Прочие дела домашние
Почему матери бывают такие эгоистичные?
У меня есть друг детства.Ему уже 33-не маленький.Его мать-очень авторитарная женщина.Держит всю семью в ежевых рукавицах ,поперёк слова сказать никто не может.И она намеренно разрушает ему личную жизнь.Все его девушки изначально шлюхи и бляди-которых "принять в семью -позор"Встречает она их всех с улыбкой-а потом начинает морально давить так что больше месяца никто не выдерживал.Перспектива получить такую свекровь перевешивает любые чувства.А сейчас его мать просит его что бы он не женился пока она не умрет..Неужели не понимает что ломает жизнь своему сыну?
Она, действительно, не понимает, что ломает сыну жизнь! Почему - риторический вопрос.. .
А сын еще и потакает, хотя понятно - не хочет портить отношения с матерью. Парня, конечно, жаль, но пора ему проявить характер, если он у него, конечно, есть при такой-то мамочке...
В 33 года пора иметь свою жилплощадь и не зависеть от матери. Может именно этого мать и добивается от сына.
а сыночек-то кретин, похоже.
У меня такая свекровь... так что чем дальше этот друг будет от матери, тем легше ему будет жить.... Он должен уйти от матери, и подумать о себе...
знаете.. . в 33 года слушаться свою мать именно в этом вопросе - глупо. проблема не в ней, а в сыне.
Если до сих пор живет с мамой, значит его всё устраивает, если б не хотел такой опеки, давно бы куда нибудь сквозанул.
Не заметили, как всем нам нравится покопаться в чужой жизни. Это ИХ дело. Это дело самого парня - быть послушным маменьке, ломать свою жизнь. Это ЕГО личное дело .
У каждого есть выбор. Если он это выбрал, значит ему это удобнее.
У мужа есть приятель, ему 45,живёт с мамой, никогда не был женат.
Кто знает, может у них с нижней частью проблемы.
рассказывал один товарищ: жила была такая вот мамаша и такой сын. который впоследствии просто сошел с ума. в самом прямом смысле этого слова.. . и теперь мамаша за голову схватиласть, метаться-то поздняк!
если сынок кретин-зачем его маму то перевоспитывать?
Я сама потенциальная свекровь, но думаю такой случай-из ряда вон выходящий. Наверное у этой женщины проблемы с психикой.... Другого ответа я не знаю.
свою голову никому не наденешь... .
пусть и варятся в этом котле.... ничего не поделать....
Мама, мне кажется, сама в молодости была ОГО- ГО, поэтому всех женщин и меряет по себе, а сын ушел бы давно и не слушал маму! А если все продолжается, то значит его это устраивает!
Ему бы уйти от столь яростной опеки матери, пожить отдельно.
Наверное у неё давно мужчин не было!?
Есть такие маменьки, к сожалению. В такой ситуации его девушке вопрос нужно ставить ребром. Или они живут отдельно (у неё или снимают) , или мальчик живёт под крылом у маменьки, но уже без всяких девушек. И решить, что ему важнее, он должен сам. В такой ситуации оказалась моя двоюродна сестра. Теперь они поженились и живут отдельно.
Не все матери к счастью такие. Есть и нормальные. До сих пор с удовольствием вижу маму бывшего друга, с которым расстались около 10 лет назад, замечательная, мудрая женщина. А вот теперешняя моя свекровь в частности еще хуже мамы Вашего друга. Она ненавидит всех, в том числе и своего сына. Все что ей нужно-деньги, материальное содержание, что б все было как хочет она и чтоб было с кем выпить. Муж мой практически не пьет, она обвиняет в этом меня, говорит что под каблук его загнала. Назло нам подружилась она с его бывшей женой, а нам звонит и нервы мотает. Вот так...
А зачем он их быстрее мамочке бежит показывать, ведь мальчику уже 33 годика!!!!