Прочие дела домашние

Почему с возрастом у людей обычно портится фигурка?)

Да потому что в женском организме много завязано на гормонах. Обменные процессы очень зависят от уровня эстрогена, тестостерона и прогестерона. С возрастом количество этих гормонов снижается, у кого раньше, у кого позже. Жрать продолжаем так же, а организм уже не может с прежней скоростью все это перерабатывать и усваивать. К тому же, специфические отложения жировые в области живота и боков - это запас эстрогена. Так организм пытается компенсировать его недостаток (эстрогены содержатся в жире как раз на талии).
Aigerim Tuleubayeva
Лучший ответ
Потому, что люди перестают следить за собой смолоду)))
Алла Гайсина
Почему - портится? Просто принимает другие (причудливые) формы.))
Яна Василькова
метаболизм уменьшается.
Натали Глушко
Меньше двигаются, ленивые становятся, жрать начинают в три горла. Конечно все еще от генетики зависит. Каждая девочка станет копией своей мамы, ну 95% точно. Так что смотрите на своих мам и задумывайтесь о том хотите ли вы быть на них похожими, если да то боятся нечего :-)
Зависит от многих факторов, таких как снижение метаболизма, гормональные сбои, генетика, обжорство, малоподвижный образ жизни.
Да чЁ эт - портится???:))))))) ) У меня и 30 лет назад идеальная была - 158 х 158...:)))))))))))))))))))))))))))
Людмила Клочко
потому что береги зад смолоду)))
Ира Илюкевич
так это .. старость не радость ...
Тельце изнашивается, за ней не следят, вот она и портится...
Так, вы и ответили на свой вопрос,,,, с возрастом,,,
A. D.
моей маме 52 года, нигде нет растяжек, целлюлита или дряблой кожи, свежа как и 20 лет назад)) ) тут мне кажется дело в генах в первую очередь
Елена Салий
меньше двигаются
Потому что не следят за собой!
думаю, образ жизни больно дешевый у нас. и кушать правильно дорого и лечиться дорого.
Характер.... это набор стереотипов, защитных механизмов, убеждений, который имеет отражение в мышечной сфере.
Что я хочу этим сказать? Что с возрастом человек становится более ригиден, а установки и прочая вышенаписанная хрень, становятся более устойчивыми, костенеют. Поэтому деформация фигуры становится ярче.
Елена )))
Во-первых изнашиваются хрящевые ткани, во-вторых замедляются все биологические процессы уже начиная примерно с 25 лет... и еще куча всякой химии и биологии...
Не всегда портиться) А обычно из-за того что люди уже обзаведясь семьей перестают следить за собой. Не поддерживают фигуру, не восстанавливают ее после родов.. . А иногда это случается вследствие болезней.
Екатерина .
Всё меньше времени на спорт, и ЛЕНЬ ,,диктует свой аккорд"!))))экспромт)
Lena Rojko