Прочие дела домашние

Если бивни у слона это зубы ...он, слон, ими, бивнями ...кусается или таки бодается ? .)))

Доброго Вам утра, дамы и господа ! .;-)
Лиана Манасян
Значит, так! Оба бивня расположены на одной челюсти. Значит, кусаться не может. Вывод - бодается!
Алина Шульга
Лучший ответ
Алина Шульга Доброе утро, мадемуазель!
Два бивня, которые выдаются из верхней челюсти слона, на самом деле являются переросшими все мыслимые размеры зубами. Животные используют свои бивни для выкорчевывания корней при поиске пищи, а также как средство защиты.

У индийских слонов бивни являются принадлежностью только самцов.
Он ими царапается. А ежели в раж войдет,
то и проткнуть может.
А вообще, как это кощунственно ни звучало бы
(не мною придумано, а древностью) ,
бивни предназначены для искусственного
увеличения слоновьей популяции. Ну в смысле,
из них народные умельцы вырезают комплекты
из семи счастливых (якобы) слоников,
что вереницей пылятся на комодах и прочих трюмАх. ;-))
Кристина Зазит
Они у него для красоты.
ну дерутся они ими точно, а еще землю роют, зачем не знаю может бивни точат, может корни ищут.
Если бодается, значит это. . рога..?
Анна Пензина
Вообще это зубы. Ну по медицине слонов. Но используют они их для драки в качестве оружия. За самку или защищая территорию - так думают слоны. А мы с Вами всегда думали что бивни у слона для того что бы людям помогать бревна перетаскивать.
Так же заметно если слон правша - у него правый бивень стерт больше. Если не правша то все остальные.