедушка, деревянный домик, яблонево-вишневый сад, пруд, парное молоко.
на дороге грязь по колено, без резиновых сапог не пройти
Река, озеро, лес, гуси, наивкуснейшая вода, воздух какой-то вкусный, иконы в углу, печка, баня, сорок соток картошки, люди живые.
Пахнет сеном и ...навозом..))
Свой дом, вкус молока, нагретое солнцем поле, писк цыплят... вечером - скрип сверчка за печкой... и покой... уют...
огороооод
огромная картина, которую долго описывать... дорога, поля, дома, люди... 25 лет моей жизни.. довольно счастливой и полной))))
Я ХОЧУ жить в деревне. Я устала жить в миллионике с его суетой, вонью, пробками.
Как какие? С Деревней (да, с большой буквы) . Это надо почувствовать, как я объясню словами?
"Гумно, покрытое соломой,
С резными ставнями окно.. "
навоз... жуткие дороги.. . комары и скукотааааааааааа
Деревня: деревянные дома в 3 окошка, коровы, добрые бабушки, природа, речка.
А еще бывает ДЯРЁВНЯ: густо накашенная синими тенями девица с минимальным словарным запасом в блестящей блузке, уверенная в своей неотразимости.
Сейчас выгляну в окошко. Так, деревянные домишки явно не коттеджного вида, огороды, картофельники, деревья. Вдали водокачка маячит. Три козы, которые сосед упорно привязывает рядом с моей калиткой, в пику вредной москвичке, чтобы вечером козлиный концерт слушала. Отвязывать он их не спешит до глубокой ночи. Вон котяра мой в траве сидит, на коз уставился. Корова только у одной женщины в деревне. Рядовая тверская деревенька недалеко от трассы Москва-Рига. Дача, то есть, для нас.))
Алкаши.. .
Молоко.. .
Овощи.. .
Фрукты...
Молоко.. .
Овощи.. .
Фрукты...
В деревне Гадюкино открылся секс-шоп:
В ассортименте имеются: резиновые вилы, переносной сеновал, вымя-имитатор, презервативы со вкусом картошки и надувной председатель колхоза)))) )
_____________
Крашеный домик, резной палисад,
Шторы красивые видно в окне,
Рядом с сиренью клены стоят,
Все это с детства помнится мне.
Веранда покрыта кленовою тенью,
Новый скворечник висит над крыльцом,
Слышно в саду соловьиное пенье,
Видно калитку с медным кольцом.
Вымыты окна, подрезаны клены,
Тканый у входа лежит половик,
И от листвы дорожки сметёны,
В красном углу висит божий лик.
Русская печь посреди побеленная,
Крашеный пол и цветы на окне,
Те же обои на стенах зеленые,
И балалайка висит на стене.
В рубленой бане топится печка,
Рядом на поле цветут васильки,
А под горой течет тихая речка,
В домике этом живут старики.
Все у них в жизни идет по порядку,
Сложены в клетки сухие дрова,
А в огороде ухожены грядки,
И не растет ни бурьян, ни трава.
Годы прошли и молодость с ними,
Словно течение быстрой реки,
Вы были вчера ещё молодыми,
Ну а сегодня уже старики.
_____________
Крашеный домик, резной палисад,
Шторы красивые видно в окне,
Рядом с сиренью клены стоят,
Все это с детства помнится мне.
Веранда покрыта кленовою тенью,
Новый скворечник висит над крыльцом,
Слышно в саду соловьиное пенье,
Видно калитку с медным кольцом.
Вымыты окна, подрезаны клены,
Тканый у входа лежит половик,
И от листвы дорожки сметёны,
В красном углу висит божий лик.
Русская печь посреди побеленная,
Крашеный пол и цветы на окне,
Те же обои на стенах зеленые,
И балалайка висит на стене.
В рубленой бане топится печка,
Рядом на поле цветут васильки,
А под горой течет тихая речка,
В домике этом живут старики.
Все у них в жизни идет по порядку,
Сложены в клетки сухие дрова,
А в огороде ухожены грядки,
И не растет ни бурьян, ни трава.
Годы прошли и молодость с ними,
Словно течение быстрой реки,
Вы были вчера ещё молодыми,
Ну а сегодня уже старики.
дорога без асфальта, домики с резными ставнями и березки :)...и песик лает недалеко :)
Отдых, речка, приятные одним словом!
Это люди которые не знают последних событий в мире даже про Олимпиаду и конец света.
Cамые лучшие, тихо, спокойно, просторно, воздух чистый, машин почти нет,, рыбалка, банька....)))))))))))))))
огород, лес. П. С. у меня нет деревни..
бабушка, молоко и яблоневый сад. . а ещё кролики: ) их у бабули было много:)
сельпо) ну моё поведение в некоторых местах)
Обычные!
скука, пьяные мужики, покосившиеся дома
кривой деревянный забор
запах дерьма, пение петуха по утрам, мычание коров, ну а так в основном тишина... .
а и по утрам помню как родичи пили свеже выжатое коровье молоко.... фу, это такая кака.... тёплое, противное, вонючее, бррррррррр
Любовь Фролова
Бедная корова, из нее выжимали молоко???
свобода дышать свежим воздухом.. даже если это-"..хорошо в селе родном, пахнет сеном и г... м"..
Деревня мой адрес))) Вы правы деревня уже не та что раньше (( Нет коров, нет коз, куры у некоторых бабушек... Вообщем город наступает.. .
Дороги есть, автобус в город ходит, газ природный ЖДЁМС, даже инет стал доступен) )
АССОЦИАЦИИ: детство, родители (пожилые живут в другой деревне) много чего можно перечислять... .
околица, гармошка, хоровод, поле, речка...