...
При ней был муж - всегда удобен брак.
У христиан ведь правило такое:
Прощать замужним их неверный шаг,
Зато бесчестить незамужних вдвое.
Скорей же замуж, если что не так, -
Хоть средство не из легких, но простое!
А коль греха не скрыла от людей,
Так сам господь помочь не сможет ей.
Не правда ли удивительно что незамужние женщины до сих пор обсуждаются обществом, а на замужних общество закрывает глаза :-)
Прочие дела домашние
Вы стихи любите? Вот нашла стих Байрона поразило то что отношение людей и стереотипы не изменились за 200 лет! (...)
они и за миллионы лет не меняются
Почитайте мифы древней греции - вот где страсти, криминальное чтиво какое-то. Что касается людских отношений - ничего не меняется в этом мире. Наказание, правда, с физического на моральное поменяли.
обществу уже давно на всех наплевать
да ну.. . как-то романтизм байрона меня никогдЫ не цеплял.. . вотЬ ницше почитывала по юности)))))
Конечно все остаётся на месте. Ничего по большому счёту не меняется. Однако лорд Байрон был тоже с грехом ( гомосексуалист) , на что общество тоже до сих пор смотрит не очень, "мягко говоря"
Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина страшнее обличенья.
И гибнет радость, коль ее судить
Должно не наше, а чужое мненье.
Как может взгляд чужих порочных глаз
Щадить во мне игру горячей крови?
Пусть грешен я, но не грешнее вас,
Мои шпионы, мастера злословья.
Я - это я, а вы грехи мои
По своему равняете примеру.
Но, может быть, я прям, а у судьи
Неправого в руках кривая мера,
И видит он в любом из ближних ложь,
Поскольку ближний на него похож!
ШЕКСПИР
Напраслина страшнее обличенья.
И гибнет радость, коль ее судить
Должно не наше, а чужое мненье.
Как может взгляд чужих порочных глаз
Щадить во мне игру горячей крови?
Пусть грешен я, но не грешнее вас,
Мои шпионы, мастера злословья.
Я - это я, а вы грехи мои
По своему равняете примеру.
Но, может быть, я прям, а у судьи
Неправого в руках кривая мера,
И видит он в любом из ближних ложь,
Поскольку ближний на него похож!
ШЕКСПИР
честно-не люблю.
а по-моему изменения на лицо
да что такое 200 лет по сравнению с вечностью...
Раньше к незамужним строго относитиись. Завести ребенка без мужа не сметь, даже еслир возраст подходит
Айгерим Ибраева
В том то и дело что без мужа завести ребенка считалось позором, а с мужем родить от другого считалось обычным делом, потому что уже замужем!
Вы правы, это сильнО, в провинциях...