Прочие дела домашние
читаю ваши ответы и удивляюсь
у беременной женщины муж пьет. и все дружно ( ну почти все ) советуют его бросить. а как это? он ведь родной человек. ему бы помочь надо?
Здесь очень много глупеньких молодых девушек, которые ещё ни чего не видели в жизни, но считают, что знают уже ВСЕ!)))))
Наталья Терлецкая
Игорь, проследила момент, когда вы в новый статус перешли - поздравляю!!!
Чужая семья потемки, а тут же говорят только одну сторону вопроса и потому такие ответы, а в любых отношениях оба виноваты...
чем помочь? полбутылки отпить чтоб ему меньше досталось? ))
вы поймите если взрослый человек хочет бухать--значит это его выбор. ТОлько он сам сможет себе помочь. Если не может---значит гены у него патологические. И это порочный круг. ЛЮбой нарколог вам скажет---алкоголизм не лечится медикаментозно, хоть и пытаются видимость создать. ТОлько сам человек усилием воли может положить этому конец. Правила выживания в чс гласят--сначала помогай себе. И первое что должна сделать беременная--оградить себя и своего ребёнка от грязи. от алкаша, со всеми вытекающими последствиями
Думаю, что помогать ему бесполезно. А со стороны просто - бросить. В реале сами тут же его и подберут. А она понятно кто- недалекая, совета же просит. Мы тут все умные. Мужья у нас олигархи непьющие.
А почему ему водка ближе жены, роднее?
Потому что умные люди и понимают, что ничего хорошего в жизни женщины с пьющим человеком быть не может. Бросают пить единицы. У остальных чем дальше, тем хуже.
конечно, если она выходила замуж и уже заведомо знала, что он любитель выпить, то она сама себя обрекла на жизненные мучения. . пьющего человека очень сложно изменить и вылечить. . если уж вышла замуж, а тем более ждет ребенка и для НЕГО это не стимул, то ей придется как минимум смириться и попробовать его закодировать. . хотя сейчас кодировка не спасает. . если человек пьет, то кодировка не будет препядствием, чтобы выпить..
Думаю, что от бессилия ответчиц, от страха быть неспособной повлиять на похожую ситуацию, если окажутся в ней. Предложение уйти - это ведь нежелание принимать реальность, нежелание встречаться с чем-то. Ушёл - значит этого нет, а значит нет проблемы, которая за этим кроется.
Тем более, что ответчицы наверное думают, что если алкоголик, то он 24 часта в сутки невменяемый и в хлам пьяный. Они врядли думают, что есть моменты тепла, близости, любви между этим двумя, за которые и цепляются бедные жёны.
Я помню, когда я и другие новобранцы пришли на телефон доверия, то я себя часто ловила на желании вытащить человека из проблемной ситуации. Помню на супервизиях разбирали эти консультации и это стремление (у меня и у моих коллег) было связано как раз таки, со страхом оказаться в этом переживании вместе с человеком, погрузиться в него и захлебнуться . А по сути, они для этого и звонили, чтобы с ними кто-то в этом побыл. Им важно пострадать и побыть в этом страдании с кем-то рядом. Пока ресурс страдания не исчерпан, человека нет смысла от туда тянуть.. . он сам этот выход увидит, когда будет готов.
Думаю, здесь происходит тоже самое.
Vaharagova Raisa
Подписываюсь под каждым вашим словом!Умная мысль..
А что извините надо делать беременной женщине с пьющим мужем? Ему ж не 15 лет я надеюсь, тютюшкать его? Или он все таки взрослый человек, который умудрился завести семью и детей.. помочь в этом случае может только он себе сам.
Алкоголь-это не болезнь, это распущенность.
Оксана Борщева
не правы вы болезнь это
раньше алкоголизм был включен в психиатрию,сейчас это сняли наркология отдельно,психиатрия отдельно
И все же большая помощь нужна именно беременной женщине..
ага, родня по жопе
так она ж ему не нужна, это факт
Валерия Нова
Ха... так это ж неважно. Он то ей нужен )))
а вот так, алкоголизм не лечится, ну ремиссия у него, год, два, 5 лет а потом что?
все тоже самое будет с ними жить это как на пороховой бочке
Если б знать ещё как помочь? Видимо сталкивались с проблемой, знают, что бесполезная затея.
Пьющему мужу беременной жены можно помочь только одним способом - пристрелить. Чтобы бедной женщине не надо было тащить на себе этот чемодан без ручки - жизнь сейчас сложная, и так багажа на десять рук хватит.
Другой вопрос, что пьющий муж создаёт стойкую женскую иллюзию отсутствия одиночества по жизни с надеждой на то, что "вот он бросит пить... " - и она держится за него долгие годы, растрачивая жизнь и, между прочим, гробя бытие своего ребенка, потому что вечно пьяный папа - не самое психотерапевтичное явление и не самый лучший пример для подражания.
женщины живут не головой, а чувствами
а там на сколько у нее ума хватит
наивно пологать, что он изменится, хотя есть такие случаи
бросают, кодируются и начинают добро наживать
а там на сколько у нее ума хватит
Ага, у самих у них просто такой же на диване валяется.
Только ж на развод то не подают. Странно, не правда ли?
Настёнка* *
согласна, такие ответы дают те кто с этим в жизни не сталкивался
на то это и ответы... тут в основном сидят глупые курицы, которым надо обязательно покудахтать, мне тоже надо отсюда валить, а то чую что в этом стаде такой же стану
А тут все такие агрессивные я заметила! В реальной жизни, слова бы не пикнули, а тут обвиняют во всех смертных грехах... И что муж из-за тебя начал пить, и что на фига рожаешь от алкаша, бедненькая еще больше в депрессию войдет... Это легче всего бросить, тут все советуют так-Пьет? Брось его! Вниманье не уделяет-брось его! маменькин сынок-Брось его! Ну и так далее... а бороться-на это сил мало у кого хватает...
Эльвира Мухамадеева
А ответьте мне зачем????
Все мы взрослые люди! И кого то вытягивать у кого нет мозгов и силы воли зачем??? Лучше все силы потратить на воспитание детей, на поездки и интересную жизнь, на работу, а не заниматься хернёй со взрослым дядькой которому пофиг на семью, на неё, на детей, у него деградация ...кому он нахер нужен такой ???
К мужчине должно быть УВАЖЕНИЕ!!!!А такое ЧМО за что уважать????
Чужая семья птёмки. . Если её так устраивает, пусть живет, главное, чтобы ребенка потом не обижал, если ему плохо будет
Мало кто бросить может. Обычно те кто пьют слабовольные. Нормальный человек в запой уходить бы не стал.
А чему тут удивляться? Тут (не все) многие отвечают так - что в голову взбредет. Лишь бы балл получить и все. Если честно, то очень жаль, потому что сам проект очень хороший.
Вот правильно ответила Анюта, свой на диване валяются здесь сказки рассказывают и советы дают. Если всех выгонять то 90 процентов жен без мужей будут. Это в странах СНГ.
баллосборщики... та и потом вспомни в какой стране ты живёшь =)