Прочие дела домашние

еще раз про ножи. А у вас в доме кто их точит?

Почему если ножи не наточены, то женщина сразу одинокая? Меня, например, до безумия раздражают тупые ножи, поэтому они соответственно всегда острые как бритва. Но точу их сама за редким исключением.
У нас на кухне имеется семь ножей, есть и оселок для их правки. Каждый нож если он острый, то проведя по любому ногтю не применяя усилий под своим своим весом он должен оставить заметный след пореза. Моя жена, хорошая мастерица в приготовлении пищи зная это, пользуется оселком. Но это редко бывает, да и эффект правки ножей оселком вскоре приходит на нет. Тогда я забираю их на работу, а там у нас есть замечательный японский наждачный станок. Надеюсь, дальше ничего объяснять не надо.
Татьяна Ревуцкая
Лучший ответ
Ну как то принято считать что если ножи тупые и гвоздь не вбит сразу дома нет мужчины... хотя на деле бывает с точностью до наоборот... У нас в доме когда я была ребёнком вечно были тупые ножи потому что мама боялась что дети могут порезаться и меня это дико раздражало. Сейчас у нас ножи точит муж, специально носит их куда то где точат на точильном камне и надолго хватает, мне как то даже в голову не приходит самой точить, это полностью инициатива мужа...
Инна Есипова
У нас само затачивающиеся)))
муж точит
У нас никто не точит- 12 лет тому назад купили в Германии набор самозатачивающихся ножей- и нет проблем! Ножи всегда острые.
Мания, острый ножик дома не нужен- порез острым ножом гниет.
Елена Фандеева
После того, ка прошлой осенью "снесла" подушечку пальца свеженаточенным ножом - точу их сама... потому что никто из мужиков не хочет больше чувствовать себя виноватым! :)))
Алина Юдина
а чего их точить-то, они не тупятся))
Не дай Бог, я начинаю в присутствии мужа, по забывчивости, точить ножи.... крику будет... сразу молчком передаю и нож и камень точильный...
я сама)) и мясо разделываю ))
Евгеша Зайка
муж
Никто- я купила очень хорошие ножи, выбирала по-всем магазинам месяц, но нашла по-настоящему качественную сталь и заточку, форма тоже имеет большое значение. Эти ножи можно кидать для развлечения в стену или резать ими кости в мясе, и они такие же острые.
Думаю, лет на 5 их полезных свойств хватит, а тогда можно и новые прикупить. Плохой нож сколько не точи, будет затупливаться моментом, а хороший будет становиться острее.
Муж в восторге от этих ножей, я притом подобрала один с веерообразной заточкой лезвия- этот вообще стекло режет, хорошая качественная вещь.
Янина Юрченко
Принципиально - муж.
любовник... он же МУЖ..
Татьяна Ost
наши ножи уже пол года не тупеют)))))))))
никто не точит, у нас керамические
Сама точу... В доме есть мужчины, но им всегда некогда... А я не люблю... тупые ножи... Но сейчас с заточкой ножей нет проблем, купили мне... специальную.. "штуку" такую... Вжжжжжииииик и ножи как бритва..!
Альфия Нургазинова с колесиками?
Муж точит. Не в жисть мужскую работу делать не буду. Хотя у моей подруги ножи острые как бритва, а живет она одна с двумя детьми. По-разному бывает
A V
Муж точит)) ) Камушками такими специальными.
Терпеть не могу тупые ножи))
Нина Логинова
муж, брат.
муж ...
но если надо и сама могу... .
У многих и муж есть ...
а толку нет...
Муж!
Сам точу, у меня привычка как нож попадает в руки срзу его подтачиваю (дома конечно) , люблю нарезать тонкую как бумага колбаску.
Мужик точит, а кто же еще. Это его обязанность! Как только слышит: "Ножи тупые! ", так сразу мчится их точить. )))) (типа, я что - не мужик что ли, что точить некому)
мой любимый.... мужем станет 25.08.2012г.
Раньше муж точил, а потом мы купили безопасную точилку, и я сама теперь умею
Вася
Жена точит.
отец да я
Я точу!!!